Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Наша магистраль"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Творчество: мнения и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 6:54 am    Заголовок сообщения: "Наша магистраль" Ответить с цитатой

"Наша магистраль"
(Ю.Антонов - В.Дюнин)

Исполнение Валерия Ободзинского -
http://obodzinskiy.mybb2.ru/viewtopic.php?p=7925#7925

По воспоминаниям Андрея (он был на двух концертах певца) эта песня на муз. Юрия Антонова звучала на концертах Валерия Владимировича в 75-76 гг. Ей он заканчивал концерт. http://obodzinskiy.mybb2.ru/viewtopic.php?t=10&postdays=0&postorder=asc&start=0

По словам Андрея: "исполнение песни "Наша магистраль" было замечательным-необыкновенно мощным!"

Автор песни Виктор Дюнин, на замечательные стихи которого Валерий Ободзинский исполнил песню "Засыпят листья".

1. Песня в исполнении ВИА "Самоцветы": Наша магистраль_Самоцветы.mp3

2. Песня в исполнении Юрия Антонова: http://1000plastinok.info/song37748.html

Наша магистраль

А мечта снова сердца коснулась,
Вдаль зовёт комсомольская юность,
Где-то ждут вдалеке нас рассветы,
Ждут те песни, что не спеты.
Пусть холодные ветры там свищут,
Знай, мы лёгкого счастья не ищем,
Пусть метели шумят, злятся вьюги,
Мы уверены друг в друге.

Вновь поют колёса нам,
Мы попутчики всем ветрам,
И уходит в тревожную даль
Наша магистраль.
Вновь поют колёса нам,
Мы попутчики всем ветрам,
И уходит в тревожную даль
Наша магистраль.

А романтика — дело простое,
А романтика — дело такое,
Чтобы сердце себя не щадило,
Чтобы сердце смелым было.
Нам откроются трудные дали,
Мы не зря в этом клятву давали,
И мечта, что вела за собою,
Перестанет быть мечтою.

Вновь поют колёса нам,
Мы попутчики всем ветрам,
И уходит в тревожную даль
Наша магистраль.
Вновь поют колёса нам,
Мы попутчики всем ветрам,
И уходит в тревожную даль
Наша магистраль.
Вновь поют колёса нам,
Мы попутчики всем ветрам,
И уходит в тревожную даль
Наша магистраль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концертка - "Веселые Ребята"
1975 г.
VR1975_04_magistral.mp3.html
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 514
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залил на ретробокс в исполнении Юрия Антонова
http://narod.ru/disk/6260376000/iuriy_antonov_-_nasha_magistral.mp3.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Наша магистраль"
По моему мнению, из всех 4-х исполнений (В.О., Ю.Антонов, "Самоцветы", "Веселые ребята") - В.О. вне конкуренции! Wink Супер! Шедевр! Улыбка
_________________
С уважением,
mugler02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Арамисом!! В смысле,с Алексеем. Шедевр! Как выяснилось,Антонов не всегда лучше всех поет свои песни, но это скорее исключение Смеется Подмигивает Улыбка подтверждающее правило! Улыбка
Вернуться к началу
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне "Магистраль" очень понравилась,как говорится" во всех нарядах,ты душка хороша",в смысле В.В.О. всё под силу и лирика и гражданские песни, раньше эту песню не слышал ,и качество очень хорошее,ещё раз говорю СПАСИБО Борису и Максиму,а также всем форумчанам продвигающим творчество В.В.О. в широкие массы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 514
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо БОЛЬШОЕ за песню !!! Сегодня вообще день какой-то... везучий что ли... но не об этом.
Я бегло прослушал песню "Наша магистраль", ну что, моё мнение, песня не его, как и "Родина моя". Да голос есть, но я, почему-то чувствую что ему было тяжело петь и эту песню и "Родина моя". Мне кажется, он эти 2 песни спел голосом, а не душой. Радует что качество записи очень хорошое.
Но Ободзинский по-прежнему на высоте! Как ни крути Улыбка

Ещё раз спасибо за песню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все таки хотелось бы немножко засветить и свою скромную персону! Смеется Опубликование материала на форуме- это ведь неслучайно?! Подмигивает Хотя я человек и не честолюбивый! Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 514
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. А может это потому, что я такого плана песни не очень люблю... и может из-за того, что я лишь бегло прослушал ))) в общем не бейте ногами сразу, плиз =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreynn
Дом за углом
Дом за углом


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем,кто принял участие в поиске песни "Наша магистраль"! Я-то много лет уже везде ее искал. Но небольшое разочарование у меня есть. Все-таки на концертах В.Ободзинский ее пел по-другому - больше похоже на вариант "Самоцветов". И на мой вкус тот вариант был поинтереснее. Но может еще найдется и концертная запись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво Валерий, Борис, Елена...!!!
Точно шедевр, удивительно, сколь гармонично и безукоризненно все сделано. Никак не думал, что эта песня будет так прекрасно и душевно сделана, не перестаю удивляться Валерию, удивительно как из обыкновенного он мог делать шедевры, сколь не учи петуха, а по соловьиному ему не спеть. Валерий рисовал и озвучивал образы в своих песнях проникая в души людей, хотя в них при этом каждый видел и слышал некий свой образ, и в этом наверное и состоит высокое искусство.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Вечная весна
Вечная весна


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolass писал(а):
Браво Валерий

Песня КЛАССНО спета !!! Никогда не думала,что мне понравятся песни "о шпалах и рельсах" Смеется Просто подсела на неё Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем, кто принял участие в приобретении этой записи!

Но вынуждена согласиться с Андреем - что-то студийки меня с каждым днем прикалывают все меньше... Даже близко не сравню студийную "Магистраль" с восхитительной концертной "Родиной". И тематика здесь совершенно не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andreynn
Дом за углом
Дом за углом


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя К. писал(а):
почему-то чувствую что ему было тяжело петь

Женя,как всегда,тонко чувствует! В запомнившихся концертах в песне был задор и полет! А в этом варианте мне слышится трагизм и надрыв...
И непривычное пропетое КО-ЛЕ-СА.... Такое ощущение,что поезд тормозит... А было чувство,что поезд несется в радостное и светлое будущее!

Но это я уж наверное ворчу... Просто в свое время тоже,как Ольга, "подсел" на эту песню. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя К. писал(а):
ну что, моё мнение, песня не его, как и "Родина моя". Да голос есть, но я, почему-то чувствую что ему было тяжело петь и эту песню и "Родина моя". Мне кажется, он эти 2 песни спел голосом, а не душой. Радует что качество записи очень хорошое.


Солидарен с Женей. В данном случае, в отличии от "Налетели вдруг дожди", мои ожидания подтвердились. Исполнено великолепно, но тема не его, как не крути. Поэтому поет не от сердца, а именно голосом. Теперь окончательно стало ясно почему он ее пел под занавес Улыбка. Из всех исполнений для меня это лучшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Творчество: мнения и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS