Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чтобы знали и помнили...
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Творчество: мнения и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andreynn
Дом за углом
Дом за углом


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 6:06 pm    Заголовок сообщения: Чтобы знали и помнили... Ответить с цитатой

Видел объявление:

5 февраля в ЦДРИ будет концерт памяти В.Ободзинского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему, интересно, 5 февраля? Приурочили к дню рождения Лещенко, что ли? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andreynn писал(а):
Видел объявление:

5 февраля в ЦДРИ будет концерт памяти В.Ободзинского.


Только что звонил в ЦДРИ (на офсайте, кстати, ничего нет по этому поводу: http://www.cdri.ru/).

В администрации мне подтвердили информацию о вечере, уточнив, что это будет закрытое мероприятие: только по пригласительным билетам. Зал на 250 человек.

Вот такая вот история... Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мило. А кто организаторы - не спросил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Мило. А кто организаторы - не спросил?

http://www.cdri.ru/calendar/
- Календарный план.
Закрытое - т.к. фразы : "Билеты продаются" - нет.
А кто устроители... интересно очень.
В 1997-м в ЦДРИ на панихиде А.Есенина с Лерой рядом сидели...
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на очередную тусовку девочек Confused
_________________
С уважением,
mugler02


Последний раз редактировалось: mugler02 (Вт Май 26, 2009 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Лебедев
Селена
Селена


Репутация: +28    

Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 1592
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказали, что организуют родственники. Программа называется "Памяти друга"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 514
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мысли и идеи вслух...
Сильно хочется услышать мнения людей, которые ниразу не слышали Валерия Ободзинского, в том числе иностранцев. Как бы они оценили его пения например с первого раза, с первого прослушивания. Интересно, как В.О. звучит в ухе иностранного гражданина, который русскую речь не понимает. Какие бы чувства В.О. вызвал бы у слушателя, если б тот не знал языка и не понимал о чём песня?
Каким-то образом, пока ещё не совсем придумал каким, но хочется продвигать Валерий Ободзинского заграницей! Было бы неплохо залить кучу песен В.О. на Ютуб, вставить фотки певца, вот только вопрос, как бы так раскрутить видео, чтобы его смогли увидеть иностранцы?
Я считаю, что мы (форумчане) и должны заниматься пропагандой параллельно общению. По чуть-чуть, но мы уже это делаем. Тем более сейчас такое время, где опять в моде ретро, вновь слушают старые добрые песни.
Кстати, в группе "Ободзинский tribute" в контакте, участников привысило значение 400 ! Я просто иногда парюсь вручную высылать приглашения людям. Вот только не могу понять .почему эти участники не идут к нам на Форум, и Марасанов чего-то ещё до сих пор не зарегестрировался у нас...
А ещё, в палнах на будущее, выдвинуть предложение, чтобы у нас в Одессе переименовали какую-то улицу в им. Ободзинского. А то это вообще не порядок. Такой Т А Л А Н Т, а одесская власть не ценит. Но т.к. у нас в стране да и в городе тоже, бардак, это сделать очень трудно...
Смотрел передачу Познера с темой "Феномен Путина", так и мне почему-то хочеться поговорить, только о феномене Ободзинского. Почему именно Ободзинского хочеться слушать и слушать? Вот вроде бы ничего особенного в голосе с точки зрения вокала, по большому счёту, ведь у других певцов больше диапазон голоса и т.д. и т.п. Но вот я не могу понять, как так получается, что начинаешь слушать Ободзинского, и сразу на душе отклик невероятный? Я вообще-то меломан, и слушаю очень много различных певцов и певиц разного жанра, но все лишь ласкают ухо. Да, есть и те певцы и певицы которые берут за душу, но лишь моментами. Да, чувствуются что человек проникает песней и т.д. Но Ободзинский, это что-то другое, необъяснимое и необыкновенное, это что-то инное. Такое ощущение иногда возникает, как будто не ушами слушаю, а сразу сердцем и душой напрямую =)
Вот этот феномен мне и интересен. Поддаётся ли это научному, медецинскому или какому-нибудь ещё объяснению ??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Женя К.,разделяю Ваше рвение продвигать творчество В.О. за рубеж,но мне кажется это бесполезное занятие; во первых пик популярности давно прошел,так же ,как и муз .материал не современный,ведь даже на форуме(не помню Wink кто,надо ,назвал "Восточную песню" "сопли в сахаре") и Вы хотите двигать западе одну из популярнийшех песен,так оценнёную здесь на форме В.О,по-моему это полный бред.Да и кто из наших эстрадных испол.был популярен на Западе,(я не беру в расчёт исскуственно раскрученных современных"типа ТаТу"),песни которые знают иностранцы это;Калинка,Подмосковные вечера и Калинка в обработке"Казачок" и всё и благодаря исполнению этих вещей тому же П.Мориа.Они (иностранцы ) своих ретроисполнителей не знают,я в Париже назвал несколько имён испол.из прошлого экскурсоводу(француженке),она сказала это было давно,или ,что-то в этом роде.Да В.О. талантливый певец,но превозносить его творчество до уровня феномена,мне кажется- перебор,но это лишь моё мнение ,и если кого обидел,прошу прощения,с ув.Юркеш.P.S.,а вот назвать улицу в г.Одессе,это было бы прекрасно.

Последний раз редактировалось: Юркеш (Пт Май 08, 2009 7:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 514
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не хочу В.О. раскручивать до какого-то сверхуровня, просто интересно, чтобы кто-нибудь да услышал В.О. из иностранцев и оценил. Интересно ихнее мнение. А феномен, я не как человека оценивал, а как дар пения, который был у В.О. Видать вы меня не так поняли. Хочется чтобы люди знали, что был такой певец. Конечно, именно раскручивать, нет смысла да и не совсем реально, т.к. певца нет в живых =( . Потом качество записей (аудио) не сильно то хорошое, много песен осталось за кадром. А видеоматериала толкового тоже нету, везде какие-то огрызки.
И ещё, я не говорю что стоит делать какие-то концерты заграницей, просто элементарно на ютубе нарезок побольше сделать, и в рамках ютуба раскрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nesiyan
Твой день
Твой день


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 844
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите вклиниться в Ваши размышления на тему *Феномен...*
Женечка!Назвать в Одессе улицу именем Ободзинского?Да,конечно было бы здОрово!Помочь иностранцам узнать и полюбить ПЕВЦА?
Прекрасная идея(я,к стати уже пробую...),НО!Кто это всё будет делать?Тем,ктО занимается *переименованиями улиц* не до Этого-им
бы кусочек себе урвать,а что от ПЕВЦА урвёш?...Из иностранцев со-
ветско-российскую эстраду знают те,кто тут слывёт *русскоязычным*.
Когда говорят,вот был(а) такой-то(...кая-то)на гастролях в АмЕрике...
Битковые аншлагиииии!Утверждать не могу.Очень даже может быть.
Сам (с огромным удовольствием)тут слушал и Хор Турецкого,и Карцева...Но в переполненом зале было процентов 95-*русских*...
На *Моисеева(не на Борю,Боже упаси.)*,на Вирского и т.п. американ-
цев куда больше,ну а на Большой или Эйфмана *фифти-фифти*,а иногда-с преобладанием коренного населения...Так что все Прима-
доны,*Зайки-зазнайки*,*Ессаулы* и прочая,прочая,прочая-это для
нас-*русскоязычных*.Но вот когда я *показал*Ободзинского моему
другу,чистокровному американцу да ещё професиональному рок-
музыканту он очень долго мне говорил о том,что,хотя слов русских и не монимает,но ПЕВЕЦ завораживает,подхватывает...А я вот вспомнил
рассказ очевидца,он был стажером в Большом(Вадим Емельянов),пел там...Когда к нам,в Союз приезжал Великий Марио дель Монак и пел в Большом *Кармен* и *Паяцы*-а Лисицыан(баритон Большого)пел в *Паяцах*партию Тонио и у них с Канио(Марио дель Монак),по сценарию была небольшая потасовка на сцене ...Так вот после спектакля,Лисицыан показывал на своём теле синяки,полученные от Маэстро...А в *Кармен*,после заключительной фразы Хозе-*Арестуйте меня,это я её убил...*Марио дель Монак(Хозе),рыдая падал на тело убиенной Кармен(Архипова),после чего опускался занавес.А на поклон стажеры бросались помоч Маэстро подняться с пола...И это было трудно сделать потому,что ОН
по НАСТОЯЩЕМУ рыдал и конвульсировал...К чему я ЭТО? Да к тому,
что Маэстро не изображал ЖИЗНЬ,а ЖИЛ сам,БЫЛ САМ ЭТИМ КАНИО,
ХОЗЕ и т.д. Мне кажется,что ФЕНОМЕН ОБОДЗИНСКОГО из этой же
категории.Если есть возражения-послу...почитаем!
Всех и всяческих Благ Вам,Друзья!Искренне,Несиян Тобак,США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Медынский
Колдовство
Колдовство


Репутация: +5/–1    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 387
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что улицу это перебор ... но что нибуть уютное типа скверика эт вполне... а особенно если эт как то связано с его именем...
Но в приципе в Одессе скоро кроме исторических может столько переименований типа: Жванецкого, Карцева и Ильченко и т.д. ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув.Женя К,я Вас уверяю не будет интересен В.О. иностранцам,равно как и любой другой наш исполнитель,тем более из прошлого, кроме конечно,так называемых "русскоязычных",классику,балет, это да, лишь только одного В.Высоцкого я встречал за рубежом в продаже диски, ну и класику конечно. Феномен.....,да наверное присутствует,что после все передряг,небрежного отношения к своему голосу,В.О. после долгих лет молчания запел почти не изменившимся голосом,здесь наверное Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 514
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт улицы, вот Дворянская например, где жил Ободзинский, она небольшая (я вот посчитал по электронной карте, что её длина приблизительно 775 метров) и в центре города (историческая часть города). Вот её думаю и можно назвать. Например, название улицы Дворянская - мне ни о чём не говорит, может я плохо знаю историю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAPA
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дворянская улица
Это не та? осторожно Женя.осторожно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Творчество: мнения и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS