Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из интервью Игоря Матеты "Московскому комсомольцу"
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Римма
Первое Апреля
Первое Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 8:18 pm    Заголовок сообщения: Из интервью Игоря Матеты "Московскому комсомольцу" Ответить с цитатой

Песни Матеты исполняют Иосиф Кобзон, Маша Распутина, Лев Лещенко, Лариса Долина и ныне уже покойный Валерий Ободзинский. Миллионы слушателей знают его знаменитые песни “Играй, музыкант!”, “Живи, страна!”, “Ты упал с Луны”, “Ты меня не буди”.

В среднем в год он выпускает по хиту.

Особая страница в его биографии — Валерий Ободзинский. Перед ним он просто снимает шляпу. А когда по радио звучит знаменитая “Льет ли теплый дождь, падает ли снег...”, Игорь Евгеньевич становится будто загипнотизированным: певец всех времен и народов.

С ним Матета познакомился в 1994 году, причем совершенно неожиданно для себя. Про Ободзинского поговаривали, что он эмигрировал в Америку и там, перед русскими эмигрантами, исполняет свои замечательные шлягеры. И вдруг Леонид Дербенев — учитель и благодетель Матеты в творчестве — предлагает Игорю Евгеньевичу прямо сегодня вечером съездить на квартиру к Ободзинскому. И совместными усилиями реанимировать, вернуть на сцену знаменитого исполнителя. Ни в какую Америку тот не уезжал, а спивался в полной неизвестности в Москве.

Матету страшно поразила бедность и нищета, в которой жил Ободзинский. (Жил он у какой-то женщины, которая его любила и держала за талант.) Вместе с Дербеневым они написали два диска для певца, но “раскрутить” знаменитость, вернуть ему громкое имя не удалось. “Чтоб песни жили, — говорит Матета, — в них нужно вкладывать деньги. А спонсоров найти мы не смогли...”

(http://www.mk.ru/daily/102005.html)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма писал(а):
Вместе с Дербеневым они написали два диска для певца, но “раскрутить” знаменитость, вернуть ему громкое имя не удалось.

А может недоставало любви.
С уважением, Николай.
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Римма писал(а):
Вместе с Дербеневым они написали два диска для певца,
, а сами песни ,я так понимаю не записали,это был лишь материал для двух дисков,или песни были записаны?
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего материал. В частности, из этого материала в "Колдовские ночи" попала "Синеокая бездна". Ведь Матета так и говорит, что для песни нужны деньги. Запись она денег стоит. Вот поэтому за три года, очевидно, не успели собрать достаточно денег для записи двух дополнительных пластинок. Хватило только на "Дни бегут" и "Колдовские ночи". Триумфа не получилось... Грустный
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...очень жаль,судя по "Синеокой бездне" песни наверное классные, мне тоже кажется,что за три года можно было найти деньги....,хотя наверное, трудно найти желающих вложить деньги в малоприбыльный проект......, а жаль Грустный
ANGELINA11
Вечный Вальс
Вечный Вальс

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юркеш писал(а):
хотя наверное, трудно найти желающих вложить деньги в малоприбыльный проект.....

Уж не думаю, что малоприбыльный! Просто, чтобы он стал прибыльным, ЕЩЕ нужны были деньги...
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANGELINA11 писал(а):
Просто, чтобы он стал прибыльным, ЕЩЕ нужны были деньги...

Не знаю, на что рассчитывали устроители, но бюджета явно не хватило на триумфальное возвращение, что-то типа сольного концерта в ГЦКЗ, пару добротных телеэфиров и хороших радиопередач. Такой медийный удар. Может быть, рассчитывали на харизму имени, но не сработало. Времена иные, плюс столько лет забвения увы не пошли на пользу для восприятия нынешних Грустный

Предполагаю, что это все морально подкосило Валерия Владимировича, что не могло не сказаться на его состоянии сердца. Кумир миллионов в прошлом, не был воспринят в настоящем. Сильнейший удар мо самолюбию. Итог известен.

Слава Богу, что удалось хоть сделать записи этих двух драгоценных компакт-пластинок. С точки зрения истории возвращение состоялось, да оно не было победоносным, но оно было, Ободзинский в очередной раз доказал, на что он способен! Улыбка

Последний раз редактировалось: Максим Лебедев (Ср Май 11, 2011 4:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Николай Медынский
Колдовство
Колдовство

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прав Максим... я сам случайно попал на "Золотой шлягер" и долго потом был шоке... эт уже по кабельному, т.к. Украина, и не у всех оно еще есть... любил же В.В весь Союз, так что конечно, покрутить хороший фильм по ведущим каналам республик, и таки,думаю, сработало бы... многие просто в неведении, и до сих пор... А то взяли моду по ОРТ - " Как умирал такой то" ... чи там - "Последние часы..."... гиены!
Елена
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизор практически не смотрю и вам не советую..... Смеется Смеется Улыбка
За редким исключением-позор и отврат.. Лучше уж запись хорошую фильма или концерта посмотреть,если приспичило. Улыбка
Римма
Первое Апреля
Первое Апреля

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я вас понимаю, Елена. У меня та же история. Смотрю только то, что скачиваю из сети плюс фигурное катание (моя вторая любовь).
Борис
Вечная весна
Вечная весна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Максим Лебедев"]
ANGELINA11 писал(а):
Просто, чтобы он стал прибыльным, ЕЩЕ нужны были деньги...

Не знаю, на что рассчитывали устроители, но бюджета явно не хватило на триумфальное возращение, что-то типа сольного концерта в ГЦКЗ, пару добротных телеэфиров и хороших радиопередач. Такой медийный удар. Может быть, рассчитывали на харизму имени, но не сработало.

Всем добрый вечер. Наконец-то выбрал время для посещения! Прошу извинить за столь долгое молчание. Лена знает, почему я не появлялся. Теперь по существу. В "невозвращении" ВВ виноват не бюджет. В то время уже жили по принципу - "чем хуже, тем лучше". Поэтому никто не был заинтересован в возвращении ВВ. Плюс новые кумиры, которые приносили баснословные прибыли. Всё это и повлияло. Ободзинский же никогда не стал бы петь нынешнее дерьмо, а авторам этих "шлягеров" или "хитов", как хотите, это было не нужно. Если бы были записаны новые альбомы, то, я думаю, многие из современных авторов бы "застрелились"! А продюсерам какая прибыль с Ободзинского? Его раскручивать не надо, он до сих пор на слуху. Его просто боялись.
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, хорошие песни не нужны, а "шлягеры" и "хиты" ой как нужны,а ещё больше нужныПодмигивает "денюжки",а "пипл схавает" Смеется
Nicolass
Твой день
Твой день

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):
Его раскручивать не надо, он до сих пор на слуху. Его просто боялись.

Многие ныне смотрят, и стар и млад, на деньги не как на средство....
Поэт написал, - рубль не деньги, рубль бумажка..., нешто не к нам то им было адресовано и что за польза нам в том его обращении к нам, простите меня, этот вопль, просто от безысходности, в союзное время метастазы сего были не столь очевидными.
С уважением, Николай.
Ольга
Вечная весна
Вечная весна

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юркеш писал(а):
Да...очень жаль,судя по "Синеокой бездне" песни наверное классные, мне тоже кажется,что за три года можно было найти деньги....,хотя наверное, трудно найти желающих вложить деньги в малоприбыльный проект......, а жаль

Там ещё был такой момент - в это время Л.Дербенёв серьёзно заболел,и видемо было уже не до песен... Грустный
Римма
Первое Апреля
Первое Апреля

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно боялись. Это кто сегодня из поющей под фонограмму тусовки
способен вытянуть ЕГО песни?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Материалы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: