Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оптимизация
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы и пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Оптимизация Ответить с цитатой

Сильно подозреваю, что в очередной раз удостоюсь почетного звания «зануды»... Wink
...и, тем не менее, считаю, что вопрос пора открывать.

Любой форум, когда только создается, всегда отличается многотемьем. И это - правильно (на стройку тоже сначала свозится огромное количество разнообразных материалов - все, что может пригодиться).
Но с течением времени обнаруживается, что некоторые темы очень схожи друг с другом, а некоторые - явно занимают больше места, чем необходимо. И есть смысл провести оптимизацию, чтобы избежать повторов, излишней «раздутости» и «разбросанности» ресурса. Упорядочить все «свезенное на стройплощадку», сложить в аккуратное компактное здание.
Задача это не простая, требующая участия всех заинтересованных форумчан. Надеюсь, вместе мы сможем создать оптимальную конструкцию.

ИТАК, мои предложения:

«Валерий Владимирович Ободзинский»
1. Разделы «Кавер-версии» и «Другие исполнители» - объединить.
Они совершенно идентичны по сути.

2. Разделы «Официоз» и «Известные люди о Валерии Ободзинском» - сделать темами в разделе «Материалы, найденные в сети».
Официальных документов не так уж много, а высказываний о ВВ хоть и достаточно, но в большинстве своем они короткие, да и обсуждать в них особо нечего. Поэтому создавать для каждого из этих материалов отдельную тему - нецелесообразно.

3. Разделы «Творчество», «Песни Певца» и «Разыскивается» - объединить под общим названием «Творчество». И сделать три подраздела:
- «Репертуар» (то, что сейчас называется «Песни Певца»)
- «Мнения» (то, что сейчас называется «Творчество»)
- «Розыск»
А то как-то странно получается: творчество и песни разделены, как будто это не одно и то же…
Кстати, в «Розыске» необходимо предварительно устроить серьезную ревизию. Очень много тем этого раздела полностью дублируются в «Кавер-версиях» и «Других исполнителях» (дублируются даже по названиям). Следует, вероятно, выработать определенную систему размещения информации о песнях, которые одновременно разыскиваются и наличествуют в других исполнениях. То есть, в одном случае давать полную информацию, а в другом - только ссылку на уже имеющийся пост.

4. Раздел «Радиоинтервью и радиопередачи» сделать темой в разделе «…В кино и на телевидении», приписав в названии - «…и на радио»
Это не так принципиально, но желательно, поскольку «радио-раздел» сам по себе объемен, а постов в нем очень мало. Думаю, в данном случае тоже нет смысла посвящать каждой радиозаписи отдельную тему.

«Общение»:
1. Разделы «О любви» и «О жизни» - убрать, а темы из них перенести в раздел «Свободное общение».

2. Раздел «Наше творчество» - сделать темой в разделе «Знакомимся».

3. Тему «Посвящается Валерию Ободзинскому» - из «Нашего творчества» перенести в главную рубрику, в раздел «Материалы, найденные в сети».

Ну и, наконец…
Хорошо бы каждому форумчанину внимательно относится к содержанию тем и разделов. А то форуму еще года не исполнилось, а оффтопа… уже на целое десятилетие!


Последний раз редактировалось: Пасифик (Вс Дек 13, 2009 1:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор почему не работает? Very Happy Razz
Предлагаю предоставить Пасифик права модератора ! Wink
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Модератор почему не работает?
А кто у нас модератор(ы)? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Модератор почему не работает? Very Happy Razz
Предлагаю предоставить Пасифик права модератора ! Wink

+1
Весьма дельные предложения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 514
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик
+ 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul
Site Admin


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предоставил Пасифик права модератора.

Я прошу Пасифик согласовать свои действия с Максимом, так как он создавал эти темы.

Внизу форума можно войти под своим паролем в администраторский раздел.

Надеюсь, что Пасифик во всем разберется и войдет во вкус.

У меня сейчас (как я и предпологал) совершенно нет времени и рук.

Но мне очень приятно что форум жизненный и нужный всем нам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Пожелания о работе и разделах форума...
...
Инициатива наказуема ... Смеется Razz
Raul писал(а):
Я предоставил Пасифик права модератора..
- давно пора...

Raul писал(а):
У меня сейчас (как я и предпологал) совершенно нет времени и рук.
Raul, ты админ у нас, так ведь? Wink
А твои посты Пасифик сможет корректировать или нет? Смеется
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Инициатива наказуема ...
К сожалению... Wink
Я уже обращалась к "администрации" с просьбой позволить мне модерировать СВОИ темы, но весь форум - это слишком. К тому же, его структуру создавал Максим. Он должен решать - соглашаться с моими предложениями или нет. И взять себе в помощники еще как минимум троих людей, чтобы внести все изменения (если он сочтет-таки их необходимыми). Вообще, на любом приличном форуме модераторская группа тоже должна быть весьма приличной (по численности)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Вообще, на любом приличном форуме модераторская группа тоже должна быть весьма приличной (по численности)...

... и грамотной с обеих сторон (дружить с русским языком и с основами phpbb и его устройством).
А это редкое теперь сочетание. Грустный
Молодежь, как правило - дружит с phpbb ...
У старшего поколения имеются свои козыри - это грамотность. Но оно зачастую и тегами толком пользоваться не умеет. Грустный

Грамотный модератор - это находка. А выбор у нас невелик... Confused
(это ведь не мега-форум, Пасифик Wink ).

К тому же садовники нашего форума должны быть его фанами, подвижниками и бессребрениками... подстригать форум вовремя - а не
заглядывать время от времени - как администратор... Very Happy

З.Ы. Ну и запросы же у меня... Смеется
Наша Пасифик полностью отвечает всем этим требованиям...
Если не она - то кто же ?
Пусть ответит Максим (пусть назначит Пасифик своей главной помощницей Very Happy )
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mugler02 писал(а):
Gena писал(а):
P.S. Кстати, еще один кандидат в "помощники Максу" Wink

Я не против, только от меня таких умных постов, как от Пасифика, не ждите Улыбка

Главное - не против ! Very Happy
А посты у нас всех не такие обдуманные как у Пасифик. Wink
Зато ты скоростью будешь силен Смеется (а это тоже недурственно - особенно в плане закачки ! Wink )
А у Пасифик - как раз с этим проблемы.
И цузаммен (вместе то есть) вам все по плечу будет Улыбка !
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
это ведь не мега-форум, Пасифик Wink
Но ведь мы хотим, чтобы он таким был, правда? Wink И надеемся, что со временем будет.

Gena писал(а):
Наша Пасифик полностью отвечает всем этим требованиям...
Увы - нет... Sad Embarassed Весь мой опыт общения с "внутренним устройством" интернет-ресурсов заключается в одной-единственной попытке создания маленького сайта (причем, попытка была неудачной Смеется ).
Именно поэтому я и не хотела бы брать на себя модерирование форума в целом. Я просто в этом не специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Медынский
Колдовство
Колдовство


Репутация: +5/–1    

Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 387
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дельно... главное не скатиться к субъективизму... не занимать чью либо сторону, а излагать все точки зрения!
Для контроля мож какую жалобную книгу создать независимую от модераторов?
Нам бы собрать действительно полную и объективную информацию о нашем кумире, а там чем ч... не шутит мож обязать кого в виде книги выпустить (напр. Макса и коллектив)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Медынский писал(а):
главное не скатиться к субъективизму... не занимать чью либо сторону, а излагать все точки зрения!
Правильно!!! Но большого количества точек зрения пока что-то не наблюдается. Вот - кандидатуры модераторов обсуждаем... Но не надо бы забывать и о существе поставленного вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!По-моему ерундой занимаемся..Существуют гораздо менее достойные по структуре порталы,посвященные вполне замечательным личностям. Лучшее враг хорошего;и чем вам плох Максим?Лично я,как выходец с сайта дочек,могу засвидетельствовать,что никто не делал столько для любимого певца ни там,ни здесь. А если вдруг у человека возникают объективные командировочные и прочие личные обстоятельства,так его сразу в кусты?! Конечно,всем нам хочется что-то улучшить;но если зрить в корень,все нормально и так.У нас нет засилия спама,незванных гостей и прочей фигни.Давайте жить дружно! В любом случае,если Максим решит,что ему нужен помощник,предлагаю кандидатуру уважаемого Муглера.Вотум недоверия Максиму считаю излишней мерой и буду на его стороне до тех пор,пока он сам сочтет нужным.
И ГЛАВНОЕ!! Не забывайте,ребята,что форум,если зрить в корень,жизнь виртуальная;а есть ведь еше и реальная со всеми ее ньюансами..
Вернуться к началу
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
и чем вам плох Максим?Лично я,как выходец с сайта дочек,могу засвидетельствовать,что никто не делал столько для любимого певца ни там,ни здесь. А если вдруг у человека возникают объективные командировочные и прочие личные обстоятельства,так его сразу в кусты?!
Елена писал(а):
Вотум недоверия Максиму считаю излишней мерой и буду на его стороне до тех пор,пока он сам сочтет нужным.
Shocked Shocked Shocked Елена, ты это о чем? Кто сказал, что Максим плох??? В какие "кусты"??? Какой "вотум недоверия"??? Зачем искать в темной комнате черную кошку, которой там, к тому же, и нет? Wink
Все предлагаемые изменения - всего лишь ПРЕДЛАГАЕМЫЕ изменения. Причем, предлагаемые одним человеком. Они могут стать реальными изменениями только при условии, что с ними согласится Максим и поддержат остальные форумчане. Но ведь в этом случае именно МАКСИМу предстоит МАКСИМум работы! Поэтому, ввиду объективных командировочных и прочих личных обстоятельств, ему неплохо бы обзавестись помощниками. Это совершенно нормально и ничуть не умаляет его собственных достоинств.
Елена писал(а):
В любом случае,если Максим решит,что ему нужен помощник,предлагаю кандидатуру уважаемого Муглера.
Обеими руками - ЗА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы и пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS