Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каким Валерий Ободзинский был в жизни
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Личность
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raul
Site Admin


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Каким Валерий Ободзинский был в жизни Ответить с цитатой

Ваши воспоминания о Валерии Ободзинском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы делиться воспоминаниями, необходимо быть лично знакомым, да, к тому же, не шапочно, а более-менее близко. И в ожидании, пока таковые посетители здесь появятся, можно - задам вопрос?

Давно меня это обстоятельство интересует, но никаких пояснений (и даже упоминаний о нем) абсолютно нигде не встречается.
Скажите, кто-нибудь знает, почему гражданин В.В.Ободзинский НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ?
_________________
Модераторы умеют пользоваться не только кнутом. Если что, они и пряником могут вдарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):


Давно меня это обстоятельство интересует, но никаких пояснений (и даже упоминаний о нем) абсолютно нигде не встречается.
Скажите, кто-нибудь знает, почему гражданин В.В.Ободзинский НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ?


И почему вас это обстоятельство интересует?
Наверно, вы что-нибудь опять знаете? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Что-нибудь" - это безусловно. Но гораздо меньше, чем хотелось бы. Вот и пытаюсь восполнить пробелы. Улыбка
_________________
Модераторы умеют пользоваться не только кнутом. Если что, они и пряником могут вдарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2008 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, никто не знает. Жаль.
_________________
Модераторы умеют пользоваться не только кнутом. Если что, они и пряником могут вдарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 514
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю куда вставить цитату пользователя одного одесского ресурса
под ником mimosa51@mail.ru , решил вставить сюда.
Воспоминание пользователя

Цитата:
сообщение от 16.03.2009 mimosa51@mail.ru
В нашем доме, по ул. Княжеская 15, жили его дед Иван Акимович и бабушка Мария Ивановна Ободзинские, а также две его тетки, поэтому он был завсегдатаем наших летних посиделок с гитарой. Он пел, а мы были его первой аудиторией. Впоследствии, когда он был уже известен, во время его гастролей в Одессе- мы всем двором ходили на его концерты по контромаркам, которые он приносил во двор. Жаль, что это
случалось все реже и реже.


Тоже интересная информация, как по мне =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнесинка
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: –2    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Напьются - не подерутся ? Rolling Eyes
http://obodzinskiy.com/albom_1.html
Анжела писал(а):
У папы с дедом Володей вообще были своеобразные отношения...


Здравствуйте!
Gena
я тоже, когда впервые прочла в воспоминаниях Анжелы, что ВВ подрался со своим отцом в результате выяснения вопросов воспитания детей, слегка обалдела.
Думаю, может я неправильно поняла.
Как вообще все это понимать - не знаю.

_________________
мотивы суждений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнесинка писал(а):
Gena писал(а):
Напьются - не подерутся ? Rolling Eyes
http://obodzinskiy.com/albom_1.html
Анжела писал(а):
У папы с дедом Володей вообще были своеобразные отношения...


Здравствуйте!
Gena
я тоже, когда впервые прочла в воспоминаниях Анжелы...
... слегка обалдела.
Думаю, может я неправильно поняла.
Как вообще все это понимать - не знаю.

Тут-то как раз все понятно, Кнесинка,
... я же обалдела ( и не "слегка") когда прочла в гостевой откровения Анжелы в отношении этого бара... Confused (никак неуместного для квартиры - пусть даже немаленькой)
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кнесинка
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: –2    

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Напьются - не подерутся ? Rolling Eyes
Анжела писал(а):
У папы с дедом Володей вообще были своеобразные отношения...
Цитата:
Как вообще все это понимать - не знаю.
Цитата:
Тут-то как раз все понятно, Кнесинка,... я же обалдела ( и не "слегка") когда прочла в гостевой откровения Анжелы в отношении этого бара... Confused (никак неуместного для квартиры - пусть даже немаленькой)

Здравствуйте!
Gena
мне лично бар в квартире кажется обычным делом - проявлением заурядного чувства собственной важности. Он зарабатывал большие деньги, купил квартиру кооперативную, машину, сделал бар в квартире, чтобы похвастаться перед друзьями:
ни у кого нет, а у меня есть Razz
В наше время например, Галкин с Пугачевой строят замки и покупают дворянские титулы, Галкин - барон, и замок у него готический и т.д.
Новые времена - новые причуды.

А вот поднять руку на отца - это находится за пределами моего понимания.

_________________
мотивы суждений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGELINA11
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 481
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый, добрый вечер! Хотела начать, как говориться, с начала, но вот на глаза попали рассуждения "о баре". Что-то народ "запал" на этот бар... Я была у Ободзинских на Гайвороновского: самая обычная квартира в панельном доме, приобретенная после долгих мытарств да еще и "крови-то попили"!!! Честно, бара не помню. Или его не было (73 или 74 гг)? Или я такая внимательная? Меня не угощали напитками из бара, я училась в школе, мы пили чай. А вот на большое количество книг и журналов внимание обратила! Но...! Мое мнение на сей счет (более того, хочу заявить с уверенностью, зная Валеру), что уж точно не ради "ПРОЯВЛЕНИЯ ЗАУРЯДНОГО ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ", а скорее доставить кому-то удовольствие. А от этого получал удовольствие ОН! Всего доброго всем-всем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGELINA11 писал(а):
Я была у Ободзинских на Гайвороновского: самая обычная квартира в панельном доме, приобретенная после долгих мытарств да еще и "крови-то попили"!!! Честно, бара не помню. Или его не было (73 или 74 гг)?

ANGELINA11, я так понимаю, бар был во второй московской квартире Ободзинских (ул.Большая Переяславская, дом 5 к 1 кв. 86) - по этому адресу поныне и живёт семья...
_________________
С уважением,
mugler02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGELINA11
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 481
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mugler02
я так понимаю, бар был во второй московской квартире Ободзинских (ул.Большая Переяславская, дом 5 к 1 кв. 86) - по этому адресу поныне и живёт семья...

Может быть, может быть... Хотя, на фото, вроде бы маленькая Анджела, со стрижкой ??? Когда я была. у нее были длинные, ХОРОШИЕ косы. Хотя разве в этом дело? Так В.О. захотел!!! Всего доброго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGELINA11
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 481
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова здравствуйте! Общались мы с Валерием (имею ввиду нашу семью) с 69 по 80 год. Обсуждать тему прошлого, к сожалению, времени не было. Говорили о настоящем и будущем; о творчестве, личной жизни (Валера в этом ? был с нами весьма откровенен, мою маму он называл мамой Лидой, а меня, соответственно, сестрой) и, к большому сожалению, о его проблемах и неприятностях, которые постоянно его сопровождали... Поэтому его юные годы были неведомы и, если бы мне тогда сказали о том, что сейчас "смакуют" все, кому не лень, я сказала бы, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!!!! На столько это был интеллигентный, галантный, скромный человек! Говорил он грамотно, в разговоре умел слушать (слегка наклонив голову смотрел в глаза своим особенным прищуром, часто мог держать руку в своих ладонях). А одним из "штампов" при обращении (в хорошем смысле этого слова!!!) было слово "лапушка"! А как он улыбался!!! Никакие 2 метра роста не заменят эту улыбку!!!
Видела, правда, пару раз как Валера "сверкал молниями". Именно видела, не слышала. Он не "вычитывал" своих музыкантов в чьем-то присутствии, по крайней мере, по моим наблюдениям. Может кто-то скажет обратное? Он использовал свой "фирменный" взгляд и все все понимали без слов.
Или Анджела или Валерия писали в своих воспоминаниях, что... говорили о папе, что он был застенчивым, стеснительным (как-то так...), но девочки это опровергали: "Он одессит!" Да, он одессит и с юмором у него было все в порядке; да и для дочерей, понятно, он был уверенным, крепким... Но... был он застенчив... Да, в некоторых ситуациях он "терялся", стеснялся... В зале филармонии был концерт В.Вуячича:... осенне-зимний период..., пеосле концерта в гардеробе очередь... и тут к выходу через фойе идут Вуячич, Ободзинский и еще несколько человек, и кто-то из очереди в гардеробе: "Ободзинский!!! Ободзинский!!!" Валера краснеет, улыбается, что-то говорит и , можно сказать, убегает, втянув голову в воротник пальто.
Стиль одежды вы уже обсуждали на форуме... Подтверждаю..., у него был СВОЙ стиль, он умел выделиться (опять же, в хорошем смысле этого слова...) и любил это. Помню, в какой-то из его приездов "весь город" обсуждал длинное розовое пальто В.О. Были за и были против, равнодушных не было. Помню вязаную вещицу (кто исполнял? мама? Нелли?) в сочетании с модными в то время "ковбойскими" сапожками... О его оригинальных концертных костюмах говорили многие. Донецкая филармония очень гордилась костюмом - пиджак пристегивался к широкому поясу брюк 2 рядами пуговиц. У некоторых завзятых работников филармонии (скажем, не очень уж высоких должностей!) сердце обливалось кровью, когда В.О. в новом костюме за гос. счет садился на ступеньки и становился на колени.
Ну... на сегодня достаточно... Всего доброго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mugler02 писал(а):
я так понимаю, бар был во второй московской квартире Ободзинских (ул.Большая Переяславская, дом 5 к 1 кв. 86) - по этому адресу поныне и живёт семья...

ANGELINA11 писал(а):
А как он улыбался!!! Никакие 2 метра роста не заменят эту улыбку!!!

ANGELINA11 писал(а):
А как он улыбался!!!

Ангелина, весьма большое СПАСИБО!!!
Ангелина, здесь выше мною вставлено несколько цитат, делаете это так, выделяете нужный фрагмент и затем нажимаете в левом углу сверху (где имя автора сообщения) ссылку, цитировать.
Ждем Ваших дальнейших повествований.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANGELINA11
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 481
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Николай! большое спасибо за подсказку! Подсказывайте, а то я "как баран в апельсинах"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Личность Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS