Список форумов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Retrobox
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAPA писал(а):
на ретробоксе есть песни -осталось 8 дней,я все скачала,а это не отметилось или я не так делаю?

Ты что имеешь ввиду - нет увеличения кол-ва скачиваний или срока хранения ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Лебедев
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, срок хранения всех файлов на ретробоксе продлил сегодня на 45 дней Улыбка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна
Вечная весна
Вечная весна

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 1:17 am    Заголовок сообщения: Нельзя ли придумать лучше ретробокса для хранения файлов ? Ответить с цитатой

Я не знаю , в каком разделе можно открыть эту тему . Открою в этом разделе . Пусть модераторы сами решают .

Дело в том , что хранить файлы на ретробоксе неудобно : файлы хранятся три месяца , если их никто не скачивает . А потом файл удаляется .

Можно было бы загрузить файлы на сайт , а не на сервис хранения файлов . Но проблема : нельзя загрузить файл размером больше 5 мегабайт .

Однако на народ.ру открылся немного обновленный сервис : создание сайта из готовых блоков . Называется он narod2.ru . Так вот на этом сервисе можно загружать файлы размером до 10 мегабайт . То есть можно загрузить любую песню ВАлерия Ободзинского в формате mp3 . То есть можно хранить песни Валерия Ободзинского на сайте login.narod2.ru и давать ссылки на эти песни . А не постоянно закачивать песни в интернет на сервисы хранения файлов , откуда эти песни потом удаляются.

Правда , файл больше 10 мегабайт нельзя загрузить .
pet2602
Песня-чайка
Песня-чайка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил испытать новый сайт. Вот фонограмма из фильма "Тайник у красных камней" Ободзинский - Мираж хр.4 мин 57 сек. Формат wav. Исполнение отличается от того, которое было выпущено на миньоне и затем на CD. Ссылка (нужно всю поностью скопировать)

http://narod.ru/disk/21624987000/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20-%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B6%204.57%20(%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0).wav.html
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саундтрек у нас здесь, в
соответствующей теме фильмографии
Просьба не офф-топить и внимательно ознакомиться с форумом (прежде чем что-то постить).
И ещё, pet2602 , воизбежание подобных "кракозябликов" заливая файл на Народ Яндекса - следует избегать в названии файла скобок - знаков ( )
Если в имени файла использовать скобки - дать прямую ссылку на форум не получится - придется её копировать в окно браузера. Confused
pet2602
Песня-чайка
Песня-чайка

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena
Я думаю качество здесь будет повыше - оцифровка непосредственно с бетакама (профессиональной видеокассеты, с которой идет эфир телепередач и фильмов) и полностью вся песня. Тем очень много - уйдет уйма времени если все досконально просматривать.
Анна
Вечная весна
Вечная весна

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Анна писал(а):
Можно было бы загрузить файлы на сайт , а не на сервис хранения файлов . Но проблема : нельзя загрузить файл размером больше 5 мегабайт .
На какой сайт загрузить ??? 5 мегабайт - где такое ограничение ??? Shocked

Вы, кажется, чего-то не поняли.
Ретробокс - это наш "общий ящик" -
- продлевать срок хранения файлов может любой форумчанин (и для этого вовсе не обязательно скачивать файлы).
А максимально допустимый размер загружаемого файла на "Народе" вообще (и ретробоксе в частности )
- 5 ГИГА БАЙТ (в формате mp3 можно закачать все песни ВВ одним архивом).

Просто наш ретробокс - это еще и своеобразная "хроника поиска" форума (выкладывалось "по мере поступления" Wink )

5 гигабайт - это скорее - для видео форматов (DVD) ограничение.

Доброй ночи .

Ретробокс - это ... своебразный проект на сервисе narod.ru . Для того , чтобы попасть на ретробокс , надо набрать его адрес и ввести пароль . Этот проект включает в себя :

1. Сервис хранения файлов .

Это и есть "ретробокс" . И заливать на него можно файлы размером до 5 гигабайт . И для того , чтобы продлить время хранения файлов , вовсе не обязательно эти файлы скачивать . Все верно . Пароль известен всем форумчанам , поэтому любой форумчанин может залить файл . Или продлить время его хранения .

2. Вторая часть проекта - это возможность создания сайта . Наверное , вы видели , когда заходили на ретробокс , внизу надпись : "Или перейти в Мастерскую" . То есть вы можете создать свой сайт , если хотите .

Так вот : на этом сайте , который будет расположен на сервисе narod.ru , в Мастерской есть пункт "Управление файлами" . Если вы откроете страницу "Управление файлами" , то там будет ссылка "Загрузить файлы" . Щелкнув на эту ссылку , вы попадете на страницу загрузки файлов .

Файлы , которые вы загрузите при помощи этой страницы , загружаются на сайт . Поэтому эти файлы не удаляются с сервиса. Если только владелец сам не удалит эти файлы . Но беда в том , что нельзя загрузить файл размером больше пяти мегабайт .

3. А сейчас , когда вы вводите пароль от ретробокса и попадаете на страницу , помимо рекламы сервиса создания сайта на narod.ru , появилось уведомление о том , что вы можете создать сайт на сервисе narod2.ru . Там написано что - то типа : "Конструктор сайтов. Создайте сайт из готовых блоков" .

Так вот если нажать ссылку "Создать сайт" и создать сайт на этом сервисе , то потом можно нажать кнопку "Редактировать" ( сайт ) .

И там есть пункт "Загрузить файл" ( надо поискать , где . Я вчера смотрела , видела этот пункт , даже попыталась загрузить файл . Сейчас не могу посмотреть, у меня деньги кончаются ) .

И там написано , что можно загрузить файл размером до 10 мегабайт".

Этот файл будет загружен на сайт , а не на сервис хранения файлов . Поэтому этот файл не будет удаляться , пока сам владелец сайта не удалит этот файл .

Видите , в чем дело ...

С ретробокса файлы автоматически удаляются , если их не скачать . Или если не продлить время хранения файлов . Это неудобно .

Я просто предлагаю загружать песни , файлы размером до 10 мегабайт на сайт . А не на сервис хранения файлов ( который вы называете "ретробокс" ) .

Это будет более удобно : не придется каждый раз продлевать время хранения файлов .

Я постаралась подробно объяснить .

Видимо , вы не замечали сервисов создания сайтов .
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заметила - меня как раз устраивает прежняя форма ретробокса - сервис хранения файлов (и размер 5 гб).
СРОК ХРАНЕНИЯ продлевать может каждый.
Ну а если не уследим (что маловероятно) есть возможность перезагрузить из своего же архива.
Исчезают чаще как раз файлы с личного ящика, а ретробокс - ресурс общий.
Если ссылка на форуме не рабочая (комментарий: файл был удалён с ресурса) как правило - это кем-то не на ретробокс загружалось , а на личный ресурс (личный ящик Яндекса).
Анна
Вечная весна
Вечная весна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо . Если вас всех устраивает , то ладно .

( Правда , хочу заметить , что не личный ресурс был бы . Просто при вводе логина retrobox@yandex.ru и пароля : retro открывается следующая страница : справа написано : "Загрузить файлы. Обзор" . Вверху есть ссылки : "Мои файлы" ( это и есть ретробокс ) и "Мой сайт" , слева есть колонка , в этой колонке написано : "retrobox.narod2.ru . Редактировать" ( это сюда можно загрузить файл размером до 10 мегабайт ) , а ниже написано : "Или перейдите в мастерскую retrobox.narod.ru" ( На этот сайт можно грузить файлы только до 5 мегабайт ) ) .

Насколько я поняла , вы просто никогда не делали сайты на сервисе народ.ру .

Логин и пароль были бы известны всем форумчанам . Только файлы не удалялись бы автоматически . Если не продлить время скачивания .

Найти то , о чем я говорю , не так уж сложно .

1.

Зайдите на http://narod.yandex.ru

2.

Введите логин retrobox@yandex.ru

3.

Введите пароль : retro

4.

Слева вы увидите надпись : "Управление сайтом retrobox.narod2.ru"

Внизу будет кнопка зеленого цвета "Редактировать" .

5. Нажмите на эту кнопку "Редактировать" .

6. Перед вами откроется страница .

Вверху вы увидите надпись "Конструктор сайтов" . Справа от этой напдиси будет значок ( тругольник ) . Щелкните на этот значок .

7 . Откроется меню .

Там будет написано :

"Управление файлами"
"Изменить дизайн"
"Статистика"
"Настройки"
"Удалить сайт"
"Сделать сайт основным"

8. Щелкните на надпись "Управление файлами"

9 .

Перед вами откроется страница .

Вверху будет ссылка : "ЗАГРУЗИТЬ ФАЙЛ" .

Щелкните на эту ссылку . Появится кнопка "Обзор" для выбора файла с вашего компьютера . А ниже будет написано : "Максимально допустимый размер - 10 мегабайт" . При желании вы можете загрузить файл .

Последний раз редактировалось: Анна (Ср Июн 09, 2010 3:19 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Анна
Вечная весна
Вечная весна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас я постараюсь лучше объяснить .

1. Пожалуйста , зайдите на сайт http://narod.yandex.ru

2. Введите логин retrobox@yandex.ru

3. Введите пароль : retro

4. Откроется вот эта страница :

http://narod.yandex.ru/?ncrnd=2988

Будет слева надпись : "Управление сайтом retrobox.narod2.ru" .

Ниже будет кнопка зеленого цвета "РЕДАКТИРОВАТЬ" . Нажмите на эту кнопку .

5. После этого откроется вот эта страница :

http://retrobox.narod2.yandex.ru/edit/

( Можете сразу щелкнуть на эту ссылку , но перед этим введите логин retrobox@yandex.ru и пароль retro , иначе вам будет отказано в доступе ) .

6. Вверху будет надпись : "Конструктор сайтов" , а слева значок ( треугольник ) . Щелкните на тругольник . ОТкроется меню :

Там будет написано :

"Управление файлами"
"Изменить дизайн"
"Статистика"
"Настройки"
"Удалить сайт"
"Сделать сайт основным"

7. Щелкните на ссылку "Управление файлами" .

8. Откроется вот эта страница :

http://retrobox.narod2.yandex.ru/filemanager/

9.

Вы увидите ссылку : "Загрузить файл" . Щелкните на эту ссылку и откроется поле загрузки файла и кнопка "Обзор" появится .

Файлы не будут удаляться автоматически .

Правда , вот что :

Мне кажется , что для того , чтобы давать ссылки на эти файлы , надо опубликовать этот сайт . Надо для этого нажать кнопку "Опубликовать" . Не знаю , если честно .

Ну если вас устраивает сервис хранения файлов , то хорошо .

Досвидания .
Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, кто пытается и не может попасть на Retrobox, сообщаю: страница, к сожалению, заблокирована. Вероятно - взлом. Причем недавний.

Попробуем восстановить доступ.
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Всем, кто пытается и не может попасть на Retrobox, сообщаю: страница, к сожалению, заблокирована. Вероятно - взлом. Причем недавний.

Попробуем восстановить доступ.

Да попасть на retrobox невозможно.
Вот такое сообщение - словно твой аккаунт взломали...Грустный

Ваш аккаунт временно заблокирован. Мы предполагаем, что его взломали. Это могло произойти потому, что вы ввели свой пароль на мошенническом сайте или ваш компьютер заражен вирусом.

Прежде всего проверьте компьютер на вирусы (как это сделать). Затем введите ответ на контрольный вопрос, получите на свой телефонный номер код подтверждения и придумайте новый пароль. На ваш номер придёт смс с кодом подтверждения, после ввода которого пароль изменится и аккаунт будет разблокирован.

Также проверьте свои регистрационные данные (разделы «Персональные данные» и «Адреса электронной почты») — злоумышленники могли успеть поменять их.

Пасифик
Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena, данные для разблокировки есть только у того, кто создавал аккаунт - т.е. у Максима. Сообщение ему уже отправлено.
Gena
Селена
Селена

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасифик писал(а):
Gena, данные для разблокировки есть только у того, кто создавал аккаунт
Это -то я понимаю Улыбка
Но ощущения все равно неприяные - словно твой ресурс взломали. Грустный
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Интересные ссылки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: