Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Околомузыкальный юмор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nesiyan, какой же юмор? Восхищение однозначно. Джинджер вообще богиня по определению.

А я пробую еще раз:

Фразы дирижеров симфонических оркестров
От московских консерваторщиков через Алексея Насретдинова. Выдержки.

Было бы ошибкой думать, что в симфонических оркестрах работают идеальные люди. С идеальным слухом, непревзойденной техникой и бесконечным дирижерским терпением. Дирижеры симфонических оркестров, ругаясь на неповоротливых оркестрантов, отжигают не хуже армейских чинов. Даже лучше. Поскольку делают это тонко, изящно и очень интеллигентно.

• То, что не совпадает с текстом увертюры - сами посмотрите пальцами.
• Я скажу вам сейчас, какие тут ноты - вы очень удивитесь.
• Цыганское веселье омрачается неисполнимым пассажем тромбонов.
• Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
• Притворитесь, что вы музыканты, а не просто мудаки с железками.
• Играйте воздушно, как флейта в кустах.
• Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
• Ребята, это ведь "кукушки звуки", а не приближение вражеской авиации!
• Не захлебнитесь в собственном таланте!
• Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
• Почему вы всегда так настойчиво пытаетесь играть, как только я начинаю дирижировать?
• Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
• Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя.
• Альты! Дайте вступить в силу моменту вашей одаренности.
• Левой рукой сильней шевелите, чтобы все думали, что вы живы.
• Девoньки, у вас пaльчики на руке такие, как у Шварценеггера на ноге!
• Лучше бы вы головой в литавры били, громче получилось бы!
• Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
• Вот я повернусь сейчас к вам задом, а вы угадайте, что я хотел этим сказать!
• Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
• Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
• Шостакович не был боксером, но за такую игру он бы воскрес и набил вам морду!
• Какой дурак вам сказал, что ваше место на сцене, а не на стройке?
• Фагот, извините, это каким местом вы сейчас издавали звуки?
• Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!
• Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
• Это что за Нью-Орлеан вы здесь развели? У вас что, в роду были негры?
• Я попрошу вас скончаться на эти восемь тактов, даже не дышать!
• Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих не ручаюсь.
• Вам бы вместо саксофона - бензопилу "Дружба". Звук тот же, а денег больше!
• У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими!
• Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
• Я прекращаю всякие церемонии, и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
• После каждого такого концерта вы должны идти в церковь и просить у Бога прощения. И на храм жертвовать не забывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nesiyan
Твой день
Твой день


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 844
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РИНОЧКА,на счёт *юмора* я конечно блефанул...Безусловно - Восхищение! Я почему-то долгое время считал,что наша рубрика *Околомузыкальный Юмор* может касаться ТОЛЬКО темы *рядом с ВВО*...Но вот *только что* меня осенило:просто всё весёлое(и находчивое...),что творится(творилось...)с людьми Искусства,пребывающих на сценический площадках и недалеко от таковых...Если ДА,то тогда совсем другое дело...Тогда: *Вы хочете пЕсень? Их есть у мене!*. И сразу маленькая зарисовка,свидетелем которой был сам...ДОНЕЦК,конец пятидесятых.Государственная Филармония.Разноплановые творческие коллективы,среди которых особое место занимает Симфонический Оркестр. Небольшое отступление,в связи с оркестром.В 1965-м году в СССР на гастроли приехал, один из лучших в мире Кливденский (США)Симфонический Оркестр.В связи с этим,Минкульт СССР пригласил в Столицу, на встречу с оркестром, Художественных руководителей тех Филармоний,в которых были очень сильные(по меркам нашей Страны...)Симфонические Оркестры.Поехал туда и Худрук Донецкой Филармонии - Семён Ильич Чудновский. А когда вернулся,собрал в зрительном зале всех творческих работников филармонии и рассказал много интересного об Американском Коллективе. К примеру то,что *...-Представляете,они перед концертом настраивают инструменты по ЭЛЕКТРОННОМУ камертону!*. Говорил о том,что Оркестр - один из самых лучших в мире! Московский и Ленинградский оркестры,по сравнению с НИМ - приличные професионалы...Киевский оркестр - хорошие любители...Ну а наш,Донецкий - гнилая самодеятельность...Это говорил человек высокого Образования и большой Культуры...Возращаюсь к обещанной Зарисовке. И так. В Филармонии проходит областная Партийная Конференция...Естественно,в фойэ буфеты с обильной снедью,фруктами,заморскими апельсинами и т.д....Для участников ПартАктива играет Симфонический оркестр,в числе музыкантов,один из лучших в Украине Литавристов.Фамилию конечно не помню - стОлько лет прошло,но если бы фотку тЕх лет -узнал бы сразу.Зато помню,что этот литаврист обладал абсолютным музыкальным слухом! Оркестр играет какую-то симфонию,в которой в начале и в конце *принимают участие* именно ЛИТАВРЫ!...Времени свободного у музыканта хватает,он вынул из оттопыренного кармана старого пиджака, всегда там хранившуюся на всякий случай *авоську* и спустился в буфет на первый этаж.Стал в очередь за аппельсинами...Одно большое ухо направлено на то,*что играет оркестр*...Очередь двигается медленно и ОН начинает нервничать...А надо сказать,что в заключительных аккордах симфонии мощной, громкой трелью звучали именно Литавры!...И вот уже Оркестр играет Коду,музыкант(оччччень пожилой и с приличным весом в килограммах...)только-только расчитался за афоську с аппельсинами и *помчался* на второй этаж,к оркестру.Сцена филармонии так была расположена,что вход на неё был через обычную дверь с правой стороны(от зрителя...).А все Симфонические Оркестры так располагаются,что именно Ударная группа,Литавры в том числе находятся в крайне ЛЕВОЙ части сцены...За секунды ДО вступления Литавр(-ов),музыкант возникает в дверном проёме,понимает,что нЕ успевает к инструменту...И...через весь задний ряд музыкантов бросает свою авоську с аппельсинами в сторону литавр...Авоська пролетает через всю сцену...И...падает на кожу литавр именно в тот момент,когда надо:Раздаётся громкая *ТРЕЛЬ*-симфония окончена!...После концерта музыкант конечно имел с Дирижёром короткий мужской разговор.Дело пахло увольнением...Но где найдёшь хорошего Литавриста? Это же рЕдкость...Оставили его работать...Зато этот случай вошел в музыкальную историю Филармонии,не только Донецкой.Об ЭТОМ долго рассказывали во многих Филармониях...Вот и я вспомнил этот околомузыкальный случай.
Всех и всяческих благ.С уважением,Несиян Тобак.США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет подвальный кот
Цитата:
Уважаемая .Shamsi. любопытствует, что я могу рассказать вам про самую дурацкую, нелепую и потому особенно обидную травму.
Что ж! Я расскажу вам, и вовсе не обещаю, что этот рассказ будет легким или каким-то там "хи-хи-хи".

Почти все мое детство омрачала одна незначительная с виду вещь. Да что там "омрачала" - по-га-ни-ла! Имя ей было: музыкальная школа. Вот ты два года вдали от холодного Урала в солнечном Измаиле пасешь коз и скОчешь на лошадке с другими такими же пацанами. Школа как-то побоку. Ну, какая там - в Измаиле - школа? да еще и третий-четвертый класс? "Х*рня, а не школа!" - с чувством сказал бы Петрович и был бы абсолютно прав.

И вот спустя два года жизни полной ветра, каштанов, лошадок, коз, верных друзей, моря, лиманов, вишни, абрикосов и ароматов скотного двора тебя берут и ссылают обратно на Урал. Дальше некуда, там только Сибирь (я тогда не знал, что Сибирь у меня еще ой как впереди ). В общем, пожалели тогда сына и в Сибирь не отправили. А вернули под родительскую опеку и засунули в музыкальную школу. На класс, прости господи, фортепьяно.

Но дух мой был не сломлен, оооо, нет! Я, конечно, довольно быстро оброс уличной бандой и арсеналом рогаток. В городе тоже интересная жизнь. И довольно быстро объяснил всем, что мне надо, сочувствовать, а не ржать надо мной, когда я иду после уроков в музыкальную школу. Сочувствовать, блин! А кто был не согласен, тот... ну... в общем, все быстро поняли, что лучше мне сочувствовать.

И вот я подхожу к теме нашей с вами односторонней беседы. В музыкальной школе училась чудесное создание. Фея. Буквально-таки лютик с марципаном. Фею звали Анжела и она пока лишь извлекала заунывные звуки из скрипки, но, в будущем ее явно ждал успех.

Анжела, как и подобает фее, выглядела очаровательно (а не как некоторые, в ношеных кедах и старой футболке), уроки не пропускала (а не как некоторые, ну, те самые, да), и даже заунывные звуки из скрипки умудрялась извлекать не менее очаровательно (а не как некоторые, в кедах, которым пожилая преподавательница, (между прочим, интеллигент в пятом поколении!), по имени Муза Федоровна (ей-богу, не вру!), прочувствованно и певуче говорила: "Ах, Константииин! Вы прекрасно читаете с листа, но боже-боже, вы же играете не армейский марш, а нежнейшее скерцо Черни!" )

В общем, Анжела была очаровательной и я очень хотел ей понравиться. Естественно, я это делал всеми понятными и доступными для меня способами

И вот однажды я весело бежал в музыкальную школу... то есть понуро брел в постылый мне оплот этюдов Черни, светлых песен Грига, в то место, где придумали это ужасное слово - "сольфеджио". И где со стены вам в спину весь урок осуждающе пучился Петр Ильич Чайковский, дай бог ему здоровья.

Путь мой пролегал через уютный и мило зазеленевший по случаю мая парк. Ну, то есть для Анжелы он был милым и мило зазеленевшим,а для меня это была спорная территория банды моего района с гордым именем "Техас" и банды соседнего района с жалким именем "Решетки" (ей-богу, долго объяснять, почему были такие названия).

Так вот, впереди меня по аллее шла Анжела в очаровательном белом пальтишке с очаровательным чОрным футляром скрипочки. Конечно же, с очаровательным белым бантиком на очаровательных черных кудряшках. Я ж говорю, лютик с марципаном. А в кустах впереди нее притаились трое совсем не очаровательных представителей "Решеток". Я-то их видел, а Анжела нет. Ну, я-то сразу понял, что эти жалкие отродья нечестивого союза летучей мыши и шакала задумали недоброе, и в моей голове мгновенно созрел гениальный план маленькой, но очень победоносной войны, которая, разумеется, покорит сердце очаровательной Анжелы.

Я пулей бросился вперед по лужам и коршуном обрушился на противников. На моей стороне была отвага, честь, доблесть, черт побери, сам Император и, что немаловажно, папка для нот.

Между прочим, папка для нот в умелых и цепких руках это очень грозное оружие. В чем "Решетки" убедились на все сто.

Я был неотразим в бою и, каюсь, с легким оттенком самолюбования, обратил противников в позорное бегство. И что вы думаете она мне сказала?

Тогда слово "гопник" было как-то не особенно популярно... В общем, меня назвали обидным словом "шпана" и стукнули очаровательным футляром скрипки Стукнули очаровательно и не менее очаровательно разбили мне нос.

Да ну ее нафиг, эту музыкальную в школу и всяких дур в столь чудесный весенний денек! - мудро решил я и пошел на голубятню смотреть турманов.

Вот что я имею вам сказать про самую дурацкую, нелепую и потому особенно обидную травму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не поднимали эту тему.

Потырено с баша:
Цитата:
- Сейчас приснился кошмар. Как будто я убегаю от каких-то бандитов, попадаю в пещеру, бегу, бегу по узким проходам, по лабиринтам, в темноте и сырости, бандиты за мной гонятся, дышат в спину. И вдруг я вижу дверь. Открываю её, а там стоит... Владимир Винокур. Хосспаде, так внезапно!
Я, видимо, от испуга и неожиданности дёрнулась и вскрикнула. Муж проснулся, спрашивает:
- Что приснилось?
- Винокур, - отвечаю. А сердце - бдыщ-бдыщ.
- Один или с Лещенко? - спрашивает муж.
- Один.
- Один он не опасен, спи, - говорит муж, отворачивается и мгновенно засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лара
Встреча
Встреча


Репутация: +2    

Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!


Пишет певец песню. Один дубль, второй, третий, ... пятнадцатый.

Звукорежиссер, измученный:

- Вы гамму спойте. А я нарежу.
_________________
Красота - это удачное сочетание отдельных неправильностей Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куда, как не в "Околомузыкальный юмор" Wink LOL

_________________
С уважением,
mugler02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga
Вечный Вальс
Вечный Вальс


Репутация: +8    

Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 522
Откуда: УРАЛ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mugler02 писал(а):
Куда, как не в "Околомузыкальный юмор" Wink LOL


Лариса вырвалась из закрытой группировки, к утру дошла до интернета и, теряя сознание, предупредила шоу-бизнес об угрозе супер-шоу-мошенников.
Надеюсь, после репостов данного поста к Анне Есениной будет больше внимания со стороны судебно-правовой системы нашего государства.
Когда наконец исполнится воля Валерия Ободзинского?
У нас есть воля исполнить эту волю?
_________________
"...НЕ НАДО ЛЮДЯМ С ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ БОРОТЬСЯ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS