Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концертные выступления позднего периода (80-90-е)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Концертные выступления Валерия Ободзинского
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Концертные выступления позднего периода (80-90-е) Ответить с цитатой

Воспоминания Сергей Дроздова (ВИА "Синяя Птица"):

"<....> я сделал себе фонограмму и стал ездить по Московской области вместе с Ободзинским*. Наверное, с год мы ездили.

Вы ему аккомпанировали?

Нет, выступал отдельным номером, пел свои песни. Мы ездили вместе с Ободзинским, Галей Ненашевой, Сергеем Крыловым. Как-то надо было выживать.

А Ободзинский в тот период был адекватен?

Да! Он к тому времени не пил несколько лет. Единственное что, он работал под компакт-диск, потому что не помнил текста. Но когда этот седой человек выходил к залу и открывал рот, то в зале просто вставали. Это было что-то! Супертембр!

То есть голос у него сохранился?

Да. Он же пел сердцем…. И когда он умер, то наши гастроли прекратились. Мы же ездили под его именем.

То есть, большими буквами ОБОДЗИНСКИЙ, а остальные маленькими?

Да, но мы проходили тоже не плохо."

Источник информации: "Из беседы с Сергеем Дроздовым, 2005" (Валерий Колпаков) - http://via-era.narod.ru/Ansambli/SP/2005/2005_6.html

Сноска:

* см. информацию на эту тему http://obodzinskiy.mybb2.ru/viewtopic.php?t=40
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:32 am    Заголовок сообщения: Re: Концернтые выступления позднего периода жизни Ответить с цитатой

Сергей Дроздов писал(а):
Единственное что, он работал под компакт-диск, потому что не помнил текста. Но когда этот седой человек выходил к залу и открывал рот, то в зале просто вставали. Это было что-то! Супертембр!

Очевидно, что здесь идет речь о поздних записях Валерия Владимировича (песни А.Вертинского, и репертуар альбома "Колдовские ночи").
Nicolass
Твой день
Твой день

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolass.
Выкладываю здесь отзыв почитательнмцы ВВО, взятый мной с тонеля.
Цитата:
нина | 17.05.2009 13:50:13
Благодарю за песни. Золотой голос, неоценненый по достоинству. Он к нам приезжал в город на гастроли примерно где-то в начале 80-х г., на закате своей карьеры. В зале сидело человек 100-150, до обидного мало... Как он пел!.... Для нас 150 ЧЕЛОВЕК,никогда не забуду, пел на заказ...Мы просто хлопали ему и была овация зала, как-будто нас, полный до отказа зал. И сейчас когда слушаю его песни я не могу удержать слез...

С уважением, Николай.
mugler02
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oтзыв посетительницы сайта ЖЖ (www.livejournal.com)
Цитата:
sluchajnaya
2008-10-22 10:39 am UTC
(ссылка)
я помню в лет 14, ободзинский еще был жив, проводился в моем родном городе ретро-фестиваль.там выступал ободзинский, которого чудом где-то нашли. понятно, что пел под фонограмму. мне мама рассказала про его сложную судьбу. я пошла вручать ему цветы, проникнувшись маминой историей шепнула ему на ушко, что моя мама его обожает. он расплакался прямо на сцене....и я вместе с ним.
удивительный человек.
до сих пор хранится фото, где я вручаю ему цветы...

Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mugler02 писал(а):

sluchajnaya
2008-10-22 10:39 am UTC:

Муглер, а можно как-то получить это фото? Улыбка
mugler02
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим Лебедев писал(а):
mugler02 писал(а):

sluchajnaya
2008-10-22 10:39 am UTC:

Муглер, а можно как-то получить это фото? Улыбка

Я написал ей с просьбой выложить его, но ответа пока нет... Confused
Ждём-с... Улыбка
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Концернтые выступления позднего периода (80-90-е) Ответить с цитатой

mugler02 писал(а):
Максим Лебедев писал(а):
Воспоминания Сергей Дроздова (ВИА "Синяя Птица"):

Единственное что, он работал под компакт-диск, потому что не помнил текста.

Shocked
Как можно, даже исполняя песни под фонограмму (+), не помнить текста? Это ж заметно сразу... Rolling Eyes
Г-н Дроздов тут явно ошибается, и даже "Попурри" с Дубнинского концерта (несмотря на мои сомнения о присутствии там плюсовой фонограммы) это доказывает. Smile

А как петь - если текст забывал постоянно? Без фонограммы - никак.
И непопадания заметны - пересмотри хоть 'Колдовство' ("Золотой шлягер" ).
Даже в молодости ВВ довольно часто "отсебятину нес" на концертах.
А Валерия еще одну причину приводила - почему все концерты после возвращения на сцену отца под фонограмму проходили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svami
Вечная весна
Вечная весна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, вот например, Пенкин на концерте памяти пел, подсматривая в шпаргалку (правда, все равно ошибался). Можно было ВВО и с бумажкой петь. Дело тут, видимо, не в том. А вот в чем? Неизвестно. Удивительно, ведь Золото 90-х почти ничем не отличается от концертки 70-х. Значит, голос был ещё супер! Тем более в передаче "У Ксюши" он и говорит, что находится в чем-то лучшей вокальной форме, чем раньше. И в этом есть доля правды, на мой взгляд. По крайней мере у меня сложилось такое же впечатление, гораздо ранее, чем я увидел это интервью. Правда сравнивал я концертные записи конца 70-х - начала 80-х и студийки 90-х. И кое-кто здесь опять скажет: "Концерты - это вам не студия".
Многими "любимые" здесь радственницы пеняли на плохое здоровье певца. Но... чем же нужно болеть, чтобы не пелось именно на концертах?
Nicolass
Твой день
Твой день

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolass.
А мне думается, что такое иногда возможно, Особенно в отношении, поздних его песен, сужу по себе, так как с возрастом это бывает, хотя и стараюсь себя упражнять в том и не расслабляться. У него же как знаете был длительный перерыв и в этом он малость форму, думаю потерял (я по поводу забывчивости).
С уважением, Николай.
mugler02
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svami писал(а):
Но... чем же нужно болеть, чтобы не пелось именно на концертах?

Это действительно кажется странным. Confused
Может, причина в следующем:

Валерий Ободзинский писал(а):
Но мне не хочется просто пока ездить никуда, потому как сейчас положение очень трудное вообще у вокалистов. Скажем, я работаю без ансамбля пока, работаю, пою под фонограмму - то есть, то, что и делают мои коллеги. А мне нужен свой ансамбль, мне нужен свой свет, своя аппаратура, свой задник - свой театр мне нужен. А для этого нужны деньги большие. Поэтому я… не хочу.

Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mugler02 писал(а):
svami писал(а):

Молодежь... Грустный Дело не в голосе - с голосом все как раз Ok было.
У ВВ к тому времени было высокое давление и сердечная недостаточность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):

Сказались лихие 70-ые Грустный
svami
Вечная весна
Вечная весна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
mugler02 писал(а):
svami писал(а):

Молодежь... Грустный Дело не в голосе - с голосом все как раз Ok было.

При записи фанеры, что, ни давление ни сердечная недостаточность не сказываются? Или вы думаете, что он по слову пел, а потом все склеивалось? Опытные Вы наши, что ответите?
mugler02
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):

Хм...а как же на счет этого? Wink
Анна Есенина писал(а):
«Случилось это внезапно. Никаких серьезных болезней, от которых он мог умереть, у него не было. В 1995 году я уехала на гастроли, и Валера без меня оторвался по полной программе. После этого я заставила его пройти полное медицинское обследование. У него нашли только незначительный процент сахара в крови и кисту на почке. Доктор сказал: «Валерий Владимирович, если вы будете себя нормально вести, то проживете еще 50 лет». Прописал ему диету и какие-то лекарства для поддержания организма. Валера месяц соблюдал его предписания. А потом швырнул мне эти лекарства и сказал: «Хватит делать из меня больного!»

Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с Genой.

Судя по внешнему виду Валерия Владимировича в 90-ые: отечность и пунцовость лица, избыточная масса тела, можно сделать вывод, что у него, действительно были не лады с сердцем Грустный

Я не знаю, что там было за обследование и что за эскулап, но.... Извините меня ТАК пить, принимать всякую химическую дрянь и ТАК работать длительный период времени с постоянными перелетами, сменами часовых поясов, бессоными ночами и чтобы сердечко не забарахлило и давление не поднялось да это уж вряд ли!

И еще, не забывайте, что насколько известно, Валерий Владимирович здоровьем своим не очень-то занимался, точнее не уделял ему должного внимания. Вот Иван Юрченко вспоминал, что Валерий любил поиграть в футбол и частенько возил их на своих новеньких "Жигулях" второй модели погонять мяч на "Динамо", но опят-таки это все лишь эпизоды, не имеющие отношения к заботе о собственном здоровье Грустный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Концертные выступления Валерия Ободзинского Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: