Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Племянничек...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Антресоли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
str
Песня-чайка
Песня-чайка


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"— Что вы хотели — Одесса. К тому же он рано начал пить. Что и ускорило его конец. Уйдя с эстрады, он вообще потерялся. Ушёл из семьи, и никто не знал, где он. Через 10 лет я случайно нашёл его. Остановился в Москве у знакомой из Новосибирска, которая, имея два высших образования, чтобы выжить в столице, мыла полы во Дворце культуры имени Моссовета. Она-то мне и сказала, что у них сторожем работает Валерий Ободзинский. Если бы встретил на улице — не узнал. Две ночи с ним провёл. Я всегда стеснялся петь при нём. А тут выпили, и я запел: «Льёт ли тёплый дождь, падает ли снег…» Он: «Так-так, ну-ка ещё спой… Слушай, ты должен петь мой материал». Потом его не стало…"

Понимаю, что я совсем отстала от жизни и то, что здесь обсуждалось давно, для меня является открытием )) Но свои 5 копеек так хочется вставить... кому-нибудь поглубже)) Или я неправильно понимаю сие, или как это понимать?
Снова раскладываю по полкам:

1. "Уйдя с эстрады, он вообще потерялся. Ушёл из семьи, и никто не знал, где он."
- Просто заметки на полях (не к автору этих слов): о том, где находится ВВ прекрасно знал Аксельрод, Нелли Ободзинская и Шахнарович.
2. "Через 10 лет я случайно нашёл его. Остановился в Москве у знакомой из Новосибирска, которая, имея два высших образования, чтобы выжить в столице, мыла полы во Дворце культуры имени Моссовета. Она-то мне и сказала, что у них сторожем работает Валерий Ободзинский."
- Какой счастливый случай! Какая счастливая находка! Шёл себе, шёл и нашёл! И, пардон, если следовать хронологии в данном опусе, то "спустя 10 лет" это относится ко времени "ухода ВВ с эстрады". И если взять за основу 1988 год (так называемый уход ВВ с эстрады), то встреча через 10 лет - это 1998 год... когда ВВ уже не было в живых... Встреча во сне?
- Может я чего не знаю, конечно... похоже во Дворце культуры Моссовета целый штат знаменитостей довольствуется в сторожах...

3. "Если бы встретил на улице — не узнал. "
- Я вот всё думаю... Одна и та же фраза на всех устах!!! (юморон: да в конце концов, с чего они все взяли, что ВВ обязательно должен был ходить по улицам, чтобы с ними всеми встречаться - пардон, флуд)
4. "Две ночи с ним провёл. (ВВ не выдержал бы и 2 часов) Я всегда стеснялся петь при нём. (От эт прально!) А тут выпили, и я запел: «Льёт ли тёплый дождь, падает ли снег…» Он: «Так-так, ну-ка ещё спой… Слушай, ты должен петь мой материал». Потом его не стало…" (прости, Господи! Простите, Валерий Владимирович и все его поклонники, но чёрный могильный юмор так и срывается с языка: (моя редакция: "А тут выпили, и я запел: «Льёт ли тёплый дождь, падает ли снег…»... Потом его не стало…"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina527
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 79
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, вот ЭТО - про встречу в ктр им. "Моссовета" (на "Эльбе") - сааамое смешное!!!)))))))))) ВВ Ане ни слова не сказал о том, что встретил родного племяша, да ещё и такого-то - с "фамильным" голосом.... ТЬФУ (миллион раз)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Momento mori

http://www.stihi.ru/2011/01/22/7610
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, не сегодня бы об этом, а?
Завтра закроем тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял тебя, но как говорится: Quod scripsi, scripsi - "Что написал, то написал". Просто символично все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cwetlana
Колдовство
Колдовство


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 4:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте памяти А. Ободзинского : Статья памяти - 40 дней с нами нет Александра Ободзинского. В конце статьи : "Незадолго до смерти Александром были записаны две, последние в его жизни новые песни: : "ПАМЯТИ Валерия Ободзинского" и "Симферопольский вальс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cwetlana, пожалуйста, давайте прямые ссылки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cwetlana
Колдовство
Колдовство


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 302

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
cwetlana, пожалуйста, давайте прямые ссылки.

http://a-obodzinsky.sitecity.ru/ltext_0502223913.phtml?p_ident=ltext_0502223913.p_0703024324
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия Ободзинская писал(а):
Я уже не раз писала и говорила о том, что у каждого талантливого артиста существуют поклонники, почитатели творчества, которые сохраняют верность и признание своему кумиру. И, со своей стороны выражаю огромную благодарность и почтение ценителям творчества В.В. Ободзинского, которые сами зачастую талантливые, одарённые люди. Но, к сожалению есть люди психически не здоровые или же просто алчные, желающие нажиться на чужом имени, славе и труде.
И вот, к слову, вчера перебирала папины документы, афишы, записи, и среди них нашла давно забытое мною письмо, отрывок которого решила все-таки выложить в открытый доступ для истории, чтоб каждый умный ценитель и знаток творчества Маэстро смог сформировать своём собственное мнение о происходящем.
Письмо от Александра Куценко моей маме.
Никаких дел с Куценко наша семья,не имела.
Сам, папа, конечно положительно отзывался о молодежи, об артистах, исполняющих его песни. Ему это было приятно. Но это ж вовсе не означало, что нужно присваивать себе чужую фамилию и называться родственником.
Честно говоря, когда я впервые прочла это письмо, то оно оставило во мне два противоречащих друг другу чувства: от жалости и отвращения до восхищения умением манипулировать сознанием людей.




Источник
_________________
С уважением,
mugler02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> Антресоли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS