Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Архив песен
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Песни: установленный репертуар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "Видео/записи на ТВ" заменены на полные версии ролики "Луна" (склейка реставрированного фрагмента с окончанием худшего качества) и "Вокализ" (нереставрированный оригинал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera49
Небо мое
Небо мое


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 43
Откуда: СергиевПосад

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у вас песня "Так и знай" (И.Петренко - И.Резник)? В сети ее нашел, а здесь - не издана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera49, песня, которую вы имеете в виду, во всех наших каталогах и, конечно, в Архиве размещена под названием "Только знай". Правда, без указания авторов и года записи. Так как о последнем никаких данных реально нет, а тождество с зарегистрированной в РАО песней "Так и знай" (И.Петренко - И.Резник) не очевидно. Если бы ее найти - в другом исполнении или хотя бы опубликованный текст - тогда можно было бы судить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera49
Небо мое
Небо мое


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 43
Откуда: СергиевПосад

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик
Файл "Так и знай" (И.Петренко - И.Резник) получен одним товарищем от В.Татарского (встреча с песней). Может Татарский ошибается, все мы люди.
Вчера Лена, которая здесь была несколько лет назад, разместила свой архив ВО на сайте "На Завалинке" с согласия Анны Есениной, там песни доступны для скачивания и прослушивания без регистрации.
Дима_04 выложил файл, полученный им от Татарского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera49, я не утверждаю, что Татарский ошибается. У нас тут когда-то, еще в первые годы существования форума, был уже на эту тему разговор. С Игорем Петренко ВВ работал и даже пел другие его произведения, так что, может быть, это действительно одна и та же песня. Просто в тексте известной записи ни разу не встречаются слова "так и знай", а никакого материального носителя с подтверждением - нет.

Предлагаете внести в Архив уточняющую запись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera49 писал(а):

Вчера Лена, которая здесь была несколько лет назад, разместила свой архив ВО на сайте "На Завалинке" с согласия Анны Есениной, там песни доступны для скачивания и прослушивания без регистрации.
Дима_04 выложил файл, полученный им от Татарского.


Действительно, очень удобно для скачивания записей. Я нашла там две записи, отсутствующие в нашем списке. Это "Царевна" полностью и "Песня о Риге" другой вариант дуэта.
Может быть, что-то недоглядела.

"На завалинке." ВАЛЕРИЙ ОБОДЗИНСКИЙ - ПЕСЕННЫЙ АРХИВ
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
alera49, песня, которую вы имеете в виду, во всех наших каталогах и, конечно, в Архиве размещена под названием "Только знай". Правда, без указания авторов и года записи. Так как о последнем никаких данных реально нет, а тождество с зарегистрированной в РАО песней "Так и знай" (И.Петренко - И.Резник) не очевидно. Если бы ее найти - в другом исполнении или хотя бы опубликованный текст - тогда можно было бы судить.


Эта песня числится в списке на сайте
Анатолий Королев. Дискография

И есть среди аудиозаписей на странице

АНАТОЛИЙ КОРОЛЁВ "ЖИЛ-БЫЛ АРТИСТ..." | ВКонтакте

я скопировала её сюда
Анатолий Королёв. Так и знай (В.Петренко - И.Резник)
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga писал(а):

Эта песня числится в списке на сайте
Анатолий Королев. Дискография

И есть среди аудиозаписей на странице

АНАТОЛИЙ КОРОЛЁВ "ЖИЛ-БЫЛ АРТИСТ..." | ВКонтакте

Отлично! Предлагаю внести изменения в Список песен.

P.S. Переношу сюда ссылку на Валерий Ободзинский - Так и знай (И.Петренко - И.Резник), т.к. этот вариант значительно лучше по качеству, чем тот, что был у меня.
_________________
С уважением,
mugler02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga, ну что сказать - от всего польза есть. )))

Дуэт "Песня о Риге" в Архиве в обоих вариантах, а вот второй вариант "Царевны" (которая запись с ТВ передачи) я действительно пропустила. Домашний архив огромный и в относительном порядке, но вот саунд поставила, а этот - нет.
Да, и спасибо за запись Королева. Изменения внесем везде.


ЗЫ: Список на форуме исправила, а в редактирование Архива что-то сегодня зайти не могу. То ли у меня сеть плохо пашет, то ли на wix.com какие-то проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Дуэт "Песня о Риге" в Архиве в обоих вариантах


В очередной раз каюсь, Пасифик, плохо знаю архив.
Но зато очень ориентирует список всех найденных песен, надо в него внести второй вариант дуэта о Риге.

Вам, дорогие админы, огромное спасибо за ваш труд!
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо в него внести второй вариант дуэта о Риге.

olga, просто это ведь один и тот же саунд. Который всего лишь звучит в разных местах картины. Конечно, фрагменты слегка отличаются по исполнению, но отводить в и без того немаленьком каталоге отдельную строчку под произведение с идентичными данными... Наверное, укажу в той же строке в скобках: "2 варианта".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла в Каталог, всё поняла!
Да, конечно, это один саундтрэк, но разные варианты дуэта. Для таких, как я, лучше об этом сразу где-нибудь написать.
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga, напишу в той же строке. Не могу по-прежнему зайти на редакторскую страницу. (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, все правки внесены.
Один только вопрос: кто помнит, от кого поступила концертная телезапись "Царевны"? Что-то порылась по форуму - на нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2018 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
valera49 писал(а):

Вчера Лена, которая здесь была несколько лет назад, разместила свой архив ВО на сайте "На Завалинке" с согласия Анны Есениной, там песни доступны для скачивания и прослушивания без регистрации.

Дима_04 выложил файл, полученный им от Татарского.


Что-то "Завалинка" не работает. Что с ней случилось? Авторские права соблюдаются или просто временные перемены? Вчера ещё всё работало. Может быть кто-то знает?
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Песни: установленный репертуар Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS