Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Татьяна Анциферова

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Люди, знавшие Валерия Ободзинского и работавшие с ним
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 11:01 am    Заголовок сообщения: Татьяна Анциферова Ответить с цитатой

Максим Лебедев подбросил ссылку на большое интервью певицы, в котором встречается очень интересный факт:
Цитата:
- После операции вы все же вернулись на сцену.
- Сначала работала в грозненской филармонии. С группой «Аэробус» и Валерием Ободзинским выступали в Дворцах культуры. Потом я родила сына. Нянчить его, кроме меня, было некому. Поэтому всю свою концертную деятельность я сразу задвинула на задний план. Но песни все равно записывала.

Плюс на странице Татьяны на фейсбуке нашлось следующее:
Татьяна Анциферова писал(а):
Грозный 1984 год - зал филармонии. Я первое отделение, второе - Ободзинский. До весны 1985 года работали вместе в Грозненской филармонии. Мне повезло, слушала самые его лучшие песни, которые знала давно. Помню, что к 24 января мы вернулись в Москву. Так я узнала про День рождения Валерия Ободзинского. Он хотел его встретить с семьёй.

О работе ВВ в Грозненской филармонии информации настолько мало, что возникали даже определенные сомнения: а была ли она вообще в его биографии? В смысле - именно Грозненская. И вот очередное подтверждение - действительно была.

Последний раз редактировалось: Пасифик (Вт Мар 22, 2016 11:28 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, с датами что-то странное.
Есть скриншот собственноручного заявления ВВ об увольнении из Москонцерта "по собственному желанию".

Датировано, как видим, 29-м апреля 1985-го. Исходя из этого, кстати, в хронологии у нас указано, что в Грозненскую филармонию ВВ перешел позже.
А Анциферова пишет, что в 84-85-м он уже там работал... Не мог же он одновременно числиться в двух организациях? Или мог? Или Татьяна слегка ошибается, и работали они вместе в 85-86 годах? Или после Грозного он снова возвращался в Москонцерт? Но, опять-таки, Анциферова пишет, что сотрудничали они до весны 85-го, а заявление датировано апрелем. Он возвращался на месяц?..
В общем - непонятно.
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Правда, с датами что-то странное.
Есть скриншот собственноручного заявления ВВ об увольнении из Москонцерта "по собственному желанию".

Датировано, как видим, 29-м апреля 1985-го. Исходя из этого, кстати, в хронологии у нас указано, что в Грозненскую филармонию ВВ перешел позже.
А Анциферова пишет, что в 84-85-м он уже там работал... Не мог же он одновременно числиться в двух организациях? Или мог? Или Татьяна слегка ошибается, и работали они вместе в 85-86 годах? Или после Грозного он снова возвращался в Москонцерт? Но, опять-таки, Анциферова пишет, что сотрудничали они до весны 85-го, а заявление датировано апрелем. Он возвращался на месяц?..
В общем - непонятно.
Не представляю - как это можно маме забыть время рождения ребенка, время выхода в декрет? Это невозможно.
Не возвращался он - ВВ нашел работу (говорят, благодаря Кобзону) в Грозном временно - после неприятностей и грозившего увольнения. А потом, полагаю - ему разрешили оформить увольнение из Москонцерта " по собственному".
В Грозном, там все "возможно". Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, останавливаемся пока на варианте "двух организаций одновременно" и ставим в хронологии 1984 год под вопросом.
mugler02
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana Antsiferova писал(а):
Я всё помню -вот даю! Помню День рождения Валерия Ободзинского 24 января 1973 года в Киеве.Зал Украина,первое отделение начинал певец Ромашков,братья Гусаковы,Юрий Григорьев,А.Пугачёва и завершала Майя Розова в жёлтом платье.Всё второе отделение пел Ободзинский ,это было прекрасно.Его поздравили с Днём рождения и вынесли корзину с цветами.Играл,конечно,оркестр Олега Лундстрема.Были в перерыве за кулисами(там я впервые увидела Ротару),а сидели на самых отличных местах на 7 ряду по центру.Мне было 18 лет и жизнь была очень в розовом цвете.

Там же, чуть ниже:
Tatyana Antsiferova писал(а):
Я с Ободзинским после 1985 года не виделась и не общалась.Он уволился из Грозного после смерти Черненко.У нас были концерты в Башкирии и мы их отменили из-за траура.

Источник - Facebook Татьяны Анциферовой
mugler02
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тем не менее, несмотря на не самое лучшее самочувствие, я вернулась на сцену. Сначала работала в грозненской филармонии. С группой «Аэробус» и Валерием Ободзинским выступали во Дворцах культуры на территории Чечено-Ингушской Республики.

– Ободзинский уже был в полуразобранном состоянии? Ведь он тогда сидел на «колёсах» – таблетках с кодеином…

– Нет, вполне нормальном. Правда, забывал слова. Но с нами работали музыканты, которые знали его репертуар наизусть, и он знал, что есть кому подсказать. Валерий был, конечно, уникальным человеком! Помню, новый, 1985 год мы встречали в Чечне – филармония нас уговорила остаться там на новогодние праздники. У него была зашита «торпеда» или что-то вроде этого. Я говорю: «Вам ведь ничего из спиртного нельзя». А он: «Нет, мне всё можно». И прямо при мне это продемонстрировал: выдавил в стакан пол-лимона, выпил. А после этого налил себе водки.

У него всегда при себе был запас таблеток снотворного, и он всё время спал. На концерт едем – спит в автобусе, прямо падает голова с плеч. Перед самым выходом «просыпается», одевается. Причём, куда бы мы ни приезжали, микроскопический ДК в селе или деревушке, Валера всегда был при полном параде – штиблеты лаковые, белая рубашка, бабочка, жабо, немнущийся костюм мышиного цвета. Выходил как настоящий амэриканский артист и пел изумительно.

Источник
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Люди, знавшие Валерия Ободзинского и работавшие с ним Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: