Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

к/ф "Между небом и землей"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фильмография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolass писал(а):
Пасифик писал(а):
Поздравляю всех с Днем ВДВ

Nicolass.
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям. А вот этого фильма не видел.
С уважением, Николай.

Посмотри тогда, закачала: Wink
Между небом и землей.1975.rar.html
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы и файлы с вырезанными песнями обновить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Хорошо бы и файлы с вырезанными песнями обновить...
Это было Муглера хозяйство. Он сейчас с телефона еще ? Учеба не началась... Wink
Но у меня есть тоже: (перезаливала)
волки-видео_xvid.avi
В_ДЕЛЕ-ВИДЕО_xvid.avi
ДЕВЧОНКИ-ВИДЕО_xvid.avi
Девчонки-2-видео_xvid.avi
Марш-видео_xvid.avi
НЕБО_МОЕ_-_ВИДЕО_xvid.avi
Прыжок-видео_xvid.avi
уходишь-видео_xvid.avi
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena
Nicolass.
Спасибо.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тезка,СПАСИБИЩЕ!
Прикольный,оказывается фильм! И лица все известные! Улыбка
Вернуться к началу
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Чего нарыла-то...
Фрагмент интервью с Валерием Ярушиным - бывшим руководителем ВИА "Ариэль" (апрель 2009)
Цитата:
- В середине 70-х вышел фильм «Между небом и землей», где несколько песен в сопровождении ансамбля «Ариэль» спел Валерий Ободзинский. Расскажите, как вам работалось с этим певцом?
- Хотите верьте, хотите нет, но мы с ним тогда даже ни разу не встретились. Мы записывали эти песни в студии Александра Зацепина в разное время. Сначала инструментальное сопровождение записал «Ариэль», а уже потом приезжал Валерий. Поэтому тогда мы с Ободзинским так и не познакомились.
http://www.starsnews.ru/news/8130.html

Вот это мне страсть, как интересно. Shocked Потому что я своими глазами видела интервью с Борисом Каплуном - вокалистом того же ВИА - так он говорил совершенно обратное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Вечная весна
Вечная весна


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм появился в новом виде - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3725639 и тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3724806 Предыдущая версия была чересчур зелёной Беее И "Янтарь" Зеваю тоже новый появился - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3820471 Качество не знаю какое Я не знаю
_________________
С уважением,Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Фильм появился в новом виде - И "Янтарь" Зеваю тоже новый появился - Качество не знаю какое Я не знаю

Спасибо! Обновим Улыбка
_________________
С уважением,
mugler02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий Ярушин (фрагмент из книги "Судьба по имени Ариэль", Глава "1975 год "Между небом и землей"):

Цитата:
Начался год с интересного события. Еще на конкурсе со мной встретился известный аранжировщик-саксофонист Виталий Клейнот и предложил принять участие в озвучивании музыкального фильма «Между небом и землей» на музыку самого Зацепина! Двух мнений быть не должно, тем более, что вместе с нами должны были петь Валерий Ободзинский и Алла Пугачева! Это было похоже на сон!... Вся музыка писалась в квартире Александра Сергеевича. Причем инструментальное сопровождение накладывалась Виталием постепенно. Каждый день приходили то скрипачи, то духовики и «наслаивали» свои партии. Я делал вокальные партитуры. Причем, сразу договорились, герои — самодеятельные музыканты-солдаты, поэтому надо было петь как бы неумело, что у нас с трудом получалось... .

Где-то мы подпевали Ободзинскому, где-то Пугачевой, а вот одна из наших сольных песен меня просто поразила, ей суждена была долгая жизнь. Это — «Уходишь ты» на слова Леонида Дербенева. Фильм о воинах-десантниках, честно говоря, получился слабый, но большая пластинка с песнями кинофильма пользовалась большой популярностью. Параллельно с киномузыкой записывался и наш первый диск — гигант. Точнее, дописывали, потому что часть песен взяли из латышской грамзаписи отмененной пластинки. Первый сигнальный тираж показал, что мы — на подъеме! Он разошелся моментально! Главная особенность диска — стилевое разнообразие: от простейшей «Старой пластинки» до джаз-рока и фольк-рока в «Органе в ночи» и «Отдавали молоду». Это сразу от-личило нас от ВИА ресторанно-танцевального типа. Конечно, и здесь «поработал» Никита Богословский. Он был членом худсовета «Мелодии» со всеми вытекающими отсюда, последствиями... . Мне страшно завидовали тогда некоторые профессиональные композиторы: чтобы в сольном диске иметь три своих песни, не считая обработок народных пессен, причем автор которых — ни член Союза композиторов, ни писателей(!) — это надо иметь «волосатую» руку... .


Источник: http://www.yarushin.com/history/book/9/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот тот фрагмент старого интервью с Каплуном, про который я упоминала. Плюс еще свежий кусочек.

Борис Каплун:
Цитата:
- Саша Зацепин предложил нам записать музыку к этому фильму: "Волки гонят оленя", "Уходишь ты". В "Прыжке" Ободзинского мы выступаем как бэк-вокалисты. Вообще, мы потом долго ржали, когда вспоминали, как Алла шуткой предложила нашему коллективу свои услуги в качестве вокалистки. "Да нет, Алла, у нас же чисто мужской коллектив, нам не нужна солистка. Зачем мы на тебя будем работать?" Правильно и сделали. Хотя Пугачева только-только начинала свой подъем, но в ней уже тогда была видна музыкальная потенция. В ней чувствовалась примадонна. А Ободзинский так и остался для меня романтиком тех лет. Тихий, спокойный, профессиональный, тонкий человек.
АиФ-Челябинск, 30.04.02
Цитата:
- Мы общались с Валерием дома у композитора Зацепина. Вместе записывались, пели для фильма "Между небом и землей", там и Алла Пугачева участвовала. А потом пересеклись во Владивостоке. Это была середина 70-х. "Ариэль" завершал серию концертов в Доме офицеров, а Ободзинский только приехал туда. Мы отыграли три дня, а он выступал пять, давая по 2-3 концерта.
РГ, 18.02.16

То есть, один участник коллектива уверяет, что Ободзинского в процессе записи они в глаза ни разу не видели. А другой - что вместе работали, общались и он даже выводы какие-то смог сделать для себя о ВВ, как о личности.
Прелестно. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
он даже выводы какие-то смог сделать для себя о ВВ, как о личности.

Это можно объяснить, ведь они встречались и в других обстоятельствах, как он пишет во Владивостоке.
И потом, если Борис Каплун участвовал как бек-вокалист, то может все-таки они встречались при записи? Как-то сложновато, мне кажется, - бэк-вокал перед вокалом. Если бы наоборот, тогда понятно. Может они к Зацепину во второй раз не полным составом на эту песню приезжали? Без инструментальной части ансамбля? Сначала записали инструментальную часть, как говорит Валерий Ярушин, а потом Ободзинский пел, а бэк-вокал подпевал одновременно, по-моему, в этой песне иначе невозможно.
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фильмография Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS