Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сайт
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую слегка расшевелить подернувшуюся легкой ряской форумную акваторию. Улыбка

Тем более что вопрос касается всех участников нашего сообщества, ибо все они в нем заинтересованы (надеюсь).

Мы долго и нудно говорили о необходимости ресурса, где можно было бы скачать или послушать записи Валерия Ободзинского. При этом всякий раз речь шла о сайте (который, по моему твердому убеждению, мы завести еще не готовы).
Так вот.
Поступило ценное предложение. Создать не сайт, а именно архив как таковой. Нечто вроде библиотеки, где будут собраны ВСЕ имеющиеся на данный момент в наличии записи ВВ (включая концертные варианты, оригинальные саундтреки и варианты студиек). Таковых записей, смею напомнить, на сегодняшний день - 195. Все аудиофайлы должны иметь возможность скачивания и онлайн-прослушивания, сопровождаться соответствующей информацией (авторы, год, история создания, интересные факты, данные о владельцах исходников и авторов ремастеринга и т.д.). Естественно, должна быть предусмотрена система удобного поиска и внутренних ссылок-переходов.

Такой архив по техническим причинам не может располагаться непосредственно на форуме. Следовательно, размещать его придется отдельно, сделав к форуму прямую привязку.

Максим предложил воспользоваться платным хостингом.

Я, со своей стороны, считаю, что для архива, который будет являться музыкальным приложением к форуму (именно приложением, а не самостоятельным ресурсом), достаточно обыкновенного блога. Те же Дайри, ЖЖ и Ли.ру дают достаточно возможностей как по размещению аудио-контента, так и по визуальному оформлению. Еще раз отмечу: архив - это не сайт. Это хранилище накопленного материала со свободным доступом к нему. Он должен прилично выглядеть и быть удобен в использовании, но лишние навороты там совершенно ни к чему. ИМХО.

Короче говоря, я уже начала "думать в эту сторону", а именно - зарегистрировала аккаунт на Дайри, сделала примерный макет оформления, каталоги и выход на форум. Плюс закачала пару песен. Все работает и, по-моему, вполне удобоваримо.
Продолжать ли дальше?
Или же, все-таки, будем арендовать платный сервис и нанимать веб-дизайнера?
Вопрос даже не в деньгах, а в том, насколько это действительно оправдано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nesiyan
Твой день
Твой день

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья мои молодые! Должен,просто обЯзан признаться в том,что для меня все термины,компьютерные технологии - это совершенно другая планета,к стыду моему...Но почему-то чувствую,что РИНОЧКА правА!Ну о том,что должно быть,Сайт или *Архив* я,повторяю,абсолютно не *копенгаген*...Но ДОЛЖНО БЫТЬ,это без сомнения! Учавствовать в создании?Ну чем я могу?...Если какие-то суммы...Что-то скромненькое выделю...Но за создание Материала голосую всеми конечностями!
С уважением,Несиян Тобак - США.
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Попробую слегка расшевелить подернувшуюся легкой ряской форумную акваторию. Улыбка

Тем более что вопрос касается всех участников нашего сообщества, ибо все они в нем заинтересованы (надеюсь).

... а именно архив как таковой. Нечто вроде библиотеки, где будут собраны ВСЕ имеющиеся на данный момент в наличии записи ВВ (включая концертные варианты, оригинальные саундтреки и варианты студиек). Таковых записей, смею напомнить, на сегодняшний день - 195. Все аудиофайлы должны иметь возможность скачивания и онлайн-прослушивания, сопровождаться соответствующей информацией (авторы, год, история создания, интересные факты, данные о владельцах исходников и авторов ремастеринга и т.д.). Естественно, должна быть предусмотрена система удобного поиска и внутренних ссылок-переходов.

Такой архив по техническим причинам не может располагаться непосредственно на форуме. Следовательно, размещать его придется отдельно, сделав к форуму прямую привязку.

Максим предложил воспользоваться платным хостингом.

Я, со своей стороны, считаю, что для архива, который будет являться музыкальным приложением к форуму (именно приложением, а не самостоятельным ресурсом), достаточно обыкновенного блога. Те же Дайри, ЖЖ и Ли.ру дают достаточно возможностей как по размещению аудио-контента, так и по визуальному оформлению. Еще раз отмечу: архив - это не сайт. Это хранилище накопленного материала со свободным доступом к нему. Он должен прилично выглядеть и быть удобен в использовании, но лишние навороты там совершенно ни к чему. ИМХО.

Короче говоря, я уже начала "думать в эту сторону", а именно - зарегистрировала аккаунт на Дайри, сделала примерный макет оформления, каталоги и выход на форум. Плюс закачала пару песен. Все работает и, по-моему, вполне удобоваримо.
Продолжать ли дальше?
Или же, все-таки, будем арендовать платный сервис и нанимать веб-дизайнера?
Вопрос даже не в деньгах, а в том, насколько это действительно оправдано.
Приложение к форуму - это идеальный вариант. (ИМХО).
Но не надо никого нанимать... дизайнер - конечно, креативно... но боюсь, он не прочувствует (равнодушие к теме). Confused
Но ты себя нагружаешь... всё ты, всё ты одна!???
Дайри - я там без дневника, даже с комментами редко захожу... Rolling Eyes

Ещё... "+" дайри - хороши тем, что "популяризация..." пойдет в ряды джуниоров.))) В дайри общается (в основном) молодёжь.
"-" Взрослые, не очень молодые, немолодые, обременённые... - не их это ресурс. Грустный
А ностальгия по 70-м, по песням 70-х - именно их и мучает. Грустный

P.S. Лучше обговорить в он-лайн (по Скайпу).
Cейчас (на досуге) настройки налаживаю, проги догружаю. Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Женя К.
Вечный Вальс
Вечный Вальс

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам бы ещё систематизировать всю информацию... А то я вообще плаваю почти по всем вопросам =)

Сайт безусловно нужен, я за и готов помочь.
(но когда появится свободное время на это... ну и + вдохновение Браво )

P.S. Сейчас в процессе познания IT-сферы... Но так как не так давно начал и мало опыта, не могу на себя брать всю ответственность по сайту)

P.S.S. Главное определиться с концепцией сайта, что мы хотим... А уже от этого будем плясать (какой движок, формат, стиль и т.д.)
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя К., сейчас о сайте речь не идет.
Речь идет об архиве записей - и только.
Концепция его, думаю, в целом определена и ни у кого возражений не вызовет:
Цитата:
Все аудиофайлы должны иметь возможность скачивания и онлайн-прослушивания, сопровождаться соответствующей информацией (авторы, год, история создания, интересные факты, данные о владельцах исходников и авторов ремастеринга и т.д.). Должна быть предусмотрена система удобного поиска и внутренних ссылок-переходов.
Так что вопрос на данный момент стоит как раз в движке и формате. Нужен ли для такой задачи отдельный сервис или достаточно воспользоваться услугами блогосферы?
Я свое мнение уже высказала, теперь очередь за остальными.

Gena, размещение архива на дайри никак не связано с тамошней аудиторией. Для того, чтобы им пользоваться, не нужно иметь собственного дневника или дайри-регистрации. Прямой выход на архив будет и на форуме, и в любом поисковике. Дайри, по сути, тут вообще не при чем. Я создала проект там, потому что, на мой взгляд, из всей блогосферы на дайри.ру самый удобный интерфейс. Но, в любом случае, это просто место, где архив размещен. Точно так же, как форум размещен на mybb2.ru.
Nicolass
Твой день
Твой день

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Речь идет об архиве записей - и только.
Концепция его, думаю, в целом определена и ни у кого возражений не вызовет:

Цитата:
Все аудиофайлы должны иметь возможность скачивания и онлайн-прослушивания, сопровождаться соответствующей информацией (авторы, год, история создания, интересные факты, данные о владельцах исходников и авторов ремастеринга и т.д.). Должна быть предусмотрена система удобного поиска и внутренних ссылок-переходов.

Так что вопрос на данный момент стоит как раз в движке и формате. Нужен ли для такой задачи отдельный сервис или достаточно воспользоваться услугами блогосферы?

Вполне поддерживаю предложение Пасифик, её идею считаю хорошей и думаю, что она будет перспективной и востребованной во времени.
Сайт, думаю, слишком обременительно и к тому же, насколько я понимаю, он потребует постоянных средств.
В общем, наверное блог-архив наиболее оптимально, ну, а если я ошибаюсь, тогда поправьте меня, ибо я в этих интернетовских делах весьма невежественен и интереса вникать и следить за всеми этими делами в нем у меня нет. Лишь по необходимости мне приходится вникать в то, что и к чему, и почему оно, для чего и т. д., в интернете, весьма затрудняет при этом интернетовский язык и сленг русско-английский. Н.Тесла писал, что наиболее точным и конкретным языком является французский язык, чему и верю, ибо думаю, что в английском и "штатовском" языках тьма пустопорожних неологизмов трудно запоминаемых и бестолковых весьма. Прошу меня меня извинить несогласных со мною об этом, но уж больно много от всего этого ненужных проблем создается для многих.
С уважением, Николай.
Валентина
Восточная песня
Восточная песня

СообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Сайт ВО, как мне кажется, очень нужен в сети. И именно неофициальный.
На форуме тяжело что-то найти: неудобно и теряешь много времени. А на сайте как в книжном шкафчике: все переплеты книжек с надписями на виду, легко найти нужную. К тому же нужна не только база песен, но и материал, хороший, цепляющий сегодняшнего слушателя материал.
Сделать такой сайт на бесплатном хостинге не сложно. И платить ничего не надо. Правда придется терпеть рекламу. Нужно только время и желание. Если есть такие среди поклонников ВО, то цель вполне достижима.
Например, такой план действий:
1. Подобрать наиболее подходящий хостинг
2. Нарисовать карту сайта
3. Подобрать эскизы страниц из готовых на хостинге. (поскольку как я понимаю с вебпрограммированием здесь не слишком хорошо дело обстоит) Дизайн можно взять простенький, главное - информация и возможность послушать и скачать.
4. Систематизировать материал, а кто-то из умеющих писать составит тексты.
Выложить сначала в сеть хотя бы что-то - пробный камушек, а потом если пойдет, добавлять и улучшать.
Vassa
Восточная песня
Восточная песня

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик, возможны ли какие-то подвижки в создании сайта ВВО ( или архива)?
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassa, за прошедшее время архив был полностью собран уже дважды.
К сожалению, вынуждена признать, что предложенный (мной же) вариант, подразумевавший использование в блоге общедоступного аудиохостинга, оказался не слишком удачным. Поскольку один хостинг, на которые были залиты записи, вовсе прекратил свое существование, а второй стал работать крайне нестабильно и к нему частично ограничили доступ. (((
Прежде, чем начать в третий раз заливать в сеть двести с лишним композиций, пытаюсь найти такой вариант онлайн-прослушивания, который и гарантированно не "слетит" (ибо на четвертый раз меня просто не хватит), и будет удобен в поиске нужной песни. Возможно, наилучшим выходом будет предложение Валентины.
Валентина
Восточная песня
Восточная песня

СообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые поклонники творчества Валерия Ободзинского!
С Новым Годом!
На первый взгляд,бесплатных хостингов в сети сейчас много, но почти все они ненадежные. Везде полно рекламы. У меня 3 сайта на хостинге ucoz.net. Вроде бы уже долго лежат, ничего не случается. Правда там бесплатное дисковое пространство небольшое, но оно увеличивается со времени размещения сайта в сети. Шаблонов у них приличных нет, но если есть у нас здесь спецы, можно слепить свой. Учебник у меня есть.
Само построение в их шаблонах неудобное. Но материалы все же можно систематизировать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Вопросы и пожелания Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: