Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концертные выступления раннего периода (60-70-е)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Концертные выступления Валерия Ободзинского
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikki65 писал(а):
А как посмотреть эти фрагменты? Уж очень хочется....


Nikki65, наберите в ютюбе "что нам остается от любви" и увидите эти фрагменты.
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):

По-моему, на заднем плане группа "Диско", особенно похожи на эту группу девушки слева. Я за конец 70-х.

+1 - Игорь Капитанников, помнится, не опознал в музыкантах "Верных друзей". Так что, скорее всего, либо конец 1977, либо 1978.
_________________
С уважением,
mugler02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 4:40 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nikki65 писал(а):
А как посмотреть эти фрагменты? Уж очень хочется....
Да они везде уже есть. Их сейчас только ленивый не использует - от любительских роликов, до документальных фильмов. В нашем "Архиве записей" они находятся в разделе "Видео/концертные съемки".
Правда, это всё склейки с наложенными песнями. Неразрезанный оригинал без звука, который выкладывался здесь 8 лет назад, если хотите, могу вам скинуть на майл.

ЗЫ: Безумно радует, что на вопрос, "где посмотреть?", по-прежнему в первую очередь рекомендуется ютуб. "Архив", видимо, составлялся зря и исключительно от нечего делать. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki65
Дорога
Дорога


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про архив как-то не сообразила. Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):

ЗЫ: Безумно радует, что на вопрос, "где посмотреть?", по-прежнему в первую очередь рекомендуется ютуб. "Архив", видимо, составлялся зря и исключительно от нечего делать. )))


Признаю свою ошибку! Но однако оказывается эти записи у нас в сильно порезанном виде. Поэтому рекомендуется так же отсутствующая у нас и смонтированная на основе тех же киносъёмок, но с танцами "Наше танго", там как раз хорошо видна вокальная группа в конце ролика.
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga, когда пришлось решать, какой ролик будет в "Архиве", то я долго выбирала между "Танго" и "Я люблю тебя всегда". В итоге остановилась на втором, хотя "Танго", казалось бы, логичнее, потому что в реальности именно оно там звучало. Однако из-за особенностей съемки (причины которых объяснил сам Николай Тимофеевич) эта песня никак нормально не накладывается на видеоряд. Я сама пыталась клеить сразу же, как только были получены записи, Пустынник вот тоже попробовал... ну, мимо всё и криво. ((( "Я люблю тебя всегда" пусть и порезанный сильно, зато аккуратный. Если у кого-то когда-нибудь получится сделать приемлемый монтаж под "Танго", сразу же заменим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Елена Цымбалюк•24.04.2015

В августе 1967 года на стадионе Новороссийска был концерт Валерия Ободзинского и Муслима Магомаева, очень запомнила как Ободзинский пел песню "Луна", я даже не помню что пел Магомаев, а вот Ободзинский впечатлил.


POPCAT.RU.Валерий Ободзинский. ЛУНА.
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."


Последний раз редактировалось: olga (Пн Янв 21, 2019 11:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила Голубева
12-02-2016 14:13

ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ

Только что на наших телеэкранах прошёл фильм «ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ». Фильм и о Валерии Ободзинском и о том времени, когда звучали его песни, о той системе в которой мы жили.
Я училась в школе, когда из транзисторного приёмника ВЭФ зазвучал неповторимый голос Валерия Ободзинского с его «Восточной песней».
Это было лето и были каникулы. Мы пропадали пропадом во дворах, вечером пели песни под гитару. Втихаря слушали «Би-БИ-СИ, группу «Битлз» и песни В.Высоцкого. И тут, в наш город ворвался Валерий Ободзинский! Пластинки с его песнями было не купить! Тогда и слова такого «купить» почти не было, было «достать по блату». Доставали, кто через торговую сеть, кто через перекупщиков (фарцовщиков), кто как! Мне эту гибкую пластику, заигранную до дыр, дали послушать на три дня, а за мной ещё очередь выстроилась, на два месяца вперёд. Ко мне домой собирались подружки, к брату друзья и мы «балдели» от песен Ободзинского. Это было круто! И, о чудо, Ободзинский приезжает в наш город с концертом!!! Как достать билет, повторяю, именно «достать»? Брат постарше меня и ему кто-то, через горком комсомола, опять же, «достал» контрамарку. Билеты стоили по тем временам, очень дорого, 3-50! Но их было «не достать»! Я валялась у родителей в ногах, с просьбой дать мне эти 3-50 и помочь «достать» билет. Помощь, как всегда, пришла неожиданно, у соседского мальчика папа работал в отделе культуры горкома партии и он «достал» нам с Алёшкой два билетика во Дворец Нефтянников, где должен был петь Валерий Ободзинский. Я теряла сознание от счастья! Срочно где-то «достали» кусок белой шерсти с лавсаном и сшили мне юбку, "типа мини". Кофточку из кашмилона, купленную в валютном магазине «Берёзка» (отец был в командировке в Африке), мне мама дала одеть. Разрешили надеть белые туфли на «шпильке», заготовленные к выпускному вечеру, которые удалось «достать по блату».
И вот, свершилось! Мы с Алёшкой, нарядные и счастливые до невозможности, поехали на автобусе в Новополоцк во Дворец Нефтянников. По дороге я стёрла пятки до волдырей, но, что мне страшно больно, не показывала, терпела, "держала лицо и улыбку".
Ободзинского встретили бурными аплодисментами и полилась мелодия, в сопровождении неповторимого голоса: «…в каждой строчке, только точки…». Зал ликовал и когда зазвучали первые аккорды «Эти глаза напротив…, « все встали и больше уже не садились, пели вместе с Валерием.
Туфли во время концерта, я потихоньку сняла, но по окончанию концерта я поняла, что мне их не одеть вовсе. Кровавые волдыри не пускали ноги в туфли, но усилием воли, подавив слёзы, я всё-таки их надела… Вышли мы с Алёшкой из Дворца и я поняла, что идти не смогу, волдыри лопнули… Босиком, в апреле месяце – холодно. Дотащил меня мой сосед до стоянки такси. Очередь была длиною человек в 150! Это не правильное название «Стоянка такси», правильное было бы «Стоянка людей для такси». (Представляете сейчас такое?) В общем, мы поняли, что до утра нам не уехать, родители будут волноваться и босиком, в апреле, опираясь на Алёшкино плечо, мы поплелись на остановку автобуса.
На утро, все ребята нашего двора, с нетерпением ждали нас с Алёшкой, с восхищением слушали рассказ очевидцев, "живьём" видевших и слышавших Ободзинского. Все страшно нам завидовали, а мы такие ещё и задаваться пытались!
Пришло время поступать в институт. Когда родители узнали, куда я хочу поступать, ответ был такой: - не поступишь, нужен блат! И вот, остался последний экзамен по русскому языку и литературе (сочинение). Август, жара, все окна в аудитории открыты и со всех окон соседних домов льётся голос Валерия Ободзинского и «Эти глаза напротив»! Тему сочинения я раскрыла, орфографию и синтаксис исправила, а эпиграф, ну никак не могу подобрать. Оборачиваюсь назад и спрашиваю у парня, который точно также мучился в поисках эпиграфа.... А музыка звучит со всех окон…! Какой там эпиграф, как говорится «книжки в сумке, танцы в думке»! Смотрит на меня наш будущий студен и выдаёт: «ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ…»
Вот такие воспоминания, навеял мне фильм о Валерии Ободзинском. Фильм больше не о творчестве Ободзинского, а о временах «блата», «кумовства», «дефицита», «торговли из-под полы», «достать», «запретить», «согласовать», «одобрить», «не пустить»...

ВАШЕ МНЕНИЕ (РОМАШКА форум).Мой мир
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина Светлова
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ ВАЛЕРИЯ ОБОДЗИНСКОГО....

Под комментариями о видеофильме "Вот и свела судьба", Сергей Выдумчик 31.01. написал, что был в 1974 году на концерте Валерия Ободзинского в городе Орске. Видимо, у Валерия в этом году по стране было большое турне. В тоже лето, 1974 года, я поехала в гости к родственникам в город Караганду. И, каково было моё удивление и восторг, когда увидела весь город, расклеенный афишами: концерт оркестра под управлением Олега Лундстрема и крупными буквами - поёт Валерий Ободзинский. В Москве Валерий не гастролировал, на его концерт попасть было невозможно. Поэтому, моя радость была неописуемой! Я, почему-то решила, что артисты приедут в город на поезде, а не прилетят на самолете и что это случится за день до концерта. Как потом оказалось, я не ошиблась. Поезд Москва-Караганда прибывал в обед и мы с братом отправились его встречать, совершенно без всякой надежды увидеть кого-либо. Каким же было наше удивление, когда мы увидели, что на перроне стоит Валерий Ободзинский! Совершенно один. Видимо, в ожидании коллег. Что меня поразило - это совершенно обыкновенная его внешность. Он стоял на перроне в голубых джинсах и невероятно белоснежной футболке, веторок ворошил удлинённые волосы. Я смотрела на него немного издали, затаив дыхание. И, как же теперь сожалею, что мы не подошли к нему с цветами и не взяли у него автограф. Ну, наверное, и к тому же в силу юности лет, я бы и двух слов не связала от смущения, да мы и не надеялись на такую встречу. НА следующий вечер был концерт во Дворце спорта "Октябрьский". Казалось пришёл весь город! Многотысячный зал был полон, ни одного свободного места. Я пришла с братом, с фотоаппаратом и букетом цветов. Всё первое отделение играл оркестр Олега Лундстрема. Весь зал томился в ожидании. И, только в конце второго отделения, Валерий спел две песни. И, хотел было покинуть зал, но зрители стоя ему апплодировали и долго не отпускали. После одной из песен я отдала ему цветы и брат сделал несколько фото. Изображение у нас, к моему большому сожалению, не получилось, так как мы далеко сидели. В итоге, Валерий спел ещё несколько песен и концерт закончился. Зал был невероятно разочарован, так как все пришли послушать Валерия Ободзинского, а слушали, в основном, оркестр Олега Лундстрема. И, тогда... О, Чудо! Был сюрприз. Объявили, что все желающие могут прийти на следующий день, ещё на один концерт Валерия Ободзинского, который состоится в Летнем театре. Этот театр, в своё время построенный пленными японцами, был достопримечательностью города Караганды и находился в самом его центре. Это было деревянное здание с резными колоннами и залом, с просто великолепной акустикой. Так как следующий день - это был понедельник - рабочий день, в том числе и у моего брата, людей на концерт пришло намного меньше. Я пришла одна и мне удалось сесть поближе, на 4 ряд. Когда зрители зашли в зал, на сцене уже стояла аппаратура и ансамбль "Верные друзья" тихонько настраивали инструменты. И, начался концерт... До сих пор я помню как звучит этот Голос, в той акустике зала. Вместе с Голосом хотелось улететь в Небеса. Все зрители как-будто обомлели. Голос обволакивал, укутывал или мощно накрывал как лавина. Первая песня была "Мираж", затем - "Настоящая любовь" и "Встреча", "Эти глаза напротив","Что-то случилось","Подожди","Колдовство"... Концерт длился почти два часа. Последняя песня прозвучала -"Вечная весна". Овациям не было конца... Я запомнила, что когда люди выходили из зала, все буквально светились от счастья, какой-то был массовый восторг. Запомнилось, что проходя мимо идущих с концерта людей, я услышала как в толпе спорили, что Валерий Ободзинский поёт лучше, чем Муслим Магомаев. В итоге, пока подошёл городской транспорт, все сошлись во мнении, что так оно и есть.

22 апр в 19:47

ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ ♫♫♫ Эти глаза напротив
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир Булавко 11 сен 2012 в 22:32
Я был на концерте Валерия Ободзинского.Услышал "Восточную песню",наверно в 1970 году,когда служил в армии.Привёз её и передал устно один парень новобранец,а потом она зазвучала по местному радиоузлу.Прошло время,я демобилизовался начал жить и учиться в Кременчуге.В 1972 году увидел афишу,возле Дома офицеров о выступлении Ободзинского.Это было для меня шоком.Мне показалось несоответствие между залом и славой которой обладал этот певец.К тому времени
я знал и исполнял под гитару много его песен.Бегу к кассам,билетов нет в се они распределяются по предприятиям через представителей в горкоме ВЛКСМ.Бегу туда.Множество представителей покупают билеты для предприятий сотнями.Но мне -то нужен один билет."Девушка,милая мне нужен один единственный билет!"Советуют обратиться к одному из представителей.Рядом девушка покупает пачку билетов по заявке предприятия.Она отрывает от пачки билетов один и продаёт его мне.
О впечатлении.О том, что помню.Пел Валерий Ободзинский со своим инструментальным ансамблем.Ансамбль очень профессиональный.На вид Ободзинский невыдающейся внешности.По моему белый костюм с цветной рубашкой и воротник навыпуск по тогдашней моде.Сам он полненький ,чуть с рыжынкой в волосах.Дело было летом,было очень жарко и душно.Выкладывался он полностью.Помню,что выглядел усталым.Пел все известные свои песни.Особенно запомнилась"Карнавал".Эта песня-целый спектакль.Голос-не мне вам объяснять
Так был увлечён его пением,что только при заключительных аплодисментах обратил внимание,что рядом со мной сидит девушка,которая продала мне билет.Потом думал,зря я с ней не познакомился


группа в Контакте "Валерий Ободзинский - мегазвезда Ретро-Попа"
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Helena list5 месяцев назад
А я была на концерте Ободзинского в Театре эстрады (в 76 или 77 году). Билеты спрашивали от метро Добрынинская, на Каменном мосту и так по всему пути следования до театра. Перед Театром эстрады вся набережная была битком забита народом, все выпрашивали билетик. Нам два билета купил родственник Герой Советского Союза, из так называемой брони. В продажу билеты не поступали. В зале люди сидели на ступенях, стояли в проходах, чуть ли ни висели на люстрах. Успех был ошеломительный!!! Вот кобзоны, лещенки и пр. от зависти и затоптали талантище. И до сих пор - вспоминают кого угодно, устраивают вечера памяти, снимают всякие передачи , но про Вертинского, Ободзинского - ни слова


Ободзинский. Ты успокой меня. Helenefire
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Svetlana Morozova
Мне очень повезло, с1975-1978г я училась в г.Новосибирске и В.Ободзинский приезжал на гастроли с ансамблем ,,Верные друзья''. Выступал во Дворце им.Чкалова.Мы хлопали,не жалея рук,кричали,,Браво! Бис!" И Валерий пел ,хотя время концерта давно вышло.В конце он спел песню,,Золото Маккены" и сказал,,Дорогие друзья,я могу петь для Вас всю ночь,но Вам завтра идти на работу,на учебу".Мне 61г.,а я до сих пор помню этот концерт, моё поколение очень любило Валерия Ободзинского.

Цитата:
Aliya Yessenzhanova
я была на его концерте в городе Шевченко в магазине Парус в 4 микрорайоне в 1977 году пел он великолепно но в зале было мало людей в первом отделении пела Наталья Нурмухамедова


источник
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."


Последний раз редактировалось: olga (Пн Янв 21, 2019 11:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Андрей (Томск) ID: 6092
Ободзинского помню 2008-08-24 20:38:52
Валерий Ободзинский выступал в 4 школе в 1967 году


Норильские хроники.Форум "Общий форум". тема: Высоцкий в Норильске
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
2013-06-16 22:15 Галина
В.В.Ободзинский приезжал к нам в Витебск в1972 году. На концерт трудно было попасть. Мне было тогда 18 лет. В выходной пошла в универмаг и остановилась у книжного отдела. Вдруг подошли двое мужчин моего роста 1м 65см.Я повернулась и онемела, рядом стоял Великий ОБОДЗИНСКИЙ В В . Он заметил ,что я узнала его и заулыбался. Автограф я не смогла попросить. Он был в светло-коричневом костюме и в коричневых замшевых туфлях. Светловолосый,симпптичный лет 30 ему было примерно.И никаких каблуков не было , про которые пишут,что он носил каблуки,врут похоже.Много врут.Рубашку не помню ,какого цвета была? Он понял ,что я разглядываю его и снова улыбнулся. Уходя посмотрел на меня. Я думаю,что это бог его приставил ко мне, а я не смогла воспользоваться. Лучший голос земли !!! Соколова Галина. г.Витебск


Электронная газета «Век».Скандал вокруг наследства знаменитого певца Валерия Ободзинского ! Комментарии
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И никаких каблуков не было , про которые пишут,что он носил каблуки,врут похоже.
Вот явно не модницей девушка была в свое время. ))) В отличие от ВВ.
На рубеже 60-70-х "никаких каблуков" мужчины действительно еще не носили. Высокий каблук на мужской обуви стал безумно популярен лишь с приходом эпохи диско - во второй половине 70-х. А к середине 80-х уже снова приказал долго жить. Жаль, кстати. Мне очень нравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Концертные выступления Валерия Ободзинского Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS