Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Демо-версия Архива песен. Как работает?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Антресоли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 6:53 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Сегодня я предлагаю вашему вниманию

ДЕМО-ВЕРСИЮ АРХИВА

Посмотрите и проверьте, как работает. В разных браузерах может быть по-разному. У меня все в порядке, но у кого-то песни могут не проигрываться или проигрываться не полностью.
Функции скачивания нет (не предусмотрена специально, во избежание). Каталог не "живой", содержит только список песен и указания, в каких разделах архива они находятся. Не самый удобный вариант, но всё, что пока смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Посмотрите и проверьте, как работает.

Пасифик, спасибо! Это просто счастье! Очень удобно
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Восточная песня
Восточная песня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично сделано! Спасибо!
Скачивание, на мой взгляд, и не нужно.
В каталоге хочется ссылок, конечно, но не страшно.
Очень здорово, что песни разложены по разделам.
Будем слушать! Можно уже поделиться в соцсетях?

А как на этом ресурсе с точки зрения хранения контента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно уже поделиться в соцсетях?
То есть, у всех всё работает нормально?
Хотелось бы больше отзывов.
Потому что у разработчиков ресурса имеется предупреждение, что использованные мной мини-плееры в некоторых браузерах могут глючить. Поэтому я и не стала выносить баннер архива к нам на главную, нужно предварительно узнать, как обстоят дела. Если у кого-то не будет работать, придется заменять мини-плееры на фирменные wix. Мини мне нравятся больше, поскольку они компактные, а те довольно громоздкие и размеры страниц увеличатся, но зато работать точно будет без проблем.

Цитата:
А как на этом ресурсе с точки зрения хранения контента?
Время хранения не ограничено, а вот объем... Но об этом позже. Сначала реально надо выяснить качество работы сайта.
Поэтому еще раз обращаюсь ко всем форумчанам: пожалуйста, проверьте и напишите о результатах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Сначала реально надо выяснить качество работы сайта.

Иногда появляется сообщение об остановке сценария.
В студийных записях 70-х сильно сместились значки плееров, смещение начинается около "Запоздалая любовь", возле "Твой день" оно уже составляет две песни (соответствующий плеер находится выше на две песни). То же в концертных записях, две последние песни без плееров.
Проверила немного, продолжу позже.
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga, ОК, про смещение спасибо, проверю, мог быть сбой при группировке.

APD: Посмотрела - у меня отображается полный порядок. Смещения нет нигде, все плееры на своих местах. Но зато при проигрывании некоторых песен стали появляться как бы паузы/заикания (чего раньше не было).
Возможно, это реакция на возросший трафик - люди стали заходить, слушать, и начались обещанные глюки. Если да, то однозначно придется менять плееры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera49
Небо мое
Небо мое


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 43
Откуда: СергиевПосад

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это трафик!
В разное время суток все по-разному, бывает чисто, бывают остановки сценария, при новом входе на сайт остановки повторяются.
А что бы Вам не разместить архив на "Завапинке". Там уже есть один музыкальный блог, но не все песни, а только качественные (с CD). Надо создать второй блог для остальных песен.
Можно слушать, скачивать, составлять для себя плейлист.
А дома - все равно в lossless, чего нет в mp3 в отдельную папку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентина
Восточная песня
Восточная песня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 25.06.2008
Сообщения: 35
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погоняла в хроме. Ничего не нашла криминального.
В профессиональных концертных записях последняя буква е соскочила со строчки:
профессиональны
е
И еще кое-где разный уровень звука.
В эксплойере позже пройдусь. Других браузеров нет

Завалинка - это большая куча. Здесь намного лучше, все систематизировано, презентабельно и интеллигентно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera49
Небо мое
Небо мое


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 43
Откуда: СергиевПосад

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завалинка - это большая куча?
Там можно для себя все систематизировать, но если лень, то можно просто зайти, не регистрируясь на блог ВО, а это - не единственный блог
о нем. Если надо добавить, то регистрироваться!

http://tunnel.ru/post-valerijj-obodzinskijj-ehti-glaza-naprotiv
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valera49, Завалинка - хорошее место, но это действительно собрание всей на свете музыки, хоть и разбитое на отдельные блоги. А архив записей ВВ - это архив записей только ВВ. Причем изначально задуманный как раздел форума "Вечная Весна" (просто расположенный на отдельном хостинге). Присоединять его к какому-либо другому ресурсу не планируется. Так что, давайте этот вопрос больше не поднимать.

Цитата:
В профессиональных концертных записях последняя буква е соскочила со строчки:
профессиональны
е
Валентина, у меня нормально отображается. ((( И тоже на хроме. Правда, Винда старая - XP.
А громкость разная, да. Записи такие и есть, а на мини-плеерах не регулируется. Только "снаружи" уже можно, на динамиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valera49
Небо мое
Небо мое


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 43
Откуда: СергиевПосад

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик
Я понимаю Смеется
Но XP, ручки крутить - только поэтому предложил готовый уже 5 лет назад архив ВО без нескольких песен и вариантов. Я без всякого интереса предложил идею.
У Кристалинской есть сайт, группа в контактах, вся она выложена на Завалинке, в ККРЭ, аудиодиски без сжатия в мр3 лежат в сети. Везде идет поиск и случаются находки, я везде участвую и все-равно хотелось бы более широкого поиска. Тоже по Лидии Клемент и по другим исполнителям.
Больше не буду, извините Улыбка
Да, Завалинка уже позиционируется как первая музыкальная соцсеть с возможностями, которых больше нет нигде, как не пыжиться. Все там будем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Какие у нас новости!!!

Узнала о долгожданном архиве из дайри Пасифик. Smile
Стыдно признаться - давненько сюда не заглядывала. Embarassed
На работе пашу, и ... семья... Rolling Eyes

Сейчас на работе - здесь Яндекс-браузер.
В нем всё вроде играет, но при первом открытии концерток (любительские записи) заиграло не сразу, а после паузы.

Дома Chrome и еще Edge. Послушаю в них.

Это свершилось!
Пасифик, огромный респект! Улыбка Smile
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SEMICVETIK
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 78
Откуда: Клайпеда Литва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем. у меня на гугл хроме все отлично звучит. спасибо за проделанную работу! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз недоуменных возгласов из разряда "все плохо, ничего не работает" до сих пор не слышно, делаю вывод, что архив в целом функционирует нормально, и можно глобально ничего не переделывать. Небольшие визуальные расхождения в отдельных элементах (те же соскочившие/не соскочившие буквы, например) связаны, вероятно, с разницей в ОС.
Тогда имею сказать следующее.
Поскольку менять свою старую ОС у меня нет ни возможности, ни желания, предлагаю "ключи" от архива кому-нибудь из форумчан с хорошей техникой. Чтобы он мог поправить все мелочи и стать постоянным ответственным за этот раздел.
Вопрос на самом деле важный, так как в любом случае администраторский доступ к архиву должен быть как минимум у двух человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик, в Edge очень сильно тормозит у меня.
Гугл Хром - отлично.
Но я не проверяла всё - только открыла студийки 70-х... и...
"Веришь - не веришь" - в авторах значится Владимир Луговской.
(?) Это неверно - несмотря на то, что на конверте 33ГД-0002583 71 года стоит эта фамилия...
На обложках новинок опечатки встречались часто.
Владимир Александрович Луговской умер в 1957-м году и он писал немного другие стихи:
Владимир Луговской, стихи
Наверное, в начале семидесятых фамилия Луговского была больше на слуху - вот и перепутали. Фамилии похожие, имена одинаковые.)))

Композицию "Веришь - не веришь" написали Леонид Семенович Гарин и Владимир Моисеевич Луговой
- для многосерийного телеспектакля ("Наши соседи").
Не путать с фильмом (57-года) с одноименным названием!

РАО

Кстати, на бомбовском диске "Колдовство" - авторство верно указано.

Это первое, что "бросилось в глаза".
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Антресоли Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS