Список форумов


 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чтобы знали и помнили...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Творчество: мнения и обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nesiyan писал(а):
P.S.- GENAchka! Спасибо за комплимент,но хотелось бы уточнить,что Вы имели *на уме*,говоря такие слова:...*пожил человек*? Не,ну просто интересно - пОжил человек,или пожИл человек? Дело в том,что когда-то,давным-давно я говорил о ком-то:пожилой человек,это тот,кто хорошо пОжил! Теперь тоже самое,если ни в слух,то мысленно ЭТО отношу к себе...
ПОЖИЛой, не пожил-ОЙ ))) - но у Вас, Несиян, огромный жизненный опыт. Подмигивает
Вы и оптимист, и реалист (как и я, грешная).
Это мне очень близко - трезво смотреть на мир и надеяться на лучшее.)))
И ещё Вы верно подметили:
Цитата:
... На дОме(домАх...),где жил?На здании-бАзе Оркестра ЛУндстрема,на Апрелевском Заводе?..
Ужасная Нижняя Красносельская? Shocked Гайвороновская? Неа
Не то, не то...
Единственное место - где мне хотелось бы видеть эту доску в Москве - недоступно.
Весь фасад этого Дома - одна сплошная доска (и в прямом, и в переносном...).
Знаковый дом: и Театр (мы там дежурили классом в 80-х), и кинотеатр ("Ударник"), и коммуна, и тюрьма... во-время войны в нём вынужден был жить мой дед (отдельно от семьи). Грустный

У этого дома я однажды (82-й или 83-й?) и второй раз в жизни столкнулась с ВВ - и... не узнала. Embarassed
Сколько тайн хранит этот дом, а сколько слухов легенд!

Сколько людей (с ним связанных) достойны подобной доски, ан нет!
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vassa
Восточная песня
Восточная песня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 36
Откуда: рб

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nesiyan писал(а):
НУ ВОТ! ФОРУМ СДЕЛАЛ ОЧЕРЕДНОЕ РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО!!! И ОНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! И КОНЕЧНО ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ А Н Г Е Л И Н О Ч К Е!!! (к стати,кажется это я тАк впервые,на Форуме назвал многоуважаемую *ANGELINA11*...).
Теперь надо ещё что-то такое *сотворить*,что бы об ЭТОМ СОБЫТИИ заговорили Центральные СМИ...
Всем всяческих Благ! Несиян Тобак-США.


Уважаемые форумчане, ваша деятельность по незабвению таланта ВВО неоценима, форум (200 чел) действительно очень много может.
Сейчас я напишу главную свою цель регистрации на форуме.
В феврале в Инете я посмотрела " Украденную жизнь", заинтересовалась жизнью ВВО (раньше вообще ничего не знала) ,зашла на форум , это просто счастье, что вы есть.

Долго все изучала и сейчас продолжаю и , знаете, мне стало очень больно, что в России, где, в основном -то , и прошла его творческая жизнь, где миллионы поклонников, нет (не останется ) образа ВВО для потомков, даже на месте захоронения . Могилы остаются навсегда, к ним приходят , мимо проходят, рассматривают, глаз зацепится,потом всплывет в памяти личность.А когда увидела могилу Магомаева , еще хуже стало от чувства несправедливости. Двое великих, а благодарность им разная.
ВВО дарил, а сейчас еще в большей степени дарит нам минуты счастья, он пел душой, душа его и слушает. Ему нет равного, это суперталант, не было и нет певца , чтобы так тронул душу человека.Пришла наша очередь его благодарить, чтобы на памятнике была надпись типа Великому таланту от благодарного народа.
Конечно, это возможно только при помощи власти. Но здесь можно говорить о том, что ведь власть (тогдашняя) отравила ему жизнь. Власть нынешняя должна реабилитировать, вернуть долг таланту. Есть цифры, сколько он заработал для государства.
Если народ попросит, государство сможет найти средства на реконструкцию к 75-летию.

Возьмите Рубцова Н.М. Ведь ему не один памятник поставлен.

Прецендент- проезд в честь Г. Сукачева в Красноярске

В мечтах- в Москве бульвар Ободзинского и в живописном месте скульптурная композиция :молодые Анна и ВВО с цветами, как на фотографии.
Не ругайте, если что не так

Здоровья всем и счастья

http://writers.aonb.ru/map/holm/off.htm
http://www.booksite.ru/rubtsov/memory2.htm
http://kp.by/daily/25888.4/2849218/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena
Селена
Селена


Репутация: +18    

Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 1839
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vassa писал(а):
Уважаемые форумчане, ваша деятельность по незабвению таланта ВВО неоценима, форум (200 чел) действительно очень много может....

Cпасибо за тёплые слова, Vassa! Улыбка Но (к сожалению) 200 человек... Rolling Eyes
"Активных" (20-30 сообщений) - около тридцати, а "молчунов" (0) - больше половины. Грустный
Но не количеством мы сильны... (Вы ведь понимаете!) Подмигивает
Vassa писал(а):
Прецендент- проезд в честь Г. Сукачева в Красноярске

В мечтах- в Москве бульвар Ободзинского и в живописном месте скульптурная композиция :молодые Анна и ВВО с цветами, как на фотографии.

Родился в Подмосковье, а проезд в Красноярске: прецедент!
Но Сукачев - тема отдельная...
Vassa писал(а):
В мечтах- в Москве бульвар Ободзинского и в живописном месте скульптурная композиция :молодые Анна и ВВО с цветами, как на фотографии.
Бульвар - гораздо "живее" доски, согласна! Но Москва?
Есенинский и Гоголевский есть.
Юный Есенин на Есенинском...
мне ближе Есенин на Тверском (бульваре "кольца"), там ему место (где раньше Пушкин стоял):
... Но, обреченный на гоненье,
Еще я долго буду петь...
Чтоб и мое степное пенье
Сумело бронзой прозвенеть.

Бульвары в Москве ещё проложат и насадят... но будут ли они связаны с именем ВВ?
Я скорее - за бульвар ВВ в Одессе.
_________________
«… Жизнь слишком коротка, чтобы проводить её, блуждая по бессодержательным сахарам музыкального мусора.»
Р, С.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vassa
Восточная песня
Восточная песня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 36
Откуда: рб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gena писал(а):
Бульвар - гораздо "живее" доски, согласна! Но Москва?

Я скорее - за бульвар ВВ в Одессе.


Я считаю, что самое слабое место доски в том, что ее можно снять ( смена владельца здания, ремонт , просто чье-нибудь указание).
Бульвар- это было бы очень красиво, но в первую очередь должен быть памятник на могиле, это увековечивание .
Идет юбилейное пятилетие, и можно много мероприятий провести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nesiyan
Твой день
Твой день


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 844
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,конечно дОску можно снять.И не обязательно *по указанию...*.Да просто какой нибудь вандал,ночью...К стати,с Памятником может произойти то-же самое...Но ведь и названия улиц,Бульваров переименновывают,по нескольку раз...А кто пришел *тудА*,тот и глАвный,тот и переименновУвает...В Одессе это было скОлько раз.Женя(что-то он запропастился куда-то.ЖенЯ,а-Уууу!) должен знать и помнить...Ну переименновывают многое и везде,но ОДЕССИТЫ! К примеру:улица Ленина вернула себе старое название - Ришельевская. Улица Ворошилова - Нищинская(каковО?).Улица Бебеля - Еврейская(тоже не плОхо...).А вот улица Шолом Алейхема(Одесса всё-же!) - Мясоедовская!!! Площадь 50-летия СССР...- площадь Независимости(от когО,от чегО?)...Больше всех повезло улице Лазарева.Сейчас она - Адмирала Лазарева! Так вот я и подумал.А если к власти прийдёт фанат нашего Кумира?!...Тогда Институт им.Филатова(офтальмология...) обязательно назовут институтом им. Валерия Ободзинского(Эти глаза на против...)! Шутки,конечно,но идея что-то соорудить в Столице Страны,миллионы людей которой ОН радывал своим творчеством - Хорошая Идея,достойная Осуществления!
Всех и всяческих всем Благ! Несиян Тобак-США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vassa
Восточная песня
Восточная песня


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 36
Откуда: рб

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Я очень признательна уважаемым Genа и Nesiyan за одобрительные отзывы на мое предложение.

Я продолжу. ИМХО, не стоит откладывать этот вопрос, поскольку решение его потребует много времени. В настоящее время имя ВВО вновь на слуху благодаря публикациям в СМИ, передачам на ТВ, миллионная армия поклонников его любит и помнит. Чере пять лет многие из этих людей, к сожалению, будут уходить из активного возраста, поддержка будет меньше.

Я прошу рассмотреть такие предложения:
1. Установить памятник на месте захоронения
2. В Москве один из новых бульваров назвать именем ВВО
3. В Москве установить городскую скульптуру- Анна и ВВО

Кроме того, накопленный форумом бесценный материал о жизни и творчестве ВВО позволяет создать сценарий худ. фильма о певце, главное, чтобы там звучали песни в исполнении ВВО( не заигранные)
В Золотом составе форума есть люди, обладающие талантами сценариста. ИМХО, раньше или позже фильм о нем снимут( талант уникальный и биография уникальная), так пусть в основу сценария лягут сведения от людей , его любящих, а не выдумки.

Я предлагаю поместить предложения на доске объявлений форума, с просьбой форумчанам высказать свое мнение.
А по результатам опроса, опять же ИМХО, обратиться в Комсомолку ( в этом году у КП было три публикации по ВВО) или в Инете разместить обращение для сбора авторизованных подписей в целях подготовки письма в правительство или Московскую мэрию . Мне кажется. через КП действовать было бы эффективнее, аудитория очень большая на просторах б. СССР.

Я понимаю, что многие мне скажут, что я слишком простая.
А кто знает, как надо. Мы ничего не теряем, а попытаться надо, вода камень точит.

Здоровья всем и счастья


За все добро расплатимся добром, за всю любовь расплатимся любовью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mugler02
Site Admin


Репутация: +57    

Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1350
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Централ Партнершип" снимет телефильм о Валерии Ободзинском"

Кинокомпания "Централ Партнершип" приступила к производству 8-серийного телефильма, который расскажет о судьбе Валерия Ободзинского, одного из самых талантливых и популярных исполнителей на советской эстраде 1970-х гг. Проект носит рабочее название "Эти глаза напротив" (таково название самого известного хита певца), и в данный момент идет разработка сценария.

Продюсером картины стала Наталия Клибанова ("Детям до 16…", "Темный мир: Равновесие").

Планируется, что в фильме прозвучат самые известные шлягеры Ободзинского: "Эти глаза напротив", "Восточная песня", "Вечная весна" и др., всего около 20 композиций. Сейчас оформляются права на музыку, тексты песен и фонограммы. "Перепевать песни специально для картины нет смысла, - комментирует Наталия Клибанова. – Мы хотим, чтобы зрители слышали именно золотой тенор Ободзинского. Так кто-то благодаря проекту вспомнит любимые песни молодости, а кто-то услышит их впервые".

В центре сюжета, конечно, будет не только творчество легендарного исполнителя, но и любовь: страстное чувство Ободзинского к жене и отношения с поклонницей, боготворившей его и подарившей ему второй шанс.

Режиссер и исполнители главных ролей еще не определены, но будут выбраны в ближайшее время. К съемкам планируется приступить в конце года.

Источник: http://www.nakanune.tv/news/2013/03/26/tsentral_partnership_snimet_telefilm_o_valerii_obodzinskom/
_________________
С уважением,
mugler02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nesiyan
Твой день
Твой день


Репутация: +10    

Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 844
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*В центре сюжета, конечно, будет не только творчество легендарного исполнителя, но и любовь: страстное чувство Ободзинского к жене и отношения с поклонницей, боготворившей его и подарившей ему второй шанс.* Ох,РЕБЯТА,как не понравилась мне эта фраза...Ох,как не понравилась...Чё-то от неё пахнуло всЁ тЕм-же *бельём...*.
Хотя сама идея о создании фильма о ПЕВЦЕ стОящая! Будет ли правдИва,вот вопрос...И,как я предчувствую,опять без нас,Форумчан...Неужели ПРАВДА,ЛЮБАЯ,но ПРАВДА никому нЕ нужнА?!?! Или я,по стариковски сгущаю краски?...
С уважением,Несиян Тобак-США.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEMICVETIK
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 78
Откуда: Клайпеда Литва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас оформляются права на музыку, тексты песен и фонограммы.

Как ента понять? Пасифик может вы расшифруете?Улыбка Если завещание у А.Есениной и вообще там идут суды до сих пор, то с кем что может оформляться? И интересно кто будет консультировать фильм? "любимая жена" с дочерьми, которые только то что им выгодно говорят, или Анна Есенина?.. Или же режиссер все сам выдумает? .... чувствую это будут 8 серий небылиц и помоев...а актер будет тот толстый мужик из москвских хроник Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SEMICVETIK писал(а):
Как ента понять?
Я, вообще-то, не юрист. ))) Но полагаю, речь идет о праве на разовое использование в определенном коммерческом проекте. С самими песнями вопросов нет - права на них у авторов, с ними и договариваются. А вот насчет фонограмм - не знаю.

Что касается будущего "мыла"... Как говориться, дай Бог, чтобы сняли хотя бы по типу "Анны Герман" - серо, скучно, недостоверно, но, по крайней мере без грязи и особой чернухи. Чтобы идеей постановки стал ответ на вопрос: почему человек по имени Валерий Ободзинский достоин того, чтобы его знали и помнили?
Увы - лично я на такое развитие событий надеюсь мало. Больно уж тема... хм... "благодатная". К тому же, подозреваю, что за основу сценария будет взято ни что иное как книга господина Стронгина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юркеш
Дождь и я
Дождь и я


Репутация: +6    

Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 656
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nesiyan писал(а):
Ох,РЕБЯТА,как не понравилась мне эта фраза...Ох,как не понравилась...Чё-то от неё пахнуло всЁ тЕм-же *бельём...*.

Мне тоже не по душе эти высказывания....наплетут всякой фигни,как теперь модно.."пополоскать исподнее"....,а главное не скажут. Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейК
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: +1/–1    

Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне фильм о Герман в целом понравился (альтернативного нет), немного перетянули концовку, напутали с датами, но хорошо, что сняли. Если в таком ключе снимут про ВВО, буду рад. В конце концов может кто-то из "танка" вылезет и узнает что БЫЛ такой певец! А кто-то сможет открыть его для себя!
Боязно как и всем здесь за выбор консультантов. Вон статья в Википедии на опусе Стронгина базируется, читать противно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SEMICVETIK
Первое Апреля
Первое Апреля


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.08.2012
Сообщения: 78
Откуда: Клайпеда Литва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя.. опечалилась я, представив что эту радость снимут по мотивам писателя-фантаста Стронгина... кстати на этом фото не он сидит? снизу справа первый.. уж очень носом похож)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пасифик
Admin


Репутация: +35    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 2515
Откуда: Северный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СергейК писал(а):
А мне фильм о Герман в целом понравился (альтернативного нет), немного перетянули концовку, напутали с датами, но хорошо, что сняли.
О том и речь. Дай бы Бог, чтоб так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicolass
Твой день
Твой день


Репутация: +14    

Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 906
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таковую идею приветствую, во первых, фильм художественный поэтому он не обременен рамками свойственным док. фильму, во вторых, 8 серий тоже хорошо, лишь бы они были без «натяжек», в третьих, обещают много песен в нем в исполнении ВВО, лишь бы только не нарезок из них, и это было бы очень хорошо. То чем ныне как стар так и млад себя потчуют и вскармливают, как по мне, лучше не слышать и не видеть, печально смотреть на всю эту хронологию пакибытия нынешнего, ведь недаром говорят, что с кем или чем поведешься и т.д., грустно, но… романтизма, увы…, сплошь голый и нелепый жесткий прагматизм, и бум-бум… Прошу меня извинить, я старался лишь констатировать то, что для меня очевидным есть, ибо лучшими я почитаю, вещи натуральные, нынешний же технократический век мне видится во многих отношениях как синтезированный конгломерат всего, который лишь способствует ожесточению душ людских и т. д.
С уважением, Николай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Творчество: мнения и обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS