Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

к/ф "Золото МакКенны"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фильмография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, это видео больше подходит к теме "Широка страна моя...", но место (да и заглавие ролика) настойчиво просятся сюда.

"Где-то тут золото Маккены"
Грэнд-Каньон с птичьего полета:

http://www.youtube.com/watch?v=ae-1N0z_FoI&NR=1&feature=fvwp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДИМИР КУЗНЕЦОВ — МАЭСТРО КИНОЗВУКА: ОТ «ЗОЛОТА МАККЕННЫ» И «КАЛИНЫ КРАСНОЙ» ДО ДЖЕЙМСА БОНДА И СИСТЕМЫ «ДОЛБИ» (БЕСЕДА №2)

Автор: Жан Филиппов Опубликовано: 24 ноября 2016

"...В недавнем сериале о Валерие Ободзинском «Эти глаза напротив» (2015) в середине 6-й серии есть сцена на тему «озвучивания фильма «Золото Маккенны»». По версии авторов — певцу (после сердечного приступа) позвонил поэт-песенник Леонид Дербенёв и попросил его быстро приехать на «Мосфильм». Но в игровом кадре не появились ни Евгений Алексеев, ни укладчик текста Геннадий Петров, ни Вы (не считая абстрактного звукооператора и какой-то девушки-ассистента, к которой пытался заискивать экранный Ободзинский). Из уст персонажей прозвучала информация, что первый певец (утверждённый на исполнение песни сверху) неожиданно слёг. Как, спустя 43 года, оцениваете этот эпизод лично Вы — непосредственный участник этого памятного и всенародно любимого творческого события?
Всё неправда, кроме нескольких фамилий. Приглашал Валерия на эту работу лично я, приехав к нему на его квартиру (две соединённые через стенку «двушки» в панельной девятиэтажке в Текстильщиках). У него был небольшой антракт между концертными поездками. Он послушал запись оригинала, которую я ему привез, и сразу же согласился. Но именно он поставил условие о Л.П. Дербенёве, частом авторе текстов его песен.
Кстати, Гена Петров, укладчик текста (фильма «Золото Маккенны» — прим. ред.), нередко «баловался» стихами в переводах. Но в этой картине ему ничего не «светило», как он сам честно сказал. Никакого, кстати, утвержденного «сверху» другого исполнителя песен вообще не было. Да и вся работа прошла очень спокойно, без ажиотажа.
Так что прошла запись (нормально, без проблем) в Большом зале «Мосфильма». И все. До использования этой записи Валерием в концертных целях (на основе «кино-исходной» музыки, без голоса), дело дошло только после демонстрации фильма в кинотеатрах. Пришли Валерий и «Петрович» (т.е. Л.П. Дербенев) и попросили имевшиеся у меня записи. Естественно, я не задумываясь, отдал..."

Легендарное кино
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фильмография Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS