Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

к/ф "Русское поле"

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 11:29 am    Заголовок сообщения: к/ф "Русское поле" Ответить с цитатой

"Русское поле"
1971 г.
Жанр: драма
Производство: Мосфильм
Режиссер: Николай Москаленко
Композитор: Александр Флярковский
В ролях: Нонна Мордюкова, Инна Макарова, Людмила Хитяева, Леонид Марков, Владимир Тихонов, Михаил Кокшенов, Вячеслав Невинный, Зоя Федорова...

(Правка)

Отрывок песни "Колдовство" в исполнении В.Ободзинского (муз. А.Флярковский - сл. Л.Дербенёв).

В кадре Зоя Фёдорова, парень с радиоприёмником - Михаил Кокшенов

В этом фильме снялась ныне покойная Нонна Мордюкова.

Колдовство_В.Ободзинский_отрывок из к.ф. Русское поле.avi - 36 Мб.

ВНИМАНИЕ!
Все размещенные в этой теме аудио и видеозаписи Валерия Ободзинского - если ссылки на них устарели или удалены - находятся в свободном для прослушивания и просмотра доступе в

АРХИВЕ ПЕСЕН
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту песню также исполнил Вадим Мулерман и именно его исполнение вышло на пластинке как звуковая дорожка к фильму.

Вот что говорит сам Вадим Иосифович в интервью еженедельнику "События и Люди" № 23 (2008 год): «Когда мы с Высоцким — два запрещенных артиста — давали концерт в Куйбышеве, наши поклонники, не попавшие во Дворец спорта, побили в нем окна и поломали двери», беседовала Анна Волкова ("События" Харьков-Полтава) :

"
<...>

С Ободзинским, с которым мы поддерживали приятельские отношения, у нас тоже была одна песня на двоих — «Колдовство».

Валера записал ее для кинофильма «Русское поле», однако песня прошла фоном и не запомнилась слушателю.

Тогда композитор Алик Флярковский предложил исполнить ее мне. Валера был не против. И уже от меня эта песня, как говорится, пошла.

Но когда мы встречались с Ободзинским в одном концерте, я подходил к нему и говорил: «Валера, сегодня ты имеешь право ее петь».

Источник публикации в интернете: http://sobytiya.net.ua/archive,date-2008_08_18,article-vadim_mylerman_kogda_mu_s_vusotskim/article.html
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения: "Колдовство" Ответить с цитатой

"Колдовство" (муз.А.Флярковский - сл. Л.Дербенева)

Оригинальное исполнение Валерий Ободзинский: http://ru.youtube.com/watch?v=ZLOWcezex5c

Эта песня в исполнении Ободзинского звучит в фильме "Русское поле".

Эту песню также исполнил Вадим Мулерман и именно его исполнение вышло на пластинке как звуковая дорожка к фильму.

см. на эту тему форум: http://www.obodzinskiy.mybb2.ru/viewtopic.php?t=19

Вот что говорит сам Вадим Иосифович в интервью еженедельнику "События и Люди" № 23 (2008 год): «Когда мы с Высоцким — два запрещенных артиста — давали концерт в Куйбышеве, наши поклонники, не попавшие во Дворец спорта, побили в нем окна и поломали двери», беседовала Анна Волкова ("События" Харьков-Полтава) :

"
<...>

С Ободзинским, с которым мы поддерживали приятельские отношения, у нас тоже была одна песня на двоих — «Колдовство».

Валера записал ее для кинофильма «Русское поле», однако песня прошла фоном и не запомнилась слушателю.

Тогда композитор Алик Флярковский предложил исполнить ее мне. Валера был не против. И уже от меня эта песня, как говорится, пошла.

Но когда мы встречались с Ободзинским в одном концерте, я подходил к нему и говорил: «Валера, сегодня ты имеешь право ее петь».

Источник публикации в интернете: http://sobytiya.net.ua/archive,date-2008_08_18,article-vadim_mylerman_kogda_mu_s_vusotskim/article.html

Кстати, интересный факт. Сам Леонид Дербенев считал первые строчки песни: "твои глаза как два тумана..." плагиатом Улыбка
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь в курсе, в каком именно году у песни поменялся текст? Или оба варианта существовали изначально?

Просто странно как-то получается... Мулерман на диске "Песни к кинофильму" поет "прилизанный" вариант. Ободзинский на миньоне 1973 года - тоже. Но в 1974 году тот же Ободзинский на концертах исполняет вариант с "рябым палачем". А в 1995-м - опять записывает прилизанный...
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 6:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполнение Вадима Мулермана, а также Александра Ширвиндта (практически в джазовой обработке) - http://nostalgie.com1.ru/SB/Flyarkovskyi_Aleksandr/
mugler02
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аудио-фрагмент песни "Колдовство" из фильма "Русское поле"
Улыбка
http://ifolder.ru/12248357
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у "Медведей" тоже два текста было.
Первый не прошел, Дербеневу переписывать пришлось.
Цитата:

А в 1995-м - опять записывает прилизанный

Шлягер известный был...вот и не стали менять...
А перепел - поскольку под старую фонограмму уже не мог исполнять - ну... не соответствовал тот голос облику ВО или - как думаете ?
Кашпура в передаче просили "Колдовство" нашей молодости" поставить - а он поставил перепев 95-го.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю старую запись Улыбка
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Шлягер известный.
А я помню, как мать моей школьной подружки постоянно напевала себе под нос: "...бреду, как в МУРОМСКИХ лесах, и вновь тону в твоих бездонных, в твоих РАСКОЛЬНИЧЬИХ глазах".
Когда я в 90-е услышала, наконец, эту вещь в исполнении ВВ, я песню узнала, но удивилась, что слова другие. Откуда же, думаю, мама подружкина откопала эти "Муромские леса"? А она, оказывается, концертный вариант воспроизводила... Так что он - этот вариант - не менее популярен был в народе. А может, - и более.
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Русское поле" сегодня по "Культуре" повторяют.
Какой обалденный фильм все-таки!

Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова...
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я её не слушала
Затыкала уши я
Ах мама,как же ты была права ,девочки,слушайтесь своих мам Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Фильмография Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: