Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Школьный бал"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Творчество: мнения и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cwetlana
Колдовство
Колдовство


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, мы были детьми, вырвавшимися на волю,в мир, от надоевшей школы. На выпускном просто сходили с ума, на радостях. Вся жизнь впереди. А ведь нам всем так хотелось скорее вырасти, стать взрослыми. Да и свою ближайшую перспективу, в основном все предвидели. В классе тоже были разные ребята, в том числе и очень серьезно ко всему относящиеся. Но, конечно единицы. Да и любовь, в юном возрасте, на всю жизнь, иногда встречается. Есть примеры. А сейчас, просто ностальгируем по тому времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nesiyan
Твой день
Твой день


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 844
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с уважаемой ПАСИФИК в том плане,что *...любую песню можно по-разному преподносить*.И примеров тому множество...
*Просто я работаю Волшебником* я впервые услыхал у Марка Бернеса.И это было - ЧТО-то!...А Валера взял её и спел по своему.Опять - по своему!!!И была песня почти совсем другая,но тоже очень хорошая! А до Аллы Борисовны *АРЛЕКИНО*пели некоторые другие,приличные певцы,но ОНА её сделала ПО СВОЕМУ и получился(на мой взгляд)миниспектакль о Цирке!...А Клавдия Ивановна Шульженко? *ТРИ ВАЛЬСА*? За несколько минут(3? 5?...) Человек показал огромный жизненный пласт!.Думаю и SWETLANA правА:ведь ещё очень важно не только КТО поёт,исполняет то или иное произведение,но и КТО слушает! И КАК воспринимает?
С уважением,Несиян Тобак-США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий5
Колдовство
Колдовство


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 309
Откуда: ЛУГАНСК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Конечно..... Художника каждый может обидеть...
Ну и пусть я буду в меньшинстве. Я скажу больше - в полном меньшинстве, но "Самоцветы",ПО МОЕМУ, исполнили эту песню просто великолепно!!!!
Молодцы!!!! Мне очень нравиться.До сих пор. Красивые голоса у ребят.
Исполнили именно "тем временем", когда мы были молодыми... Пусть наиво, банально или еще как - но это было НАШЕ время.....
Школа сразу вспоминается... переменки... одноклассники... школьные вечера... танцы в клубе.... Эх!!!!!! Всё это было....
Это моё субъективное мнение и оно совсем не обязательно должно совпадать с мнением остальных...
Если бы все ходили в белой футболке и, пардон, в синих трусах, то скучновато было бы. Не так ли? LOL А так - что то новенькое. Утром приходишь в школу- где достал красные шаровары??? А футболку зелёную где раздобыл?? А за сколько? Ни фига себе!! Чё так дорого?
Ааааа, одна была...
Я думаю, что вы поймете о чём я.....

cwetlana хорошо сказала.....щемящая тоска по юности.......................................... Грустный Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreynn
Дом за углом
Дом за углом


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий5 писал(а):
Ну и пусть я буду в меньшинстве. Я скажу больше - в полном меньшинстве, но "Самоцветы",ПО МОЕМУ, исполнили эту песню просто великолепно!!!!


Полностью согласен, но хотел бы еще раз подчеркнуть - версия 1972 года , солист Валентин Дьяконов - это ВЕЩЬ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий5
Колдовство
Колдовство


Репутация: +3    

Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 309
Откуда: ЛУГАНСК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полностью согласен, но хотел бы еще раз подчеркнуть - версия 1972 года , солист Валентин Дьяконов - это ВЕЩЬ...

Ура!!!!!!!!!!! Я не один!!! Совершенно верно!! Я именно эту версию песни и имел ввиду.. Просто я не написал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreynn
Дом за углом
Дом за углом


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас передо мной лежит эта гибкая пластиночка...
ГД 0003315-16

Я учусь наверное где-то в 8-м классе... Не помню по какому случаю я оказался в Москве и ... естественно гуляю по современнейшему Проспекту Калинина... И тут впереди слышу звуки какой-то красивой песни и захожу в здание, откуда они доносятся... Это оказался магазин граммпластинок... Уже позже я узнал, что это был знаменитый культовый магазин "Мелодия" на Новом Арбате.. Тут только-что "выбросили" новую пластинку и народ "громил" ее... Простояв несколько минут в очереди, я стал счастливым обладателем новинки... Все это время в магазине звучала одна и та же песня "Школьный бал"...
Приехав домой слушал ее не переставая несколько дней... Что интересно, очень скоро ее изъяли из продажи и она стала раритетом (П.Леонидов - автор слов эммигрировал на Запад)...
А через некоторое время она появилась уже в жестком варианте и песня "Школьный бал" была заменена на песню "Не повторяется такое никогда"...

Давно все собираюсь оцифровать эту уникальную пластинку...


Последний раз редактировалось: andreynn (Чт Дек 16, 2010 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Медынский
Колдовство
Колдовство


Репутация: +5/–1    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 387
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да Валера, именно Дьяконов... Я еще удивился почему Самоцветов не одобрили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 10:17 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Валерий5 писал(а):
Исполнили именно "тем временем", когда мы были молодыми... Пусть наиво, банально или еще как - но это было НАШЕ время.....

Валера,согласен на все сто,по поводу "Самоцветов",о вокальных данных можно спорить до хрипоты,но ведь не только от этих данных песня становится популярной,есть масса песен спета разными голосами,но как говорится: всё сошлось и музыка ,и стихи(тогда ещё были стихи,а не текст),и конечно исполнение Грустный ,а теперь переползаем в "свободное общение" Улыбка
_________________
С наилучшими пожеланиями,Юркеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема почищена.
Для обсуждения отечественных ВИА и их солистов создана тема в разделе "Общение" - "Другие исполнители".
Дальнейший оффтоп здесь будет удаляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Творчество: мнения и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS