Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разные варианты оцифровки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Песни: установленный репертуар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От младенчества нашего нам приходится, и привычно для нас, полагаться на мнения и примеры других. По мере нашего взросления и формирования нашей натуры, становясь более рациональными (рассудительными), обычным для нас становиться полагаться на свой ум, хотя немало людей в этом так и остаются весьма поверхностными и руководствуются в своих делах правилом, нравится - не нравится, не утруждая себя заботой познания оного. Примеров тому неисчислимое множество в нашей повседневной жизни.

К сведению замечу, что из имеющихся у меня русифицированных версий winamp-модерн (9 шт.) нету ни одной бездефектной. Показания спектроанализаторов (индикаторов), в частотном диапазоне, верно лишь у двух версий, хотя в одной из них не работает указатель моно-стерео, а вторая “заторможенная”, очень долго открывается, об остальном судить не могу, так как в том их не испытывал, кроме двух версий.
В общем, как говорится, - наше дело вам предложить, …
С уважением, Николай.

Листопад Сочи 77

Олеандр Сочи 77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pet2602
Песня-чайка
Песня-чайка


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolass

winamp-модерн не знаю как подходит для редактирования и реставрации (на мой взгляд это вообще любительская программа), более этим требованиям отвечает Sound Forge Pro 10. В "Наше танго Сочи 77" "гуляет" тональность из-за советских магнитофонов на батарейках, когда они садятся. В Sound Forge Pro 10 это можно подправить, в программе очень хорошее шумодавление, не искажающее динамики и 3 вида эквалайзеров - графический, параграфический и параметрический. Я не знаю откуда исходники, но шумоподавление очень глубокое(и не 1%) - оригинал "шипеть" должен сильно. В интернете Sound Forge Pro 10 есть в русифицированном варианте. Битрейт 128 кбит/с заваливает спектр выше 14 кгерц и дает ещё больший металлический призвук. Вообще mp3 создали для сжатия объема звуковой дорожки в DVD формате, а уж потом это распространилось и на звук (для неискушенного потребителя музыки). Профессионалы в области звука его на дух не воспринимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pet2602 писал(а):
winamp-модерн не знаю как подходит для редактирования и реставрации (на мой взгляд это вообще любительская программа

Многие этот проигрыватель используют для прослушивания песен и музыки и др., я также использую его для этой цели? так как нахожу, что для этих целей он вполне удобен и подходящий, в любом случае, во всех прочих проигрывателях нужной гибкости и удобства пользования не нахожу. Буду Вам признателен если, предложите нечто более современное и удобное в пользовании.
Для обработки фонограмм, конечно же, winamp я не пользуюсь, использую Sound Forge, Nero и др. программы.
В юности очень любил петь, отсюда, думаю, что как говорят, - слон на ухо мне не наступил. Впрочем на звукорежиссера определенно "не тяну". Прежде много лет увлекался электроникой, такой как усилители, магнитофоны, радиоприемники, приборы и др., делал это из любви к тому, а не из др. побуждений, простите меня, что пишу об этом, делаю это с целью информировать Вас о том, что оценить звучание песенных композиций, в меру моих способностей и опыта я могу, хотя конечно балансировать тональность даже нормальных записей, отнюдь весьма и весьма не просто, здесь нужен не только профессионализм, но и любовь к этому занятию, во мне нет ни первого, ни второго, ныне знаю это из опыта.
Могу лишь заверить Вас, что в меру своих сил и возможностей я старался, иначе какое в том удовольствие и польза...
С уважением и пожеланиями успехов, Николай.

Уходят женщины Сочи 82

Там же:
Возврати мне любовь Сочи 82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Вечная весна
Вечная весна


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Sound Forge Ответить с цитатой

pet2602 писал(а):
Nicolass

winamp-модерн не знаю как подходит для редактирования и реставрации (на мой взгляд это вообще любительская программа), более этим требованиям отвечает Sound Forge Pro 10. В "Наше танго Сочи 77" "гуляет" тональность из-за советских магнитофонов на батарейках, когда они садятся. В Sound Forge Pro 10 это можно подправить, в программе очень хорошее шумодавление, не искажающее динамики и 3 вида эквалайзеров - графический, параграфический и параметрический. Я не знаю откуда исходники, но шумоподавление очень глубокое(и не 1%) - оригинал "шипеть" должен сильно. В интернете Sound Forge Pro 10 есть в русифицированном варианте. Битрейт 128 кбит/с заваливает спектр выше 14 кгерц и дает ещё больший металлический призвук. Вообще mp3 создали для сжатия объема звуковой дорожки в DVD формате, а уж потом это распространилось и на звук (для неискушенного потребителя музыки). Профессионалы в области звука его на дух не воспринимают.



Вопрос: Подскажите, пожалуйста, где именно можно поправить "гуляющий звук" в Sound Forge. Я ни одной настройки там не нашёл. У меня есть программа, которая применяется при записи звука в студиях, но там разбираться много. Она не русифицированная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис писал(а):

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, где именно можно поправить "гуляющий звук" в Sound Forge.

Борис, приветствую!
О том, что можно как-то нивелировать скорость записи к норме, когда она "плавает", я не встречал такого в звуковых программах, это что-то наверное довольно оригинальное и быстродействующее, чтобы делать такой анализ фонограммы. В Wavelab всяких "прибамбасов" много, но подобной функции в этой программе не заметил когда пробовал всяко разные ее возможности, в общем, я не в курсе по данному вопросу.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис
Вечная весна
Вечная весна


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Николай! В саунде есть функция Высота звука, но что с ней делать и как пользоваться, пока не знаю. Надо учебник почитать, там должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветераны Сочи 82

Как ты прекрасна любовь Сочи 82

Где то там далеко

- исполн. В. Кикабидзе, слова и исполнение мне весьма нравятся.
Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телефон Сочи 80

Твой день Сочи 77

Твой день Сочи 80

Там же ранний Луис Мигель, а также одна песня очень юного Мигеля.
Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так,как тема песни "Не просто быть вдвоём "закрыта,решил написать сюда,дело в следующем; в ККРЭ появилась "Не просто быть.." похоже,что запись не В Сивкова,или хорошо над ней поработали спецы,правда по времени она дольше,и как мне показалось,более полное начало,хотелось бы,ещё услышать чье-нибудь мнение(очень мне нравится эта песня),может быть родственники отдали,свой вариант, Смеется писала ведь Анжела (ещё в своей гостевой,что песню они нашли),скачать можно здесь: http://kkre-37.narod.ru/obodzinski.htm
_________________
С наилучшими пожеланиями,Юркеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юркеш писал(а):
в ККРЭ появилась "Не просто быть.."

Скачал, прослушал и проверил ее уровень записи, по максимуму, на ККРЭ он меньше на, - 4,38 дб (1,6 раза) от 0 дб (максимума), оттого, думаю, Вам и показалось, что это др. вариант оцифровки. Мое резюме, - фонограмма та же самая.
Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что уровень записи ниже,это слышно,а вот начало Вам не показалось немного другим,но даже если это одна и та же фонограмма,всёравно хорошо,что она появилась в ККРЭ.
_________________
С наилучшими пожеланиями,Юркеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pet2602
Песня-чайка
Песня-чайка


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фонограмма из фильма "Тайник у красных камней" Ободзинский - Мираж хр.4 мин 57 сек. Формат wav. Исполнение отличается от того, которое было выпущено на миньоне и затем на CD. Лежит на ретробоксе. Если надо могу выложить mp3. Ссылка (копируем всю)
http://narod.ru/disk/21626177000/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20-%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B6%204.57%20(%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0).wav.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это как бы не вариант оцифровки. Это вариант исполнения.
В "Списке всех найденных песен" он у нас указан. Ссылку еще никто не просил. Видимо, у всех есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pet2602
Песня-чайка
Песня-чайка


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не вариант? Сравните с тем что было выложено. Оцифровка непосредственно с бетакама (профессиональной видеокассеты, с которой идет эфир телепередач и фильмов). Нормализация уровня по RMS, частотная корректировка. Без шумоподавления - сохранена динамика (многие увлекаются шумоподавлением на свой не всегда так сказать объективный вкус, окончательно портя фонограмму).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pet2602
Песня-чайка
Песня-чайка


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 21.11.2009
Сообщения: 12
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борис
В русифицированной Sound Forge Pro 10 опция "эффекты" - "изменение тона" - опция "линейно". Необходимо выделять нужный кусок фонограммы и подбирать шаг сдвига в центах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Песни: установленный репертуар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS