Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения: Сайт Ответить с цитатой

Заведена отдельная тема для обсуждения вопросов, касающихся предполагаемого создания сайта.
Админ.

Raul писал(а):
а в воздухе уже витает идея создания неофициального сайта по мотивам форума Wink
А если серьезно - идея несовместима с духом нашего форума.
Форум умрет в таком случае. Грустный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mugler02
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A я вот не против Embarassed Wink только посещаемость форума не должна быть ниже Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как наш ФОРУМ уже развился достаточно сильно, и это единственный такого рода ФОРУМ посвящённый творчеству и памяти певца Валерия Ободзинского ! Считаю необходимым, создать базу песен на ФОРУМе, то есть:
Должен быть точный список всех песен, в виде списка, рядом - ссылка, по которой можно будет скачать данную песню (без ограничений во времени), но рядом с раритетами, которые не распространяются в массы дабы избежать манипуляций с целью коммерческой выгоды, убрать ссылку на скачку. Ссылка будет доступна на такие раритеты только дял учасников ФОРУМа, которые набрали 20 сообщений, но по согласованию с админом или модератором, то есть будет автоматический запрос админу или модератору, в виде личного сообщения для админа или модератора.
Далее, с каждой песней, должны рядом быть указаны точные авторы песен, год написания, год исполнения песни В.О. и обязательно ссылка на текст песни.

В общем, считаю необходимым создать полную базу песен, с привязкой для скачивания, и полной информации о песне, о годах, исполнителях и т.д. Это будет очень удобно, что всё будет в одном месте. Да, это предпологает многих усилий, но оно того стоит. Вот я лично. уже запутался, какие песни когда В.О. их пел... всё смешалось.

Как вам идея?
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, идея более чем нужная.
Но имеются две реальные проблемы для ее воплощения.

1. Это размах не форума, а сайта. До создания сайта, думаю, мы еще, по-прежнему, не доросли.

2. Далеко не на все песни в инете имеются постоянные ссылки. Многие произведения точно так же, как и наши редкие записи, выкладывались в обменники и срок их храниения истек. Для того, чтобы иметь постоянную базу, нужно иметь собственный хостинг. А у нас и сам форум-то на арендованом ресурсе.

Единственное, что я вижу возможным в обозримый период времени - провести ревизию в теме "Список всех песен" и разместить там полный (на настоящий момент) список, с указанием всех данных, которые ты назвал (авторы, год, ссылка на текст).

С другой стороны... Лично у меня такой список есть в компьютере. Я люблю держать свои коллекции в порядке и потому попросту сделала его сама для себя. Тот, кому важны все данные, тоже может все сделать сам, воспользовавшись дискографией и другими материалами форума. Там вся информация есть.

Но, повторяю - твоя мысль правильная и когда-нибудь, безусловно, реализуется. Только, боюсь, еще не скоро. Sad
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С твоим собственным архивом только ты сам можешь разобраться. Wink
Пасифик права - вся информация для этого на форуме есть.
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создание полной базы с привязкой для скачивания более всего необходимо тем пользователям, у кого этой базы нет в личной коллекции.
И тут Женя АБСОЛЮТНО прав.
Если мы хотим заниматься популяризацией творчества ВВ, мы должны сделать доступ к его произведениям максимально простым и удобным для любого потенциально заинтересованного посетителя.
Но в настоящий момент мы просто не можем размещать песни на своем ресурсе. Мы можем предложить только ссылки на сайты, где размещено большинство записей. Что и сделано (тема - "Ресурсы с песнями В.В.").
Николай Медынский
Колдовство
Колдовство

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+5 Идею нужно развивать... Не у всех времени есть, сноровки по сайтам гулять, выучки и т.д. ...
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):

Но в настоящий момент мы просто не можем размещать песни на своем ресурсе. Мы можем предложить только ссылки на сайты, где размещено большинство записей. Что и сделано (тема - "Ресурсы с песнями В.В.").

Николай Медынский писал(а):
+5 Идею нужно развивать... Не у всех времени есть, сноровки по сайтам гулять, выучки и т.д. ...
Николай, ФОРМАТ форума не позволяет размещать музыку на сайте - только картинки... Грустный
Что Вы конкретно предлагаете ?
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нельзя ли заполучить норм хостинг, с достаточным количеством места на нём, ведь технологии не стоят на месте, и возможно есть неплохие варианты... единственное что, скорей всего хороший хостинг будет стоить денег, это вопрос нужно обсуждать всецело.
А вообще, было бы неплохо, совместить ФОРУМ с сайтом, то есть, вид сайта, кнопочки и всё такое, только любую тему или раздел можно тут же обсудить, будет выводиться 2-е окно. Ну это наверное будет сложно сделать, считаю первичным, нужен норм хостинг, а там уже разберёмся что к чему.
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя К. писал(а):
А нельзя ли заполучить норм хостинг, с достаточным количеством места на нём, ведь технологии не стоят на месте, и возможно есть неплохие варианты...
А вообще, было бы неплохо, совместить ФОРУМ с сайтом, то есть, вид сайта, кнопочки и всё такое...
Это просто пожелания твои ? Или ты предлагаешь свои услуги ?
Пасифик и так делает все возможное на благо форума.
Сейчас вот - по своей инициативе распечатывает интервью... Shocked
Считаю что предлагать нужно то - что сам хотел бы и смог бы сделать на благо форума.
Николай Медынский
Колдовство
Колдовство

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планировать... в шею никто не гонит... а мечтать не вредно... идея хорошая, а жизнь покажет... мож спонсор найдется?
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя К. писал(а):
А нельзя ли заполучить норм хостинг, с достаточным количеством места на нём.
Это не сложно. Вопрос только в одном: кто его будет оплачивать? Нормальные хостинги и стоят «нормально»...
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Женя К. писал(а):
А нельзя ли заполучить норм хостинг, с достаточным количеством места на нём, ведь технологии не стоят на месте, и возможно есть неплохие варианты...
А вообще, было бы неплохо, совместить ФОРУМ с сайтом, то есть, вид сайта, кнопочки и всё такое...
Это просто пожелания твои ? Или ты предлагаешь свои услуги ?
Пасифик и так делает все возможное на благо форума.
Сейчас вот - по своей инициативе распечатывает интервью... Shocked
Считаю что предлагать нужно то - что сам хотел бы и смог бы сделать на благо форума.

Это скорей всего пожелание, взгляд в будущее, НО, если будет затрагиваться реальный вопрос об совместной оплате хостинга, и сумма на 1-го человека будет невелика, то могу посодействовать и помочь чем смогу в разумных пределах. Что косается денег, тут я почему не очень охотно берусь, потому, что я пока что обычный студент =) Если бы имел работу, думаю вопрос решался бы быстрее и легче.
Nicolass
Твой день
Твой день

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Это не сложно. Вопрос только в одном: кто его будет оплачивать?

Вами здесь подразумевается текущая плата или разовая?
Я не против того, чтобы если возникнет необходимость в том, помочь и средствами, например за редкую запись ВВО.
С уважением, Николай.
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В платных хостингах обычно используется абонентская плата (ежемесячная или ежегодная).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы и пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: