Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Муслим Магомаев
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай Медынский
Колдовство
Колдовство

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:30 pm    Заголовок сообщения: Муслим Магомаев Ответить с цитатой

Появилось немного времени - нашел сайт Муслима Магомаева...шикарный сайт... можно скачать много песен... конечно он человек не бедный и сам еще слава богу о себе заботится, но не мешало бы и нам поклонникам Ободзинского совместно создать что нибудь не хуже... В оепере, романсах понимаю слабо, но в эстраде М.М и В.О для меня стоят в одном ряду...хотя не известно много ли М.М. напел бы не имея такой"крыши" ( совр.).. Хотелось бы узнать также пересекались ли пути В.О. и М.М. и в каком плане...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада
Первое Апреля
Первое Апреля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Муслим Магомаев Ответить с цитатой

Николай Медынский писал(а):
в эстраде М.М и В.О для меня стоят в одном ряду...

Я считаю,
Муслим Магомаев - ретро музыка

Последний раз редактировалось: Лада (Чт Июл 10, 2008 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Raul
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2008 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Муслим Магомаев Ответить с цитатой

[quote="Николай Медынский"]Появилось немного времени - нашел сайт Муслима Магомаева...шикарный сайт... quote]

я думаю уместно будет поделиться ссылкой
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.magomaev.info/
Николай Медынский
Колдовство
Колдовство

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, ты ж я понял в теме... поделился бы... Каким то боком пересекались В.В. и М.М.?
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким то боком пересекались В.В. и М.М.?

Николай, не могу, конечно, так однозначно утверждать, что я "в теме". Но все-таки....

Пересекались они, конечно! Выступали в сборных концертах, Муслим Магомедович, например, бывал в гостях у Ободзинских и свидетельство тому фотография Магомаева и маленькой Валерии, сидящей у него на коленках (см. фото на официальном сайте http://obodzinskiy.com/galery_vo.html)

Например, в одном из интервью Павел Шахнорович (администратор Ободзинского, работавший с ним еще в оркестре п/у Лундстрема) вспоминал как во время одного из туров, кажется, на Камчатке Валерию Владимировичу в благодарность подарили существенное колличество черной икры и дабы добро не пропало Валерий пригласил всех на пиршество в том числе и Магомаева Улыбка.
Raul
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера по Радио России в "Старом виниле" была интересная передача про Магомаева...
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2008 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот бы послушать!!!! Поделись, что было интересного?
Raul
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.radiorus.ru/search.html?q=%E1%FB%EB%E8+%ED%E0+%E2%E8%ED%E8%EB%E5

я надеюсь в архиве у них со временем появится и про Магомаева передача, а пока то что было. "Были на виниле"
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каким то боком пересекались В.В. и М.М.?
Ну, пересекались они, в первую очередь, творческим "боком"... Улыбка Потому что имели общий репертуар.
Навскидку:
- "Фиалки"
- "Потому что ты любишь меня"
- "Вокализ"
- "Ребята 70-й широты"
- "Далила"
- "Мелодия"...

А с Ладой не соглашусь.
МММ - это как раз в наименьшей степени "ретро-музыка". Ибо искусство оперы не имеет временных рамок, а Магомаев - оперный певец.
То, что он сумел стать суперпопулярным и на эстраде, безусловно, делает его одним из неординарнейших явлений отечественной культуры... но от этого он не перестает быть оперным певцом. Поэтому ставить его в один ряд с эстрадными исполнителями так же некорректно, как сравнивать зеленое с горячим. Это просто совершенно разные вокальные жанры.
Лада
Первое Апреля
Первое Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Пасифик"]

[
Цитата:
b]А с Ладой не соглашусь.
МММ - это как раз в наименьшей степени "ретро-музыка". Ибо искусство оперы не имеет временных рамок, а Магомаев - оперный [/b]певец.

*А я не знаю такого оперного певца - Муслим Магомаев
Расскажите пожалуйста... о его вкладе в развитие оперы ну в любом разрезе - на мировой сцене или сцене Большого театра Советского Союза или еще каком-то вкладе.
Все, что вам известно, плиз, информативно.

Цитата:
То, что он сумел стать суперпопулярным и на эстраде, безусловно, делает его одним из неординарнейших явлений отечественной культуры...

Он что, неординарнейшее явление в этом плане? Нет аналогов?

Цитата:
но от этого он не перестает быть оперным певцом.

От чего?
Перестает быть оперным певцом певец, который перестает петь в опере?
Или всякий, кто становится суперпопулярным на эстраде,
перестает быть оперным певцом, несмотря на то, что поет в опере?

Цитата:
Поэтому ставить его в один ряд с эстрадными исполнителями так же некорректно, как сравнивать зеленое с горячим. Это просто совершенно разные вокальные жанры.

Я про разные жанры ничего не говорила, вообще не сравнивала зеленое с горячим.
Это слишком поэтично для меня.

Я считаю, что есть ретро-певец М. Магомаев.
А оперного певца такого нет.

Последний раз редактировалось: Лада (Сб Авг 02, 2008 5:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада писал(а):
А я не знаю такого оперного певца - Муслим Магомаев
Очень жаль.
Лада писал(а):
Расскажите пожалуйста... о его вкладе в развитие оперы ну в любом разрезе - на мировой сцене или сцене Большого театра Советского Союза или еще каком-то вкладе.
Муслим Магометович Магомаев окончил Азербайджанскую консерваторию по классу оперное пение, был солистом Бакинской оперы, работал в театре Ла Скала (Милан) и театре Олимпик (Париж). Наиболее известные партии - Фигаро (Севильский цирюльник) и Скарпиа (Тоска). Тот факт, что он не принял предложения перейти в труппу Большого театра, отнюдь не говорит об отсутствии вклада в развитие мировой оперы. Выступление на сцене Большого - не есть непременный признак оперного певца. Ярчайший пример тому - Александр Градский, оперным певцом не являющийся, но в Большом, тем не менее, певший. Оперного исполнителя от эстрадного отличает не площадка, на которой он выступает, а специфика вокала и форма построения звука.
Главная заслуга МММ перед "мировой оперой" - если уж вы так настаиваете на этом определении - популяризация оперных произведений и оперного пения как такового. Основу его репертуара всегда составляли оперные арии и итальянские песни (требующие той же вокальной техники). Непосредственно эстрадных произведений - тем более - "шлягеров" - было значительно меньше.
Лада писал(а):
Он что, неординарнейшее явление в этом плане? Нет аналогов?
Потому и сказано: "ОДНО ИЗ неординарнейших". До Магомаева "раскруткой" оперы на эстраде с успехом занимался Сергей Лемешев, после - Эрик Курмангалиев, сейчас Николай Басков (впрочем, его вокальные данные откровенно слабее, чем у предшественников). В Европе на эстраде активно работали Энрике Карузо, Марио Ланца, Лучано Паваротти... Или таких оперных певцов вы тоже не знаете?
Лада писал(а):
От чего? Перестает быть оперным певцом певец, который перестает петь в опере? Или всякий, кто становится суперпопулярным на эстраде, перестает быть оперным певцом, несмотря на то, что поет в опере?.
Честно говоря - не совсем понятен смысл вопроса. Кажется мной сказано довольно ясно: уникальность Магомаева в том, что НЕ ПЕРЕСТАВАЯ быть оперным певцом (перестать им быть просто невозможно), он не просто стал выступать на эстраде, а приобрел на ней СУПЕРпопулярность. Ибо почти все вышеперечисленные (за исключением Баскова) обрели всенародную славу на оперной сцене (эстрада была вторична), а МММ - именно на эстраде. Но от этого, повторюсь, оперный певец не перестал быть оперным.
Лада писал(а):
Я про разные жанры ничего не говорила, вообще не сравнивала зеленое с горячим. Это слишком поэтично для меня.
А эти слова и не вам адресованы. Там новый абзац, если вы не заметили.
Лада писал(а):
Я считаю, что есть ретро-певец М. Магомаев.
Иметь собственное мнение - право каждого. И право каждого с ним не соглашаться.
Лада писал(а):
А оперного певца такого нет. Второе я уже счас утверждаю, если вы не докажете обратное мне.
Доказывать?! Помилуйте... Вы попросили рассказать - ваша просьба выполнена. А ДОКАЗЫВАТЬ, что МММ - оперный певец, то же самое, что доказывать красоту "Джоконды". Хотя очень многие считают ее некрасивой. Но как заметила в свое время Фаина Раневская: "Видите ли, эта дама нравилась стольким поколениям людей, что вполне может позволить себе не нравится вам"...... Утверждаете, что нет такого оперного певца? Да ради бога.
Улыбка
Лада
Первое Апреля
Первое Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):

Лада писал(а):
А я не знаю такого оперного певца - Муслим Магомаев
Очень жаль.

Давно я так не смеялась. Поверьте, я не прикалываюсь.

Цитата:
Муслим Магометович Магомаев окончил Азербайджанскую консерваторию по классу оперное пение, был солистом Бакинской оперы, работал в театре Ла Скала (Милан) и театре Олимпик (Париж). Наиболее известные партии - Фигаро (Севильский цирюльник) и Скарпиа (Тоска). Тот факт, что он не принял предложения перейти в труппу Большого театра, отнюдь не говорит об отсутствии вклада в развитие мировой оперы. Выступление на сцене Большого - не есть непременный признак оперного певца. Ярчайший пример тому - Александр Градский, оперным певцом не являющийся, но в Большом, тем не менее, певший. Оперного исполнителя от эстрадного отличает не площадка, на которой он выступает, а специфика вокала и форма построения звука.
Главная заслуга МММ перед "мировой оперой" - если уж вы так настаиваете на этом определении - популяризация оперных произведений и оперного пения как такового. Основу его репертуара всегда составляли оперные арии и итальянские песни (требующие той же вокальной техники). Непосредственно эстрадных произведений - тем более - "шлягеров" - было значительно меньше.

Эт я знаю.
Но это не доказывает, что есть оперный певец Муслим Магомаев

Цитата:
В Европе на эстраде активно работали Энрике Карузо, Марио Ланца, Лучано Паваротти... Или таких оперных певцов вы тоже не знаете?

Помилуйте, кто же их не знает!

Даже я знаю!

Это как раз говорит о том, что есть такие оперные певцы.

Цитата:
Честно говоря - не совсем понятен смысл вопроса. Кажется мной сказано довольно ясно: уникальность Магомаева в том, что НЕ ПЕРЕСТАВАЯ быть оперным певцом (перестать им быть просто невозможно), он не просто стал выступать на эстраде, а приобрел на ней СУПЕРпопулярность. Ибо почти все вышеперечисленные (за исключением Баскова) обрели всенародную славу на оперной сцене (эстрада была вторична), а МММ - именно на эстраде. Но от этого, повторюсь, оперный певец не перестал быть оперным.

Запутали всю турецкую разведку

МММ - это кто? Бабочка такая? А она может перестать быть бабочкой?
Цитата:

А эти слова и не вам адресованы. Там новый абзац, если вы не заметили.

Я думала, Вы со мной разговаривали.
оказывается... сами с собой....

Пасифик! экс кьюзми тада!

Цитата:
просьба выполнена. А ДОКАЗЫВАТЬ, что МММ - оперный певец, то же самое, что доказывать красоту "Джоконды". Хотя очень многие считают ее некрасивой. Но как заметила в свое время Фаина Раневская: "Видите ли, эта дама нравилась стольким поколениям людей, что вполне может позволить себе не нравится вам"...... Утверждаете, что нет такого оперного певца? Да ради бога.
Улыбка

И эт все што ли?
А я только попкорн приготовила!
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, коли дело дошло до поп-корна, то дискуссию можно смело сворачивать. Потому что следующим вашим аргументом явно будет "аффтар - пеши исчо!" Wink

Последний раз редактировалось: Пасифик (Сб Июл 12, 2008 6:53 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Re: Муслим Магомаев Ответить с цитатой

Появилось немного времени - нашел сайт Муслима Магомаева...шикарный сайт... можно скачать много песен...
А лично пообщаться не пробовали? Если нет - очень рекомендую. Хозяин сайта - удивительно обаятельный и интересный человек. И веселый к тому же. Инициалы инициалами, но чтобы официально взять себе ник "МММ" - надо обладать неплохим чувством юмора...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> О других исполнителях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: