Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концертные выступления раннего периода (60-70-е)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Концертные выступления Валерия Ободзинского
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий Крылов (06.11.2011)

Цитата:
Лично я его увидел в Новосибирске в 1975 году на стадионе Сибирь. Это было нечто Не испортило впечатление от певца, что к нему прицепом добавили некоторых артистов в том числе например Миронова. Но шли на Валерия. Неделю стадион был забит под завязку. Никто позднее его такого не собирал, даже Пугачева.


Источник: http://forum.chest-imeem.ru/node/193
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина (1.11.2010)

Цитата:
Слушала Ободзинского со сцены в далеком 1970 году в г.Норильске. Незабываемое впечатление. Какие красивые ребята - музыканты .Все в строгих белых костюмах,красивая музыка,чудесный голос Валерия, Это был праздник!


Источник: http://musicmp3spb.org/comments/kollektciya_100_pesen.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Лебедев писал(а):
Галина (1.11.2010)
Источник: http://musicmp3spb.org/comments/kollektciya_100_pesen.html
там же:
Цитата:
Eugene 12:12, 7.11.2010 Во-первых, спасибо.
И еще есть вопрос. Помню по детству, что он пел "Прощай", но не ту, которая приведена здесь, а Добрынина. Причем это было лучшее исполнение. Нигде не могу найти. Может кто подскажет что... А может я что напутал7

_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно воспоминание человека под ником samopal records

Цитата:
Ободзинский действительно "вживую" на сцене выглядел не так презентабельно, как на обложках конвертов, или афишах. Это я видел собственными глазами.

Точно год уже не вспомню (где-то конец 70-х), но отлично помню, как ныне покойные родители уговаривали меня (уже тогда апологет тяжёлого западного рока) пойти с ними на его концерт, мотивируя тем, что в Концертном зале будет много их знакомых с прежней работы и уже пора им показать своего великовозрастного деточку. Кстати, могу подтвердить, что концерты Ободзинского были событием, как из-за его признанного таланта, так и из-за скандальных слухов, уже сопровождавших его гастроли.

В конце концов я сдался и отправился с родителями. В зале был аншлаг, присутствовало всё партийное и хозяйственное начальство с чадами. Многих я знал (и родителей в том числе), так как учился с ними в одной и той же "престижной" школе.

Батя перед концертом в буфете встретил старого друга, работавшего тогда в городской администрации, и тот за рюмкой коньяка "по секрету" поведал, что певца на концерты (а был уже, наверное, второй или третий день гастролей) привозят из психушки в сопровождении фельдшера тамошней скорой помощи. Таким образом его пытались удержать от запоев.

Самого концерта (песни), честно говоря, я уже не помню, к тому же вместе с Ободзинским в одной программе выступали ещё какие-то артисты и коллективы (даже не упомянутые в афише). Помню, что все с нетерпением ждали его выхода на сцену, поскольку секрет про психушку был полишинеля, и после в антракте живо обсуждали его внешность и поведение на сцене (потому и помню).

Артист был действительно несколько располневший, одутловат и краснолиц, но, всё же, похож на свои фото на пластиночках. Надо отдать ему должное - держался достойно и был трезв, так что концерт прошёл без скандала, нежели (опять же по слухам) в других городах.

С уважением, s. r.


Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4254200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Лебедев писал(а):
Самого концерта (песни), честно говоря, я уже не помню,

Как видно из цитаты,самого концерта "великовозрастная деточка ,любящая тяжёлый рок " не помнит,а вот как в буфете поведал друг отцу про скорую помощь и фельдшера он помнит,извини Максим ,но это просто очередная "бредятина" Смеется ,я сам был в 1976 году в театре эстрады на сольном концерте В.О. и годков мне было за двадцать,никакого располневшего и одутловатого и краснолицего артиста не было,полная чушь,да всё как-то написано не так,"какие-то артисты,фамилий их не помнит,а то,что их не было в афиши,помнит... Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Восточная песня
Восточная песня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно в этой теме не было сообщений, ну а я давно хочу поделиться своей памятью о Валерии Ободзинском.
Для меня, как и для моих друзей и одноклассников слова Валерий Ободзинский волшебные, как и его голос.
Конец 60-х, небольшая деревушка в глубине Самарской (тогда Куйбышевской) области, маленький обшарпанный сельский клуб, морозные зимние вечера. Человек 12 девяти-десятиклассников ежевечерне выклянчивают ключ у завклубом и руководителя местного хора баяниста Василия Ивановича. (по причине сознательности и благонадежности компании ключ почти всегда давали). Клубная печь уже давно прогорела и погасла, в заклеенные бумагой старенькие рамы поддувает сквознячок, покачивая тяжелые темно-синие занавеси, температура в зале едва ли больше плюс десяти. Но мы сбрасываем немудрящие пальтишки и куртки и сдвигаем ряды стульев к выходу. Из глубины сцены выдвигается столик со стоящей на нем радиолой и из конверта бережно достается принесенная с собой пластинка Валерия Ободзинского.
И как только из радиолы слышится: ла-лалула-лалулала, "что-то случилось"..., так пары в полушалках, шапках и самовязанных овечьих свитерах лихо начинают кружиться, скользя валенками по крашенному полу. И пусть пластинка, несмотря на бережное обращение, затерта до дыр, а подошвы валенок стали напоминать шерстяные носки, но столько кайфа было от это голоса, от нежности этих песен про любовь и от всей этой деревенской юношеской романтики - не передать словами.
Прошло уже страшно сказать сколько лет, но до сих пор при первых звука голоса Валерия Ободзинского включается машина времени и уносит нас туда, в далекую юность, где мы, не слишком сытые, простенько одетые, почти еще дети кружимся в холодном клубе под волнующий наши сердца голос! Эти вечера были за счастье. А попасть на концерт - это несбыточный космос! Даже не мечтали.
Уже потом, после института, будучи замужем я приехала по распределению в Астрахань и попала на его концерт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина, ну так про концерт-то подробности какие-нибудь помните? Это ж важное самое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Восточная песня
Восточная песня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подробностей, конечно, не помню: столько лет прошло. Но впечатления, то ощущение праздника вселенской любви помнится и не забудется никогда.
На концерт шла с волнением и трепетом, и даже чуть-чуть со страхом. Ведь знаю только голос, студийные записи, уже сложился какой-то свой образ и боязно было разочароваться.
Наш небольшой зал, мест 600-700, старой постройки, уютный и с прекрасным звуком был набит до отказа. Откидные места тоже все были заняты. В проходах были какие-то стульчики, лавочки, табуреточки, вдоль задней стены стояли все работники филармонии. В зале предкоцертный шумок, негромкие разговоры, флюиды волнительного нетерпенья, и вот выходит Ободзинский, невысокого роста, коренастый, в светлом костюме, галстуке, весь такой строгий и аккуратный, даже сказала бы серьезный. Мужчина как мужчина - ничего особенного. Но до того момента, как он запел. Голос просто взлетел и рассыпался на мелкие осколки. И сам он весь превратился в голос, как соловей на рассвете. Это было невероятно красиво, просто дух захватывало. Он пел почти два часа без перерыва, и после каждой песни было страшно, что вот еще немного и концерт закончится. Мне показалось, что пение ему было в такой кайф, что он пел бы и пел бесконечно. В конце он улыбался и спрашивал: что вам еще спеть? Из зала летели реплики с названиями песен, он кивал и пел. Я не знаю, почему, но с того концерта и до сих пор меня не покидает чувство какой-то его уязвимости и незащищенности. Казалось: вот он я, здесь, весь перед вами, без панциря и кожи, открытый всем ветрам.
Что творилось в зале, трудно поддается описанию. Овации после каждой песни, море цветов, в финале долго аплодировали стоя.
Вот, собственно, все, что помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
... Он пел почти два часа без перерыва, и после каждой песни было страшно, что вот еще немного и концерт закончится. Мне показалось, что пение ему было в такой кайф, что он пел бы и пел бесконечно. В конце он улыбался и спрашивал: что вам еще спеть? Из зала летели реплики с названиями песен, он кивал и пел. Я не знаю, почему, но с того концерта и до сих пор меня не покидает чувство какой-то его уязвимости и незащищенности. Казалось: вот он я, здесь, весь перед вами, без панциря и кожи, открытый всем ветрам.
Что творилось в зале, трудно поддается описанию...
Спасибо. Да.
Песни только у него и были.
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя Немнонова (28.09.2016)
Цитата:
Май или июнь 1969 г. у нас в Петрозаводске.
Это самый лучший концерт из всех, какие я когда либо видела. А видела много и дома и за границей. А сам Ободзинский (царство ему небесное) очень простой и в исполнении и в поведении на сцене и в обращении со зрителями. Не красавец, но море обаяния. Улыбчивый.
Источник: https://vk.com/wall-33635776_49076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 9:56 pm    Заголовок сообщения: Начало 70-х, Благовещенск. (Галина Одинцова) Ответить с цитатой

12 февраля 2016, 00:42
Эпизод из прошлой жизни. "Анжела"

В начале семидесятых Валерий Ободзинский приезжал в Благовещенск с концертом. Я в это время занималась танцами в ДОСА. И мы все концерты посещали бесплатно. Смотрели их за сценой. Многих молодых артистов удалось увидеть в то время! И много интересных историй , связанных с этими встречами, можно рассказать. Но сегодня о встрече с Валерием Ободзинским.

Валерий, почему-то, обратил на меня внимание. Спросил, как зовут. Мы, девчонки, в те годы придумывали себе имена.

-"Анжелика"- представилась я. Он поцеловал мне руку, погладил по голове, посмотрел в глаза. Я была на седьмом небе от счастья. Девчонки «обзавидовались".

Но еще больше восторга было, когда Валерий со сцены объявил:

-Для замечательной девушки Анжелики, которая сегодня в этом зале, я пою эту песню. "Анжела"...

По ТВ закончился фильм о Валерии Ободзинском «Эти глаза напротив». Но я не смотрела его. И правильно сделала. Нервы надо беречь. Не хочется менять образ любимого певца на вымышленный образ киногероя.

Годы мчатся, уходит эпоха. Но Валерий Ободзинский останется непревзойденным голосом России.

Эпизод из прошлой жизни. "Анжела"
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: "Льёт ли тёплый дождь"г.Борисов (madik ) Ответить с цитатой

madik / Проза

Льёт ли тёплый дождь
Несколько эпизодов из жизни Вити Малеева

Когда я учился в девятом классе, к нам в Борисов на гастроли заехал сам Валерий Ободзинский. Пожалуй, в то время популярнее певца в Советском Союзе не было. Каждая его песня, как теперь говорят, превращалась в хит, а мы, шестнадцатилетние пацаны, старались подобрать услышанную мелодию на гитаре, слова же заучивали наизусть. Мне с другом удалось добыть билеты на концерт кумира, который пролетел, как одно мгновение. Мы посчитали, что в недостаточной степени насладились творчеством любимого певца и решили зайцами пробраться на следующий концерт, благо он начинался буквально через час в том же Доме культуры. Не выходя наружу, мы незаметно юркнули в сторону от расходящейся толпы и скрылись в служебном помещении. Выждав некоторое время, пристроились на балконе, т.к. в зал без билетов уже было не попасть. Но радовались и этому, предвкушая ещё одно двухчасовое удовольствие.

Перед началом действа я с высоты балкона обозревал зал и вдруг увидел в первом ряду Аннушку, девушку, с которой я “ходил”. Да, да, именно так у нас назывались встречи парней с девчонками. Мы ходили, в буквальном смысле. В то время подростки были ещё достаточно целомудренными. Это сейчас молодёжь продвинутая, познаёт секс с четырнадцати-пятнадцати лет. Но нам в те годы не были доступны ни эротическая литература, ни тем более видео. Конечно же, мы обсуждали “это”, но свои знания черпали, в основном, из рассказов старших пацанов. С Аннушкой, девушкой из параллельного 9Б, мы встречались несколько месяцев и, кроме поцелуев, дальше не продвинулись.

Накануне концерта, уж не помню по какой причине, мы поругались и пару дней как не “ходили”. Аннушка тоже заметила меня на балконе, но не подала виду, мол, я сама по себе. Начался концерт, и тут у меня появилось предчувствие: когда представление достигает апогея, Ободзинский спускается со сцены в зал, выбирает самую красивую девушку в первом ряду, исполняет песню вроде только для неё, в конце становится перед ней на колени и вручает букет цветов. Это я уже наблюдал на предыдущем концерте. “Только бы не к Аннушке”, - промелькнуло у меня в голове. Но, как назло, когда Ободзинский запел свою знаменитую “Восточную песню”, ему на сцену принесли букет цветов и он стал медленно спускаться в зал. Кстати, эта раскованность сильно мешала карьере певца. “Подражание Западу” – так расценивалась его манера поведения на сцене. Концертная деятельность из-за этого периодически приостанавливалась чиновниками от культуры. Гонимый, запретный, но безумно любимый народом – истинно народный артист.

Вот он медленно идёт вдоль первого ряда: “Льёт ли тёплый дождь, падает ли снег…”, - и, как вы уже догадались, останавливается напротив Ани, становится на колено: “В каждой строчке только точки после буквы л…” и дарит цветы: “А я боюсь услышать нет…”. Публика в восторге, а Анюта поворачивает голову в сторону балкона и бросает на меня счастливый победоносный взгляд. “Вот я какая, сам Ободзинский выделил из толпы”, - читалось в её глазах. Гордость, чувство превосходства и где-то ехидная улыбка – всё это отражалось на её радостном наивном лице.

Для меня это было последней каплей. Нет, я не приревновал её к Ободзинскому, как она потом говорила – глупость несусветная. Просто меня покоробило её отношение к этой мимолётной сценке, возведенноё ею в степень. Для певца – это обычный, как сейчас говорят, пиарный ход, просто рядом мужики да старушки сидели. Слишком возомнила о себе. Но, так или иначе, я обиделся и разорвал с Аннушкой наши отношения окончательно, а Ободзинского люблю до сих пор и с удовольствием слушаю его песни.

Решето.Независимый литературный портал.
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

26.11.2009 на нашем форуме впервые были опубликованы фрагменты любительских киносьемок концертных выступлений Валерия Ободзинского авторства Николая Шаповалова.
Цитата:
Исходная информация о материале:
Место и год съемки: Сочи, 1976 год
Поскольку записи были переданы непосредственно автором и информация была получена от него же, то и сомнений в датировке никогда не возникало. Но тут вдруг появились новые сведения. И тоже из первых рук.

Николай Шаповалов:
- По всей видимости, всё-таки 1978-й год. Поскольку до этого у меня была кинокамера "Экран", которая не имела функции трансфокатора. А этот сюжет был снят кинокамерой "Кварц-5", где видно, что работает трансфокатор (приближение-удаление). Точную дату съёмки теперь не установить за давностью лет. Но точно могу сказать, что это было не раньше 1976 и не позже 1978 гг. (с)

Конечно, лет минуло много, так что к Николаю Тимофеевичу никаких претензий...
Просто теперь не совсем ясно, какую дату проставлять в архиве. Я не знаю
Оставлять 1976-й? Заменять на 1978-й? Указать "плавающую" - 1976-78? Или просто написать - "вторая половина 70-х"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki65
Дорога
Дорога


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как посмотреть эти фрагменты? Уж очень хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):

Просто теперь не совсем ясно, какую дату проставлять в архиве. Я не знаю
Оставлять 1976-й? Заменять на 1978-й? Указать "плавающую" - 1976-78? Или просто написать - "вторая половина 70-х"?

По-моему, на заднем плане группа "Диско", особенно похожи на эту группу девушки слева. Я за конец 70-х.
"Наше танго" и "Словно день тому назад" на ютюбе - это тот же концерт, тот же ансамбль, те же костюмы, те же лица. (Лица видны на фото в ролике "Словно день тому назад")

https://www.youtube.com/watch?v=FBuzarsVHgU
https://www.youtube.com/watch?v=hhAGctbGKk4
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."


Последний раз редактировалось: olga (Чт Мар 09, 2017 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Концертные выступления Валерия Ободзинского Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS